Skip to main content

Во втором периоде капитан нашей команды Василий Подколзин эмоционально мотивировал команду, но даже его выступление не спасло ситуацию.
Во втором периоде капитан нашей сборной Василий Подколзин эмоционально мотивировал команду, но даже его выступление не спасло ситуацию.

Итак, полуфинал прошел поздно вечером — на канадском стадионе в Эдмонтоне. Молодежная сборная России потерпела сухое поражение от канадских сверстников. Уже в первом периоде соперники вели 3: 0, усилили позиции шайбой во втором и наконец показали преимущество, забив на 59-й минуте в пустые ворота, когда наш тренерский штаб выпустил шестого полевого игрока вместо вратарь.

Стоит отметить, что в конце второго периода Михаил Абрамов смог забить гол, но после просмотра ролика судьи зафиксировали офсайд.

Чтобы сохранить интригу, эксперты заранее не давали никаких прогнозов. За несколько часов до матча известный российский хоккеист Павел Буре отметил, что будет рад взглянуть на будущих чемпионов по хоккею.

«Матч Россия — Канада традиционно вызывает большой интерес вне зависимости от того, на какой стадии встречаются эти соперники. Нас ждет противостояние двух сильнейших хоккейных школ мира. Это будет игра на выбывание, поэтому нет разницы, кто кому проиграл раньше, а у кого в активе только победы », — сказал Буре.

Не пропустите Великолепную пятерку и вратаря: самые завидные женихи российского хоккея

Он также добавил, что матч явно будет напряженным, и весы могут наклониться в ту или иную сторону. «Нас ждет очень напряженная игра, — сказал олимпийский чемпион Павел Буре.

Кстати, до этого сборная России провела сложный матч со сборной Германии, в итоге выиграв 2: 1. Василий Пономарев и Данил Башкиров отличились в составе сборной, демонстрируя высокий уровень хоккея на протяжении всего турнира.

Кстати, для россиян этот матч был важен еще и потому, что год назад в финале MFM-2020 сборная России проиграла «кленовым листам» со счетом 3: 4.