Skip to main content

Федор Смолов
Федор Смолов

Перед матчем букмекеры сделали свои прогнозы и однозначно выставили фаворитом Россию. Ставки на игроков Валерия Карпина принимаются с коэффициентом 1,17 (85%). Победа Мальты оценивается в 18,0 (5%), ничья — в 9,60 (10%).

Отметим, что ранее мы играли матчи с хорватскими командами, с которыми играли вничью, а также с Кипром — они проиграли 2: 0. В этой игре Федор Смолов, вернувшийся в сборную после паса, станет. капитан. Ранее повязку передали Георгию Джикия, а затем Дмитрию Баринову. Смолов был капитаном трижды — в 2017 и 2018 годах.

Состав похож на нападающего, Карпин явно нацелен на победу и хочет забить как можно больше голов. Кстати, для Максима Осипенко это будет дебютный матч за сборную.

Сборная России после пяти из 10 запланированных туров занимает первое место в отборочной группе H, набирая 10 очков. На второй строчке команда Хорватии (10 очков), за ней следуют сборные Словении (7), Словакии (6), Мальты и Кипра (по 4).

Наши футболисты начали матч гладко: в атаку не торопились, но и в защите не отсиживались. В итоге на 10-й минуте Федор Смолов, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади сборной Мальты и ошибкой защитника, отличился первогодкой. 1: 0. Кстати, перед матчем Карпин ответил, что хочет взять три очка в Москве.

«Рабочий дух. Бой. Понятно, что все понимают, что надо выходить и обыграть Мальту дома. Они понимают, что нужно набрать 3 очка », — сказал главный тренер.

Валерий Карпин недавно стал главным тренером
Валерий Карпин недавно стал главным тренером

Первые 20 минут прошли под диктовку сборной России. Мальте нечего противопоставить нашим футболистам.

По материалам РЕН-ТВ.

Фото: Легион-Медиа