Categories: Шоу бизнес

Антон Макарский: «Пару раз угрожал детям ремнем, но они понимали, что дальше дело не пойдет»

Антон Макарский

Мы позвонили Антону 1 сентября, практически сразу после школьной очереди. Возвращение детей (восьмилетняя Маша и пятилетний Иван — ред.) В школу — повод для радости. «Дети будут меньше сидеть в гаджетах», — говорит актер.

Карантин для семьи стал настоящим подарком: «Никогда еще мы не жили так дружно, весело и увлекательно, не расставаясь по несколько месяцев».

— Наверное, мало кто из артистов воспринял так самоизоляцию, многие пары даже решили развестись …

Скажу парадоксальную вещь: несмотря на понимание трагедии наших дней, карантинное время было для нас просто подарком! У меня даже есть подозрения, что дети втайне мечтают повторить этот сценарий, не дай бог конечно …

— Мне кажется, творческому человеку сложно находиться в четырех стенах. Карантин вообще очень сильно ударил по артистам — не было гастролей, концертов, съемок. Некоторые даже просили помощи у государства. В финансовом отношении на вас сильно повлиял карантин, или вы из тех, кто умеет, так сказать, отложить на черный день?

И, на мой взгляд, творческому человеку просто полезно оказаться в непредвиденных обстоятельствах. Во время карантина, хотя и удаленно, мы познакомились с очень талантливыми людьми, узнали много новых песен и стихов, создали онлайн-формат для нашего «Живого концерта», который помогает нам выжить в финансовом отношении, и сейчас мы разрабатываем несколько сценариев фильмов, которые , Надеюсь, скоро сбудется!

Антон и Виктория вместе более 20 лет

— Во время нашего разговора вы сказали, что рады не удалать 1 сентября. Есть ли у вас дома какие-то правила, мол, телевизор можно смотреть не больше часа, а телефон ребенок получает только тогда, когда он в доме. школа, например?

У нас много лет не было телевизора, но и у Маши, и у Вани есть простые смартфоны. Правил использования тоже нет … И дело не в гаджетах, а в живом общении! Настало время, когда без современных технологий не обойтись. Но также необходимо уметь общаться в невиртуальном мире. Для этого необходимо, чтобы детям было больше интересно общаться с нами «вживую», чем «сидя» в смартфоне. И это уже накладывает определенную ответственность на взрослых — не быть скучным.

Антон и Виктория Макарские: «Любовь измеряется литрами крови»

— Дети Маши и Ваниного возраста обычно часто ссорятся. И ваш? Как вы относитесь к старым способам наказания, например к поясу?

А ссоры и споры, как и у всех детей, случаются. Но хорошая новость в том, что, когда во дворе иногда возникают конфликты с другими детьми (что тоже нормально), они друг для друга гора! По поводу старых мер — не наш метод. Пару раз пыталась пригрозить детям ремнем, но они сразу поняли, что дальше угроз дело не пойдет. Я воспитывалась на полной свободе, стараюсь так же относиться к нашим детям. И для меня в свое время, и для них сейчас величайшее наказание — огорчить своих родителей. По какому-то поводу, а не по придуманному клише. Например, ложь приносит большую боль любящему человеку, а двойка в школе часто бывает просто поводом для язвительной шутки, не более того.

Семья актера считает карантин прекрасным временем, когда они наконец-то смогли быть вместе

— Вы их часто балуете? Многие ваши знаменитые коллеги с рождения одевают детей в брендовые вещи, отправляют в школы, где обучение обходится до 2 миллионов в год …

К моему стыду, я совершенно не дружу с числами, модой и понты. Итак, Вика полностью отвечает за семейный бюджет и детскую одежду. Я не научился считать деньги со времен общежития, все наши друзья знают, что все, что у меня есть, с ними. И главное требование к одежде — она ​​должна быть максимально удобной. Но это не имеет никакого отношения к балованию детей. Есть тонкая грань между свободой и вседозволенностью. Мы стараемся четко понять, определить и не переусердствовать.

— Пару лет назад в интервью нашему журналу вы с Викторией рассказали, что ваша дочь мечтала стать врачом, затем ученым-химиком, а ее сын мог бы стать исследователем-ихтиологом. Какое будущее вы желаете своим детям? Есть ли что-то, что вы точно не можете принять … Например, если ребенок говорит: «Папа, я хочу быть …»

Мне кажется, их увлечения многократно изменятся. Мы решили для себя, что будем поддерживать их во всем. Они должны жить своей жизнью, а не нашей. Со своими ошибками, которые, к сожалению, неизбежны. С их победами, стремлениями, открытиями … И любая дверь, искусственно закрытая их любящими родителями, будет восприниматься как сигнал к бунту, особенно в подростковом возрасте, я знаю от себя. Наша задача всегда, независимо от того, в каком положении, в момент взлета или падения, суметь принять их с любовью.

Кадр из сериала «Дорога домой».

— Сегодня на телеканале «Россия-1» вышел проект «Дорога домой», расскажите о своей роли.

Не преувеличивайте, у меня в этом проекте эпизодическая роль. Я играю известного актера, в доме которого находится главный герой. Сергея Краснова, режиссера этого фильма, мы знаем давно, еще со времен наших студентов. Всегда приятно встретить на съемочной площадке своих юных друзей! А что из этого вышло — будем смотреть вместе с вами.

Фото: Кинокомпания «Русское», архив пресс-службы.

20 лет кинозвезда счастлива с Викторией Морозовой. Антон Макарский влюбился в певицу с первого взгляда, но в силу своего сложного характера не раз мог от нее расстаться. Несмотря на бурные ссоры, паре удалось сохранить брак.

Share

Recent Posts

Звезда Spice Girls Мел Би подписывает «шестизначный контракт на участие в новом шоу Холли Уиллоуби на Netflix «Охота на медведя» и уже прилетела в Коста-Рику для съемок»

Сообщается, что Мел Би подписался на новый сериал Netflix «Охота на медведя», ведущими персонажами которого…

2 часа ago

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

3 часа ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

4 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

5 часов ago