Categories: Шоу бизнес

Худеющие Филипп Янковский и Паулина Андреева, Мирошниченко после covid: сбор труппы МХАТ


Филипп Янковский

Скандал за скандалом недавно был на сцене. Так в МХАТе имени Чехова накануне старта нового сезона отметили: пару дней назад Константин Богомолов пожаловался на удаление его постановок из репертуара театра. «Идеальный муж» и «Карамазовы» проданы с 2013 года, задействованных в них актеров даже не предупредили, что в последний раз они сыграют их в сентябре.

«Дело не в спектаклях, не в личностях, а в жизни театра», — пояснил сегодня на сборе труппы художественный руководитель Сергей Женовач. — Как только премьера выходит, одна-две старые, которые играли 8-10 лет, должны уйти, это естественный процесс. Многие факторы, в том числе возраст артистов. А когда в одной постановке семь приглашенных актеров — это тоже нюанс. Когда Константин Юрьевич пришел в театр на Малой Бронной, он оставил там около пяти работ. Поскольку он сам понимает, что премьеры надо играть. «Идеальный муж» и «Карамазовы» — хорошие, они вошли в историю театра, но это жизнь. Есть и мои спектакли, которые хотелось бы, чтобы тоже прекратились. Время меняется, я уже другой, иначе я бы поставил эти пьесы ».


Художественный руководитель МХТ им. Чехова Сергей Женовач

Что касается новинок, то Сергей Васильевич озвучил внушительный список — это и мюзикл «Человек-сверхновая, или Второе пришествие Гагарина», и бессмертная классика в виде «Сирано де Бержерака» Эдмона Ростана и «Адам и Ева». »Михаила Булгакова и совершенно неожиданные коллаборации.

«Знаменитый американский драматург Ричард Нельсон написал мне письмо. Он написал «Разговоры актеров труппы МХАТ во время их гастролей в Чикаго, штат Иллинойс, в 1923 году», — сказал Женовач. — В 2023 году исполнится век с момента этого легендарного турне, судьба решила: остаться в Америке или вернуться. Я прочитал эту пьесу, на мой взгляд, она замечательная. Продюсер Дэвид Биндер предлагает провести премьеру в Международном центре театра, музыки и кино, где в то время гастролировала труппа Станиславского. Я надеюсь, что все это состоится, хотя времена, конечно, тяжелые. «


Паулина Андреева, Светлана Устинова, Филипп Янковский
Ирина Мирошниченко недавно перенесла тяжелую форму коронавируса

Слова Сергея Васильевича слушали десятки актеров и сотрудников МХАТ — среди них Паулина Андреева, Филипп Янковский, Игорь Верник, Алексей Кравченко, Анатолий Белый, Павел Табаков, Ирина Пегова, Евгения Добровольская и многие другие. После полуторагодичного перерыва, связанного с пандемией, в родных стенах появилась и Ирина Мирошниченко, которую публика встретила настоящими овациями.

«Поначалу я все боялась этой пандемии, как послушный ответственный человек: мне говорят« нет », я сижу», — призналась Ирина Петровна, недавно перенесшая тяжелое заболевание коронавирусом. — Я не играл полтора года и сейчас смотрю на свою сцену, на этот зал, на эти стулья — очень хочу выйти на сцену. В больнице в «красной зоне» все врачи единодушно настаивают на том, что вам нужно сделать прививки. Я сделал первую составляющую, а вторая не успела. Я не хочу рассказывать о том, как я это пережила — потому что сразу потекут слезы, потечет тушь. И не надо было все это размазывать! Я не желаю никому пережить это нападение. «


Алексей Кравченко и Анатолий Белый обсудили планы на новый сезон

Мирошниченко очень тосковала по своей профессии и теперь готова рассмотреть любые предложения, чтобы как можно скорее окунуться в работу. Я многое переосмыслил за то время, что был без работы.

«Мне пришлось остановиться, подумать. Я, наверное, набралась сил, энергии, — продолжает Ирина Петровна. — В какой-то момент я зациклился на себе, на своем прошлом, на своих чувствах. Я видел трудную жизнь, я видел большое количество людей, которые страдают. И вдруг я так болезненно переживал смерть наших коллег. Только вроде бы все они были с нами. Помню, я пришла сюда, во МХАТ, девочкой: в первых рядах висело 30-33 фамилии, которые сейчас висят в портретном фойе — старички из МХАТа. Когда мы их закопали, мне это показалось более естественным, потому что люди еще пожилые, приличного возраста. А когда уходят твои коллеги и друзья, одноклассники, ты не понимаешь, почему это так несправедливо быстро, почему так больно. Это ужасная смерть с covid. «


Женовач тепло встретил Ирину Петровну.
Станислава Любшина также встретили в зале громкими аплодисментами.
Андрей Бурковский
Павел Табаков и Александра Чайлд
Ректор Школы-студии МХАТ, актер Игорь Золотовицкий и Ирина Пегова
Алексей Кравченко с женой

Share

Recent Posts

Сидни Суини демонстрирует пышную грудь в топе от бикини в ярких моментах из своей веселой девичьей поездки на Гавайи: «Сейчас возвращаюсь к работе»

| Сидни Суини продемонстрировала свою великолепную фигуру, поделившись яркими моментами своего веселого девичьего путешествия в…

3 часа ago

Воздушный гитарист Britain’s Got Talent Свен Смит ошеломил судей шоу, едва избежав неисправности гардероба с рейтингом X во время энергичного прослушивания

Судьи конкурса Britain's Got Talent были ошеломлены одним участником во время субботнего эпизода после того,…

5 часов ago