Skip to main content

Анна Щербакова

16-летняя Анна Щербакова стала чемпионкой России по фигурному катанию. За два проката студентке Этери Тутберидзе удалось набрать 264,1 балла. Второе место заняла 14-летняя Камила Валиева. У нее 254,01 балла. На третьем месте оказалась 16-летняя Александра Трусова, набравшая 246,37 балла. Все победители исполнили произвольную программу, в которую вошли два четверных прыжка.

Среди парных турниров победу одержали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они выиграли чемпионат России по фигурному катанию в третий раз в своей карьере. Спортсмены набрали 147,58 балла, всего за два дня — 228,23. Серебряная медаль досталась Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, а бронзовая медаль досталась Дарье Павлюченко и Денису Ходыкину.

Кстати, победители не сдерживали слез. Более того, тренер Тарасовой и Морозова Максим Траньков также не скрывал своих эмоций.

Щербакова стала трехкратной чемпионкой России

Отметим, что Татьяна Тарасова уже поделилась своими впечатлениями от женской произвольной программы. Тренер призналась, что очень гордится юными фигуристами.

не пропустите Тарасова в связи с возвращением Медведевой к Тутберидзе: «Поздравляем двух великих женщин с правильным решением»

«Сегодня был сумасшедший уровень. Я очень рада за Аню, что она теперь трехкратная чемпионка. По-своему катались три девушки. Не знаю, умеете ли вы кататься лучше. Они были и спортсменами, и балеринами, и гимнастками. Я тоже плакала после спектаклей. Поздравляю всех, а больше всего Тутберидзе. Каждая девушка в ведущей группе была бриллиантом. Аня пойдет и будет бороться до последнего, — подтверждает она мои слова. Валиева тоже прекрасно каталась, это фантастическое катание начала Саша Трусова, она доставила настоящий восторг. Оценить их было невозможно, они бесценны! «- сказала Татьяна Анатольевна.