Categories: Шоу бизнес

Продюсер шоу «Маска» о новом сезоне и о том, почему Влад Топалов и Анна Плетнева хотели сбежать


Юлия Сумачева с победителем первого сезона «Маски» Анатолием Цоем.

Она знает все о звездах и успешных телешоу. В копилке Юлии Сумачевой и ее компании «White Media» такие рейтинговые проекты, как «Один в один», «Ты супер!», «Взвешенные люди» и десятки других. Сейчас продюсер работает над вторым сезоном самого популярного шоу прошлого года — «Маска». Он стартует 14 февраля на НТВ. Жюри осталось практически неизменным — Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригес, Регина Тодоренко. Только имя пятого судьи пока держится в секрете.

Где она находит героев и почему сделала ставку на забытую Карину Кокс, как шоу меняет жизнь артистов и каких сюрпризов ждать от новой «Маски» — обо всем этом Юлия рассказала в откровенном интервью у.

старое тепло

Съемки первого сезона были непростыми. Произошли ли непредвиденные моменты, может быть, кто-то из участников закатил истерику, устал и попросил, чтобы его выгнали?

Конечно, когда у вас долгий съемочный процесс, всякое бывает. У нас часто кто-то собирается уйти. Например, Влад Топалов. С его стороны звучало, мол, все: «Мне нечего петь, меня узнали!» И я убедился, что его персонаж особенно любим, никто не знает, что это он и что нужно продолжать изучать, придумывать, находить новые варианты и решения для спектаклей. Были моменты, когда Анна Плетнева хотела сбежать. А Алексей Глызин позвонил и сказал, что с ним сразу разберутся, ведь он пел с Валерией дуэтом, она обязательно во всем разберется. В основном были какие-то творческие споры. Конечно, когда у тебя первый сезон, все новое, артисты даже не до конца понимают, в какой проект они собираются. Есть и недоверие к продюсеру, и отрицание: зачем мне петь в костюме, зачем прятать лицо? Почему я вообще участвую ?! Конечно, была постоянная работа, приходилось со всеми общаться, объяснять, убеждать, что шоу вызовет большой интерес и ажиотаж.


Пандой был Влад Топалов, и он очень переживал, что его быстро обнаружили.

старое тепло

Были очень неочевидные персонажи, например, Карина Кокс из «Кремовых». Как случилось, что вы ее пригласили? И все же благодаря «Маске» ей удалось очень громко напомнить о себе.

Интересный вопрос о Карине. Много лет назад мы сделали музыкальный проект для детей. Мы приехали в студию, чтобы увидеть Женю Орлова, который в то время был продюсером группы «Сливки» … И он как бы случайно поставил какую-то студийную запись. Я был удивлен. И отметила для себя, что Карина потрясающая вокалистка. Так что проект «Маска» ждал ее, как она ждала, чтобы этот проект раскрыл свой потенциал. Не менее интересная история с Анатолием Цоем, с которым я не могу сказать, что был хорошо знаком раньше. Только когда начали кастинг, я вспомнил, что однажды отметил для себя его вокальные данные. Помню, мы проводили огромный отбор участников «Новой Фабрики звезд». Все пели одни и те же песни: мальчики одну, девочки другую. И тут на сцену выходит молодой парень, в капюшоне, не сразу понимаешь, кто он. И он начинает петь…. Конечно, он сразу привлек к себе внимание. Оказалось, что Толя просто пришел поддержать участников.

старое тепло

Что касается гонораров, оцениваете ли вы работу каждого в отдельности?

Вы знаете, я бы сам заплатил за участие в таком проекте (смеется).

старое тепло

Был ли у вас любимый персонаж из «Маски» в первом сезоне? За кого вы лично болели?

Когда вы складываете какой-либо кастинг-проект, вы смотрите на разных персонажей, а потом так или иначе делаете для себя определенные ставки. В случае с «Маской» они были как на самих изображениях, что вызовет больше эмоций, так и на самих участниках. Надо сказать, что проект оказался абсолютно «непродюсированным». Он начал самостоятельно выстраиваться, совершенно по другой диагонали, которую изначально было невозможно установить. Например, когда начали снимать, казалось, что в первом же номере все угадают Ларису Долину. Но это так здорово — и ее маска, и сам спектакль. Я даже расстроился, потому что логично, что в номинацию попадет тот, кто признан. Но зрители в первых передачах голосовали очень непредсказуемо. Так что оставалось только наблюдать и не вмешиваться в процесс. Неожиданным участником для меня стала Анна Плетнева, наш Попугай. Изначально она хотела как можно скорее раскрыться, даже давала очевидные советы жюри, но при этом вышла в финал.


В первом сезоне приняли участие 12 артистов.

старое тепло

В новом сезоне обязательно новые костюмы. А как насчет старых?

Естественно, что во втором сезоне состав будет полностью обновлен, на сцене в невероятных образах появятся совершенно другие персонажи. Всего будет 14 героев. И старые маски сохраняем, к ним добавились новогодние. Думаю, они еще пригодятся.

старое тепло

Какой костюм был самым дорогим на шоу? Сколько это будет стоить?

Все они были дорогими. Из них изображения Льва и Облака, конечно, требовали больших затрат на производство. И надо отдать должное Светлане Мастерковой, героически каждый раз надевавшей очень тяжелую конструкцию из головы Облака. Не каждый человек сможет выдержать такую ​​массу на шее. При этом они тоже двигаются, поют, создают на сцене шоу.


Лариса Долина в образе Оленя поразила всех

старое тепло

Как вы набираете новых участников? На чем вы сосредоточитесь?

Принципы раскрыть не могу, иначе будет неинтересно смотреть. Я дам подсказки, и зрители сразу начнут гадать.

старое тепло

Были ли звезды, которые, увидев успех первого сезона, попросили второй? Я знаю и обратную ситуацию, что были те, кто отказался от участия в «Маске», о чем сильно пожалел.

Всегда есть те, кто хочет участвовать, а кто отказывается. В любом случае, желающих попасть в новый сезон у нас было достаточно. Я вам больше скажу, кастинг закрыт, список участников сформирован. Думаю, что будут и следующие сезоны, поэтому я открыт для предложений.


Жюри на второй сезон останется без изменений.
Карина Кокс Сумачева отметилась как вокалистка задолго до начала кастинга на проект
Анна Плетнева пряталась под попугаем
И лев выиграл шоу

Фото: пресс-служба

Share

Recent Posts

Беременная Эмили Атак демонстрирует свой животик в черном платье и джинсовой рубашке, позируя для селфи в парикмахерской.

| Во вторник Эмили Атак продемонстрировала свою растущую шишку в черном облегающем фигуру платье, позируя…

4 минуты ago

Кэндис Уорнер и Мишель Бриджес демонстрируют свои подтянутые фигуры и выдерживают дождь, когда актеры сериала «Я знаменитость» воссоединяются на ужине в Бонди.

| Актерский состав фильма «Я знаменитость… вытащите меня отсюда!» Австралия воссоединилась во вторник.Звезды реалити-шоу собрались…

1 час ago

Элизабет Херли, 58 лет, демонстрирует свою бросающую вызов возрасту фигуру в черном бикини, загорая на пляже во время поездки на Мальдивы.

Элизабет Херли продемонстрировала свою бросающую вызов возрасту фигуру, наслаждаясь днем ​​на пляже в понедельник во…

2 часа ago

Дочь Шона «Дидди» Комбса Ченс присутствует на ее выпускном вечере с Брэнсоном Бэйли… младшим братом Хлои и Холли Бэйли.

Ченс — дочь 54-летнего Дидди, у нее шесть братьев и сестер. 18-летний Брэнсон — младший…

4 часа ago

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

5 часов ago