Categories: Здоровье

Выбор правильной колбасы спасет вас от рака

К колбасам часто добавляют пищевые добавки, которые вызывают онкологию. Поэтому очень важно знать, какой продукт не приносит вреда.

Обработанное мясо, используемое в колбасах, вредно для здоровья. Производители используют опасные вещества, чтобы продукт долго не исчезал в магазине, хорошо продавался и приносил прибыль. Диетологи утверждают, что правильный выбор колбасы избавит вас от рака или, по крайней мере, минимизирует риск онкологии. При покупке обработанного мяса, в первую очередь, необходимо обратить внимание на этикетку. Состав продукта указан там. Следует помнить, что количество фосфатов не должно превышать 400 мг на 100 г колбасы. Избыток этого вещества может привести к раку кости. Особенно опасно использовать такой продукт на регулярной основе. Так как количество фосфата со временем накапливается в организме. В то же время они необходимы в колбасах, чтобы мясо не размягчалось.

Многие потребители боятся белого налета на колбасе. Вам не нужно это делать, потому что это указывает на натуральность продукта. Стоит помнить, что белое покрытие не является признаком повреждения, но свидетельствует о хорошем качестве. Требуется, чтобы колбаса содержала натуральные ингредиенты. Например, в Болгарии ликоптин добавляют к колбасам. Это краситель, который находится в кожуре помидоров. Защищает организм от рака. Ликоптин придает колбасе красноватый цвет. Пигмент предотвращает онкологию и омолаживает человека.

Нельзя забывать, что в хорошей колбасе не может быть крахмала. Нитрит натрия допускается в дозировке до 0,005 мг на 100 г продукта. Стоит помнить, что колбасы имеют много калорий. Чрезмерное потребление колбасы приведет к ожирению. Избыточный вес, в свою очередь, негативно сказывается на работе сердца. Поэтому необходимо ограничить потребление обработанного мяса, даже если это предотвращает развитие рака.

,

Share

Recent Posts

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

3 минуты ago

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

3 часа ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

5 часов ago