Categories: Шоу бизнес

«Он наркоман?»: измученный болезнями Леонид Филатов не щадил себя при жизни


Леонид Филатов

Актер вел активный образ жизни, часто подвергался стрессам и не обращал внимания на предупреждения врачей. Филатов был уверен, что выживет, ведь жизнь без кино не имела для него смысла.

Обсудить свежие новости можно в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен

«Мама Лени говорила, что в юности у него болели почки, потому что он простудился по очень простой причине — кто-то постоянно отбирал у него верхнюю одежду и ходил в ней. То есть такая была студенческая атмосфера. Был период, когда Леня пил — это тоже наложило свой отпечаток. Однажды мы пошли с ним на один из банков. Леня начал жутко икать. Ругался, мол, неудобно! Через некоторое время мы узнали, что так проявляется инсульт, — вспоминает продюсер Татьяна Воронецкая, когда-то работавшая с Леонидом Алексеевичем.


Воронецкая была рядом с Филатовым в трудные минуты

Однажды Леонид Филатов прилетел во Францию ​​на съемки. Проблемы со здоровьем никуда не делись, но работать приходилось. Иностранцы заметили, что с актером что-то не так, хотя сам он на плохое самочувствие не жаловался.

не пропуститеСтала известна причина смерти вдовы Леонида Филатова

«Мне сказали: «Таня, что у тебя с директором? Он какой-то странный, может он наркоман? После этого я чуть не упал в обморок и уверял, что Леонид Филатов никогда в жизни ничего подобного не употреблял. Говорили, что у него были медленные движения. Затем Лени подверглась испытанию. Врачи были в ужасе, потому что он уже должен был быть мертв. Тогда у Лени почти не работали обе почки», — рассказала Воронецкая в интервью Центральному телевидению.

Трудности не спасли актера от пагубных привычек, но он пересмотрел свое отношение к жизни. Так, он изъявил желание стать ведущим программы «Вспоминать», в которой рассказал об ушедших коллегах с трагической судьбой. «Кто-то писал, что Лёня вышел в эфир пьяным. А у него просто дефект речи был…», — призналась Татьяна Воронецкая.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Share

Recent Posts

От Кэтрин Зеты-Джонс и Кэрис Дуглас до Синди Кроуфорд и Кайи Гербер — детей знаменитостей, которые заимствуют культовые образы своих родителей.

От платьев «Оскара» до дизайнерских платьев, сделанных на заказ, дети знаменитостей могут выбирать из знаковых…

3 часа ago

Угадай кто! Спорная фитнес-звезда выглядит неузнаваемой на фотографиях, напоминающих о ее модельных временах

| Софи Гвидолен поделилась воспоминаниями о своих модельных годах. 35-летняя скандальная влиятельная фигура в сфере…

4 часа ago

Лорен Гуджер демонстрирует стильную фигуру, когда она присоединяется к своим коллегам по фильму TOWIE для съемок своих последних сцен после того, как порадовала поклонников, вернувшись на шоу.

Она порадовала поклонников, вернувшись на шоу после восьмилетнего отсутствия.Но похоже, что долгожданное возвращение Лорен Гуджер…

5 часов ago