Categories: Здоровье

Онкологов призвали не покупать картофель в магазинах

Популярный овощ приводит к образованию злокачественных опухолей.

Картофель очень ценится в России, и люди даже не думают об опасности, которой подвергается это растение. Сам по себе овощ не наносит вреда организму. Однако фермеры используют гербициды для его выращивания. Это химические вещества, которые уничтожают сорняки. Они проникают в том числе картофель и делают его канцерогеном. Это вещество, которое увеличивает риск развития рака. Онкологов призвали не покупать картофель в магазинах. Ведь фермеры, использующие глифосат, дают овощи там. Еще в 2015 году ученые обнаружили, что это химическое вещество увеличивает вероятность неходжкинской лимфомы — злокачественных опухолей более чем на 40%.

Картофель — питательное растение, но его лучше выращивать самостоятельно. В этом случае это не принесет вреда организму. С другой стороны, магазинные овощи — это «замаскированный яд», который торговцы представляют как полезный товар. На самом деле, эти продукты могут вызвать рак. Онкологи утверждают, что токсичные вещества содержатся не только в картофеле, но и в злаках. Они также выращиваются фермерами на полях с использованием гербицидов.
Поэтому покупатели должны быть очень осторожны с овощами и фруктами в магазинах. Если у вас есть собственный сад, лучше выращивать урожай самостоятельно. В крайнем случае желательно свести к минимуму использование в магазине картофеля и злаков.

,

Share

Recent Posts

Зрители Beyond Paradise раскритиковали «неправдоподобный» поворот свадебного финала после того, как шоу BBC было продлено на третью серию: «Я чувствую себя преданным!»

Зрители Beyond Paradise остались разочарованы после просмотра финала второго сезона шоу BBC.В эпизоде, вышедшем в…

49 минут ago

Данни Миноуг ошеломляет в расшитом пайетками корсетном платье, а дама Келли Холмс в кружевном комбинезоне с шикарной Люси Спрагган на церемонии вручения наград DIVA Awards 2024.

Данни Миноуг была ослепительна в расшитом блестками ансамбле, возглавляя торжественную церемонию вручения премии DIVA Magazine…

2 часа ago

Деми Ловато подстригает волосы и выбирает более светлый цвет брюнетки, демонстрируя свой свежий боб до подбородка на потрясающих селфи.

| В пятницу Деми Ловато продемонстрировала свою новую прическу.31-летняя певица поделилась потрясающими снимками перед прической…

3 часа ago

Милла Йовович рассказывает о присмотре за детьми для семьи Брюса Уиллиса, коллеги по фильму «Пятый элемент» на съемках фильма 1997 года: «Я больше дружила с его детьми»

Милла Йовович вспомнила об «особых моментах», которые она пережила, когда снималась вместе с Брюсом Уиллисом…

4 часа ago

Дэвид «Кочи» Кох из Sunrise делится захватывающими семейными новостями, сообщая, что собирается стать дедушкой в ​​девятый раз.

| Дэвид Кох сообщил, что собирается стать дедушкой в ​​девятый раз.Бывший ведущий Sunrise, 68 лет,…

6 часов ago