Skip to main content

Камила Валиева

По результатам произвольной программы Александра Трусова, бронзовый призер чемпионата Европы и финала серии Гран-при сезона 2019-2020, выиграла сезон на Кубке России в Москве. Спортсмен набрал 240,59 балла. Второе место заняла ученица Этери Тутберидзе — Камила Валиева, набрав 233,70 балла. На третьем месте Дарья Усачева. У нее 233,20 балла. На четвертой строчке Анна Фролова, на пятой — Станислав Константинов.

Александра Трусова раскрыла истинные причины ухода Этери Тутберидзе

Отметим, что в последний раз фигуристка, тренировавшаяся в составе команды Тутберидзе, проиграла на ЧЕ-2019. Затем Алина Загитова уступила Софье Самодуровой. С тех пор ученики Этери Георгиевны выиграли все 14 турниров, в которых принимали участие.

В соревнованиях спортивных пар выиграли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Всего бронзовые призеры чемпионата Европы набрали 208,39 балла. Вторая пара, участвовавшая в турнире, Ясмина Кадырова и Иван Бальченко, набрали 186,39 балла.

Напомним, Виктория Синицина и Никита Кацалапов не смогли выполнить произвольную программу и снялись со второго этапа Кубка России. Причина — травма колена фигуристки. По словам тренера Александра Жулина, спортсмен не смог продолжить танцевальный прокат из-за болевого шока. Кстати, среди танцевальных дуэтов лидировали Синицина и Кацалапов. За исполнение ритм-танца пара получила от судей 89,52 балла.

На днях двукратная чемпионка мира по фигурному катанию вернулась к тренеру Этери Тутберидзе и была готова покорять новые вершины спортивного Олимпа. Но проблемы со здоровьем внесли свои коррективы: из-за давней травмы спины Евгения Медведева была вынуждена пропустить свое выступление на Кубке России.