Skip to main content

Артем Дзюба
Артем Дзюба

Датчане повели в счете в первом тайме, а во втором увеличили преимущество вдвое. Казалось бы, после пенальти Дзюбы надо было бежать вперед, ведь счет был 2: 1. Нам нужен был еще один гол, и мы выйдем в плей-офф. Но … европейские игроки сборной Дании переломили ход игры и дважды за две минуты поразили цель. Итоговый счет 4: 1 не оставил нам шанса выйти из группы. Мы едем домой.

Напомним, в первом матче сборная уступила одному из фаворитов нынешнего турнира — сборной Бельгии. Крупное поражение серьезно потрясло россиян, но мы смогли собраться с силами и во втором матче со сборной Финляндии показали лучший футбол и набрали нужные три очка.

Решающий матч был против Дании 21 июня в Копенгагене. Мы были довольны либо победой, либо ничьей, но с прицелом на матч в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», где встречались сборные Бельгии и Финляндии. Бельгийцы уже вне досягаемости и вышли в плей-офф, но дебютанты Евро-2020 финны могли попортил нам кровь, но благодаря личным встречам мы были впереди.

Кстати, перед стартом турнира нашу команду многие критиковали за подбор игроков, за плохую игру. Получил его и главный тренер Станислав Черчесов. Михаил Боярский даже призвал заменить его на Сергея Семака, так как он доверяет рулевому «Зениту». Позже главный мушкетер страны заявил: если сборная выиграет Евро-2020, то он свою шляпу съест.