Skip to main content

Лунный календарь садовода и огородника на 7 августа 2022 года. Узнайте, что именно нужно сделать сегодня, чтобы сохранить и улучшить свой огород или огород по мнению астрологов. Практические рекомендации и подробное описание влияния фазы луны, дня недели и знака зодиака, в котором «ночное солнце» расположено на плодовых и декоративных растениях. Если день не слишком благоприятен для ваших запланированных работ, выберите более подходящий в лунном календаре садовода на август 2022 года.

Внимание! Характеристики этого лунного дня приведены по состоянию на 07.08.2022, фаза рассчитана для Москвы (W: 55 ° 45 ‘, D: 37 ° 35’), время GMT +03: 00. Лунный календарь для остальных города России, Беларуси и Украины можно найти на этой странице.

Уход за растениями по лунному календарю 7 августа

(Дневная оценка 6 баллов из 10)

Десятый лунный день

Благоприятен для растений: выбрав грамотный уход, начав работу не только с головой, но и с сердцем, можно легко получить отличный результат (участок, на котором будет приятно находиться, и небывалый урожай).

Рекомендуемые:

При высоком росте и развитии стебля или ствола плоды могут оказаться сухими и невкусными, соцветия мелкими и тусклыми. Или даже растение может засохнуть. Поэтому не забывайте ежедневно поливать и подкармливать растения. Тем более, что многолетники теперь тоже будут хорошо расти. Прекрасное время для обновления сада, плодовые деревья возьмут все необходимое для роста и развития, а неблагоприятные периоды уже не смогут им навредить. Просто подождите немного с обрезкой. Деревья и кустарники очень уязвимы. Приближается полнолуние — так что поторопитесь с урожаем. К тому же в десятые лунные сутки в плодах накапливается максимальное количество витаминов.

Не рекомендуется:

Обрезайте растения. Редко поливать и кормить.

Луна в Стрельце

Стрелец — знак стихии огня, и день, которому он покровительствует, мало пригоден для растений. Посадку можно делать, но растения будут резко расти, расходуя все силы на ствол и листья — урожай будет скудным. Поэтому лучше выбирать те растения, в которых ценны и используются только эти части (пряные травы, лекарственные травы, сельдерей и т. Д.)

Лучше всего сажать на семена, они будут стойкими и хорошо прорастут. Также хорошо сажать цветущие, вьющиеся растения на Луне в Стрельце. Они будут красиво расти и в большом количестве, будут устойчивы к болезням. И они быстрее зацветут. Это касается не только садовых растений, но и комнатных растений. Найдите время и они порадуют вас долгим и обильным цветением, крупными соцветиями с приятным ароматом. Земляные работы не запрещены, просто с поливом нужно быть осторожным (поливать только в крайнем случае). В этот период можно обработать растения от вредителей. Опрыскать специальными средствами роста и удобрить рассаду. Также не возбраняется заниматься приготовлением и консервированием ранее собранных продуктов.

Совет. Работы, связанные с возможностью получения ран (обрезка, черенкование и т. Д.) Растениями, лучше не проводить. Вероятность заражения высока.

Воскресенье

Воскресенье — последний день недели, выходной, день Солнца. В этот день астрологи не рекомендуют начинать что-то новое. Семена не прорастут, растения при пересадке погибнут, рыхление принесет только вред — это энергия выходных.

В воскресенье благоприятно заниматься легкими работами — поливом, опрыскиванием и подкормкой растений, украшением участка и клумб. Противопоказано выполнять тяжелую и грязную работу, давать отдых не только рукам, но и земле. Не планируйте перекопку, пересадку, рыхление, обрезку деревьев и кустов. Необходимо подвести итоги недели, спланировать дальнейшие действия, изучить новую информацию и поделиться опытом. Можно сходить в гости, поделиться урожаем и поболтать на важные темы. Такие встречи зарядят вас положительной энергией и силами на новую неделю. А опытные садоводы всегда найдут, чему поучиться.

Совет. Зарядите себя в воскресенье позитивом и силой на всю следующую неделю.

Растущая Луна (Вторая фаза)

Длится от первой фазы до Полнолуния. Для него характерен активный рост всех надземных растений. Благоприятный период для посадки. С особой силой происходит сокодвижение. Рекомендуется сажать растения с крупными, крупными и сочными плодами — кабачки, помидоры, огурцы, все ягоды и т. Д.

Поскольку для роста растений требуется большое количество влаги и питательных веществ, нужно делать ежедневный полив и частые подкормки. Не бойтесь поливать — воды должно быть много. В такой период очень хорошо заниматься садовыми работами, посаженные или пересаженные деревья окрепнут к полнолунию и впоследствии порадуют хорошим урожаем. Если вы хотите посадить или размножить побеги, лучше всего это делать на растущей Луне. Увеличение количества питательных веществ предотвратит заболевание или смерть вакцины. Благоприятны все земляные работы, которые направлены на улучшение корневой системы, в такое время практически невозможно навредить корням — они нечувствительны к внешним воздействиям. На растущей Луне необходимо собирать урожай и обрабатывать. Лучше сейчас деревья не обрезать, а из декоративных растений формировать кроны. Все процедуры губительны для растения.