Categories: Шоу бизнес

Ваза Фиделя Кастро, антикварная мебель и ходунки: фото дома диктора Виктора Балашова


Виктор Балашов

Последние годы Виктор Иванович жил в Жаворонках, даче, которую строил несколько лет. Прекрасный эстет и коллекционер, он привозил сюда антикварную мебель и старинные книги, которые собирал всю свою жизнь. Нашлось место и эксклюзивным советским блюдам, и прочему, дорогому сердцу советской легенды.

Несмотря на тяжелую болезнь, а также ограниченное движение 96-летний Балашов каждый день поднимался и спускался по чугунной лестнице, ведущей на второй этаж. «Он мне сказал:« Пока хожу по нему, чувствую себя живым », — признается дочь диктора в эфире шоу« Андрей Малахов. Жить».

Коллеги-дикторы по студии «Россия 1» подтвердили: Балашов любил принимать гостей на даче. Он был искусным рассказчиком, знал невероятное количество анекдотов и мог часами показывать фотографии знаменитостей из своей личной коллекции.


Виктор Балашов

Виктора Ивановича уважали многие известные люди. Например, Фидель Кастро во время визита в СССР подарил ему вазу. И Лаврентий Берия выбрал его спарринг-партнером в спортивном клубе. «Я не поддался ему, мы бросили друг друга», — вспоминал Балашов за несколько месяцев до смерти.

Не пропустите День телевидения: как живут известные советские дикторы

Родные и близкие говорили, что возраст давал о себе знать, но при этом их любимые дедушка и отец чувствовали себя хорошо. Если бы не одно — много лет он страдал бессонницей, лучшие врачи не смогли бы ему помочь.

Помогли только березовики, которых у Балашова было в большом количестве. Кроме того, он носил с собой специальные палки для работы спиной и ногами, никогда не расставался с этим устройством.


Виктор Балашов жил на даче в Подмосковье
У диктора большая коллекция старых фотографий.

«Помогите мне выспаться! По крайней мере, однажды я лег и заснул. Я не высыпаюсь из-за боли. Я обратился к мастерам, но они мне отказывают », — сказал Балашов в одном из своих последних интервью.

Когда его не было, дача в Жаворонках была пуста. Дети и внуки до сих пор ощущают присутствие любимого человека и говорят, что очень по нему скучают.


Чугунная лестница, по которой диктор поднимался каждый день
Спальня была на втором этаже. Он постоянно тренировался, чтобы поддерживать себя в форме.
Антикварная мебель на первом этаже

На фото: кадры из программы «Андрей Малахов. Жить»

Share

Recent Posts

Трагедия: фанат Тейлор Свифт умер за несколько дней до своего 10-летия после того, как стал вирусным во время посещения концерта поп-звезды в Сиднее

Умерла отважная девятилетняя девочка из Перта, покорившая сердца во время концерта Тейлор Свифт в Сиднее.Скарлетт…

9 минут ago

Кейтлин Дженнер, 74 года, и давняя подруга София Хатчинс, 26 лет, одеты в черное на ужин звездных корреспондентов Белого дома

| 74-летняя Кейтлин Дженнер и ее давняя сожительница София Хатчинс, 26 лет, бок о бок…

1 час ago

Сидни Суини демонстрирует пышную грудь в топе от бикини в ярких моментах из своей веселой девичьей поездки на Гавайи: «Сейчас возвращаюсь к работе»

| Сидни Суини продемонстрировала свою великолепную фигуру, поделившись яркими моментами своего веселого девичьего путешествия в…

5 часов ago