Skip to main content

Льюис Хэмилтон показал крутую фигуру, когда он прибыл в паддок в воскресенье перед тем, как вылететь из Гран-при Австралии из-за поломки двигателя.

39-летний гонщик Формулы-1 продемонстрировал свое подтянутое телосложение в белой майке, которую он заправил в смелые серые брюки большого размера.

Семикратный чемпион мира оставил расстегнутой верхнюю часть своих широких брюк и дополнил ансамбль массивными черными туфлями.

Он надел стильные черные солнцезащитные очки и дополнил образ двумя ожерельями из бисера.

Во время гонки на трассе Альберт-Парк в Мельбурне Льюис был вынужден досрочно сойти с дистанции из-за отказа двигателя на 17-м круге.

39-летний гонщик Формулы-1 продемонстрировал свое подтянутое телосложение в белой майке, которую он заправил в смелые серые брюки оверсайз.

Льюис переживает худший старт за свою 18-сезонную карьеру: седьмое, девятое и DNF. Даже в неудачный 2009 год он пошёл: дисквалифицирован, седьмой, а шестой – чуть лучше.

Его Mercedes отстает от скорости и теперь ненадежен, что его очень расстраивает. Тем не менее, это его последний сезон в «Мерседесе» после 12 сезонов гонок за них, поскольку он подписал контракт на сумму более 40 миллионов фунтов стерлингов, чтобы завершить свою карьеру в «Феррари».

Льюис был не единственным гонщиком, которому не удалось финишировать на Гран-при Австралии – в гонке, которую выиграл Карлос Сайнс из Ferrari, после того как надежды Макса Ферстаппена на 10-ю победу подряд развеялись дымом.

Джордж Рассел вызвал позднюю драму, когда потерял его на последнем круге: его машина врезалась в барьер и развернулась, а его «Мерседес» перевернулся на бок.

«Со мной все в порядке», — сказал британец.

Никто не мог предсказать несчастье Ферстаппена, связанное с отказом тормозов, который произошел в начале гонки, длившейся 58 кругов.

Он стартовал с поула, но его обогнал Сайнс, который использовал свою силу DRS, чтобы захватить контроль над игрой через 16 дней после операции на аппендиксе.

Ферстаппен сообщил, что потерял машину. Затем из задней части его обычно неприступной машины повалил дым.

Он надел стильные черные солнцезащитные очки и дополнил аксессуар двумя ожерельями из бисера.

Льюис был расстроен во время гонки, поскольку он преждевременно завершил гонку, когда на 17-м круге у гонщика из Mercedes отказал двигатель.

Карлос Сайнс выиграл Гран-при Австралии после восстановления после операции на аппендиксе.

Ему оказали помощь, когда машина Макса Ферстаппена загорелась, и ему пришлось уйти на пенсию.

Товарищ Льюиса по команде Джордж Рассел пережил драму, когда его Mercedes врезался в барьер на последнем круге.

Он сошел с дистанции в конце четвертого круга, когда из его поврежденной машины вырвалось пламя, когда он заехал в пит-бокс.

Он был в ярости из-за того, что его задержали в машине, пока его механики пытались сделать пит-стоп, несмотря на то, что он сидел посреди огня.

Он возражал по этому поводу постановщику перформанса Тому Харту в гараже, по-видимому, говоря: «Черт возьми, глупо».

Ферстаппен посетил пит-уолл, чтобы высказать свое мнение. Все это удручающе сердечно в команде, которая за последние несколько месяцев научилась воевать.

Он переоделся в штатское и сказал: «Тормоза заклинило, когда погас свет. Температура продолжала повышаться до тех пор, пока он не загорелся.

«Иметь один тормозной суппорт — это все равно, что ехать с включенным ручником. Тогда я этого не знал, но чувствовал, что баланс в машине нарушен».

О неудаче он сказал: «В каком-то смысле это меня волнует. Я хотел победить, и у нас было много хороших гонок подряд и надежности, и я знал, что придет день, когда мы сойдем с дистанции, и, к сожалению, этот день настал сегодня».

О 10 победах подряд, которых он почти добился, голландец добавил: «Меня не интересуют рекорды. Я просто хочу победить. Если это 11 подряд или нет, это не имеет значения. Чемпионат – это самое главное.

Рассел почти финишировал седьмым перед своей аварией на последнем круге: «Феррари» одержали победу со счетом один-два, вторым был Чарльз Леклер, а третьим — Ландо Норрис за «Макларен».

Ferrari одержала победу со счетом один-два: Шарль Леклер стал вторым, а Ландо Норрис (слева) третьим за McLaren (на фото с Карлосом Сайнсом).