Skip to main content

Артем Дзюба
Артем Дзюба

Поначалу матч для россиян не сулил ничего хорошего. Мальтийцы начали игру достаточно агрессивно и в атаке и даже едва не пробили ворота Шунина. Но на 15-й минуте правительственные борозды перешли к россиянам. Были четкие передачи, передачи в одно касание, особенно усилились атаки Александра Головина и Артема Дзюбы. От последнего болельщики как никогда ожидали решительных действий. Форвард сборной России не разочаровал: на 23-й минуте он забил первый гол в этом году. Спустя 12 минут Марио Фернандес снова подал мяч в ворота сборной Мальты. И счет становится 2: 0 в нашу пользу.

не пропустите «При чем тут я?»: реакция телеведущей Марии Орзул на секс-видео Артема Дзюбы

Сразу после первого гола гендиректор «Матч ТВ» Тина Канделаки поспешила прокомментировать успехи сборной России.

«Поэтому Дзюба и капитан. Игра может закончиться, а может и не закончиться, но капитан всегда на мостике и всегда начеку. «

Это первый раз, когда матч проходит без зрителей. В этом есть свои плюсы: как заметили спортивные комментаторы, подсказки Станислава Черчесова и его помощников хорошо слышны.

На десятой минуте второго тайма нападающий «Мальты» Джозеф Мбонг забил гол. Счет 2: 1 явно не устроил россиян. И уже на заключительной 90-й минуте Александр Соболев забил третий гол. Сборная России одержала уверенную победу в отборочном цикле ЧМ-2022.

На фото: кадры из прямой трансляции матча.