Skip to main content

Капитан Василий Подколзин до последних минут пытался мотивировать команду личным примером

Первый период получился для нашей команды удачным, мы не только лидировали по броскам в створ, но и открыли счет на седьмой минуте! Шайба принадлежит Илье Сафонову.

«Пока все идет хорошо, но в конце мы немного сбавили скорость, пора добавить! Блокируйте как можно больше бросков и помогайте Ярику (Ярослав Аскаров, вратарь. — Прим. «»). Что касается гола, то изначально нужно похвалить Максима Грошева, он взял на себя ответственность, а я просто катался, подбирал и просто забивал, вот и все. Финны опасны хорошими контратаками, нельзя флиртовать в чужой зоне », — поделился эмоциями в перерыве автор результативного броска.

В начале второго периода на 26-й минуте игры финны сравняли счет длинным броском. Бьет по счету капитан сборной соперников Антон Лунделл. К сожалению, вырвать чемпионство у нашей юношеской сборной не получается, мы пошли на перерыв с ничьей.

«Соперник забрасывает много шайб в зону и пытается давить двумя-тремя игроками. Теперь тренерский штаб укажет на наши ошибки, и мы постараемся исправить их в третьем периоде », — успокоил российских болельщиков защитник Артемий Князев в коротком интервью.

Так выглядела картина игры после второго периода - у нас еще были хорошие шансы вырвать победу
Так выглядела картина игры после второго периода — у нас еще были хорошие шансы вырвать победу

Третий период не успел начаться, финны повели в счете — Микко Петман рикошетом забил шайбу в наши ворота. Соперники удерживали лидерство до последних минут матча, когда российские тренеры решили вывести на поле шестерых футболистов, отправив вратаря за борт. Но это, к сожалению, не спасло ситуацию, а только усугубило ее — соперник забил еще два мяча в наши пустые ворота …

Прогнозы на матч делались осторожно, во-первых, провал команды накануне никто не может объяснить, даже легендарный Игорь Ларионов: «Мы хорошо начали игру, но не рассчитывали забить ранний гол в собственные ворота. . Потом было четырехминутное удаление, после которого мы пропустили еще два гола … Нам не хватило энергии, темпа и мастерства, чтобы переломить игру. Но я не собираюсь повышать голос на своих учеников. Такому результату не может быть оправдания. Да, проиграли, неприятное поражение, совсем не то, что мы ожидали. Но у ребят большое будущее, им нужно расти и переживать такие поражения. Самый простой способ — захватить команду и играть в обороне, полагаясь на вратаря. Мы дали им возможность творить, творить, это наш хоккей. Я не хочу ничего менять в подходе. Я не могу бросить камень в чей-то сад, я выложился по максимуму. Но канадцы были лучше, я вижу в этом главную причину поражения. «

не пропустите хоккеиста с характером. Игорь Ларионов сбежал из СССР, стал звездой НХЛ, но не спас дочь от анорексии

Во-вторых, нельзя недооценивать финнов, потому что они достойные соперники и тоже не были готовы упустить приз, что они и доказали, обыграв нас сегодня 4: 1 и завоевав бронзу чемпионата.