Categories: Здоровье

Врачи развеяли миф о шоколаде: «Деликатес не лечит депрессию!»

Сладости не улучшают настроение. Это сказка, придуманная производителями конфет.

Общественность сформировала мнение о положительном влиянии шоколада на лечение депрессии. Как показало новое исследование в США, это ложь. На самом деле угощение не излечивает депрессию. Последнее возникает как реакция на сложную внешнюю ситуацию. В тяжелых случаях мозг человека не вырабатывает необходимые вещества. В этой ситуации никакие конфеты ему не помогут. Польза для здоровья от конфет, вероятно, распространялась производителями конфет. Они формировали общественное мнение посредством рекламы на телевидении.

Так вот, недавно врачи развеяли миф о шоколаде. Они рекомендуют не лечить депрессию шоколадом. Если декадентское настроение длится дольше недели, вам нужно обратиться за помощью к психологу. Существуют специальные приемы, которые поднимут вам настроение. В запущенных случаях назначают лекарства. Антидепрессанты помогают мозгу вырабатывать «гормоны счастья». В результате человек чувствует облегчение.
Хорошей профилактикой депрессии считается йога. Во время медитации, неотъемлемой части духовного учения, человек обретает мир. При регулярной практике легче справляться со стрессом. Поэтому в борьбе с депрессией разумнее заменить шоколад йогой. Если настроение ухудшилось из-за стресса, то посещение тренажерного зала не будет лишним. На тренировках минус сбрасывается, а неприятности забываются.

,

Share

Recent Posts

Бывший Тоби Пирс Кайлы Итсинес готовится жениться на невесте, влиятельной в сфере фитнеса Рэйчел Диллон, в Италии, когда они делятся впечатлениями о сказочном репетиционном ужине

| Фитнес-предприниматель Тоби Пирс и его влиятельная невеста Рэйчел Диллон поделились своими сказочными предсвадебными торжествами…

44 минуты ago

Ким Кардашьян демонстрирует свои формы и продолжает использовать скандальный Cybertruck за 60 тысяч долларов, поскольку автомобиль Tesla страдает от проблем с безопасностью

| Ким Кардашьян продемонстрировала свои подтянутые формы в откровенном ансамбле, продолжая использовать свой скандальный Tesla…

4 часа ago

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу за колоссальные 17 миллионов долларов.

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу, почти через 15 лет после…

6 часов ago

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

7 часов ago