Categories: Здоровье

Эксперты развеяли мифы о шоколаде

Наиболее распространенные утверждения о пользе и вреде шоколада оказались ложными.

Общепринято, что шоколад является причиной разрушения зубов, но на самом деле это относится не ко всему шоколаду. Некачественный шоколадный продукт может повредить ваши зубы, а хороший шоколадный продукт может предотвратить рост вредных бактерий. Также специалисты отметили, что шоколад не является причиной аллергических реакций. Чаще всего на это влияют орехи и различные добавки к шоколадным продуктам. Также считается, что шоколад содержит много кофеина.
Это лакомство не вредит фигуре, если вы едите темный шоколад. Он содержит углеводы, которые быстро теряются организмом.
Также эксперты развеяли миф о том, что шоколад может помочь избавиться от депрессии. Он содержит мало серотонина, что означает, что продукт не может быть антидепрессантом.

,

Share

Recent Posts

Сидни Суини демонстрирует пышную грудь в топе от бикини в ярких моментах из своей веселой девичьей поездки на Гавайи: «Сейчас возвращаюсь к работе»

| Сидни Суини продемонстрировала свою великолепную фигуру, поделившись яркими моментами своего веселого девичьего путешествия в…

2 часа ago

Воздушный гитарист Britain’s Got Talent Свен Смит ошеломил судей шоу, едва избежав неисправности гардероба с рейтингом X во время энергичного прослушивания

Судьи конкурса Britain's Got Talent были ошеломлены одним участником во время субботнего эпизода после того,…

4 часа ago

Виктория Бекхэм не позволяет травме стопы остановить ее, возвращаясь к работе на костылях

Виктория Бекхэм показала своим поклонникам, что не позволит сломанной ноге помешать ей вернуться к работе.Модельер,…

6 часов ago