Skip to main content

Виталий Гогунский и Ирина Маирко
Виталий Гогунский и Ирина Маирко

Звезду «Универа» сложно было назвать идеальным мужем: женам приходилось закрывать глаза на его отстраненность от повседневности, игнорирование проблем и частое уход в себя. Примерно то же можно сказать и об отцовских качествах актера.

У 44-летнего Виталия Гогунского есть дочь-одиночка, которая пошла по его артистическим стопам — девушка уже объездила с концертами полстраны, стала одной из самых популярных молодых певиц на YouTube. В жизни 12-летней Миланы есть все, кроме внимания папы. После развода Гогунский почти не выходит на связь с наследницей и уж тем более не помогает материально. Обосновывает он это тем, что, мол, уже «все отдал ребенку — гены, энергию, квартиру в Москве».

Бывшая жена Виталия Ирина Маирко устала мириться с таким положением вещей, мирно договориться с бывшим мужем ей тоже не удалось. Поэтому через три года после расставания женщина все же обратилась в суд, чтобы взыскать с горе-отца алименты — 25% положенного по закону дохода. Сегодня, 19 июля, состоится очередное судебное заседание по этому вопросу.

Пара когда-то выглядела как идеальная пара
Пара когда-то выглядела как идеальная пара

«К сожалению, в отношениях Виталия и Миланы ничего не изменилось, — прокомментировал Маирко «у». Кроме редких смс, внимания с его стороны не было, других способов общения не нашел. Все это время я не настаивала, ждала от отца первых шагов навстречу дочери. У нее много вопросов, конечно, ребенок волнуется, хотя она и не показывает этого. Я подала на алименты, так как считаю, что 1500 рублей на три года мало или вообще издевательство… Я объявила о своем намерении. Надеюсь, дело не дойдет до суда. Но Виталик снова исчез».

По словам Ирины, она в состоянии сама обеспечить дочь, к тому же Милана неплохо зарабатывает сольным творчеством. Некоторое время назад Гогунский даже намеревался потребовать часть гонораров девушки, взамен пообещав выселиться из общей квартиры. Но вовремя одумался, видимо, осознал абсурдность ситуации. Кстати, актер в последнее время был совсем не против выплаты алиментов, он даже сказал, что советуется с юристами по этому поводу.

не скучайте Виталий Гогунский: «Я не платил алименты на дочь, потому что отдал все им и маме!»

Но главное, чего хотела бы его бывшая жена, — вернуть ребенку отца. Ведь именно в подростковом возрасте это так необходимо детям. Может, хотя бы благодаря суду Виталий сделает правильные выводы.

Милана делает большие успехи в покорении музыкальных вершин
Милана делает большие успехи в покорении музыкальных вершин

Фото: PhotoXPress, соцсети