Categories: Здоровье

Избыточный вес заразителен для других, — говорит эксперт

Это связано с привычками питания и психологическим аспектом, созданным в семье и обществе.

Ожирение является инфекцией для окружающих, это мнение специалистов в области питания во главе с психологами. Это объясняется тем, что полнота членов семьи может не только передаваться по наследству, но и играть огромную психологическую роль, о чем свидетельствуют содержимое холодильника, совместное питание, образ жизни и отношения между родственниками.

Что касается дружеской обстановки и команды, это работает почти так же. Питание в компании оказывает особое влияние на психику. Алкоголь и чипсы по выходным с друзьями и после фаст-фуда во время встреч, или быстрая закуска к пицце на обед по пятницам у всего офиса. Соответственно, такое питание не является показательным и сразу отражается на рисунке.

Исследования также показали, что избыточный вес может увеличить прибавку веса другого человека более чем на 15%, нарушая привычки питания и образ жизни.

В этом случае эксперты советуют как можно чаще сбалансированно питаться и прививать эту привычку своей семье, друзьям и коллегам, а также повышать собственную повседневную активность до 8 тысяч шагов в день.

Не менее полезным будет то, что выходные с близкими людьми будут проводиться на свежем воздухе, у реки или в кемпинге, а в свободное время — в тренажерном зале с близким другом или коллегой по работе.

Share

Recent Posts

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

48 минут ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

2 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

3 часа ago

Строго звезда «заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей на ее шоу ITV», когда ведущая берет свои летние каникулы.

| Сообщается, что этим летом бывшая звезда Strictly заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей.Согласно…

7 часов ago