Skip to main content

В наши дни традиция дарить подарки стала намного проще и иногда не имеет практического значения, а является просто элементом этикета. Однако в некоторых случаях подарки дарят для того, чтобы подарить человеку не только памятный, но и полезный предмет в повседневной жизни. Традиционно стоимость подарка должна примерно соответствовать затратам на праздник и если не выгодно, то хотя бы компенсировать затраты. Но что, если вас пригласил на праздник некий богатый человек, нужно ли потратить много денег на подарок, ведь у него уже все есть? Особенно остро этот вопрос стоит для тех, у кого ограниченный бюджет. Понятно, что эту проблему можно рассматривать с нескольких сторон, в нашем материале мы рассмотрим ее с точки зрения эзотериков и психологов. Забегая вперед, сразу оговоримся, согласны — да, нужно дарить подарки богатым людям.

Нужно ли делать дорогие подарки богатым людям, ведь у них уже все есть?

Имитационная магия

Традиция приобщиться к чужому богатству, сделать достойный подарок существовала еще в древности. Например, на севере России в народе существовала интересная традиция: если бросить монету на участок состоятельного человека, она обязательно вернется к вам сторицей. Собственно, так и работает имитационная магия: давая что-то богатому человеку, вы поднимаетесь с ним на один уровень. Взаимодействие с ним начинает происходить на равных, все вокруг, да и сама Вселенная стремится уравнять вас, в том числе по уровню материального благополучия.

Практические выводы:

Даже если у вас возникнут трудности с деньгами, ни в коем случае не отказывайтесь от приглашения на праздник. Обязательно подберите что-то действительно стоящее, запоминающееся и оригинальное. Сделайте подарок от всей души, без зависти, сожаления о потраченных деньгах или, что еще хуже, гнева. Ни в коем случае не говорите: «Это очень дорогой подарок для нас», делайте вид, что это в порядке вещей. Приведите себя в порядок, внешне вы ничем не должны отличаться от именинника.

Подсознательная помощь

Когда мы искренне хотим сделать что-то хорошее богатому человеку и сделать достойный подарок, мы настраиваем свое подсознание на другой уровень мышления. Хотя подсознание для нас закрыто, оно активно влияет на жизнь, и любые наши действия приводят к изменению заложенных в нем программ.

В этом случае привыкаешь чувствовать себя богатым человеком и начинаешь думать иначе. Если вам удастся войти в круг состоятельных людей, подсознание обязательно повлияет на ваше поведение:

Смотрите и ведите себя больше в глазах других. К большим деньгам привыкаешь, не боишься оперировать серьезными суммами. Не бойтесь высказывать свое мнение руководству и брать на себя ответственность. Ставьте себя выше, не бойтесь давать указания и требовать их выполнения. Вы увидите возможности там, где раньше видели только проблемы.

Рука дарителя не подведет

Когда человек что-то дает от чистого сердца, он показывает свое скорее не материальное, а духовное богатство. В том числе и подарки богатым людям, они свидетельствуют о том, что, несмотря на внешние беды, в душе мы остаемся добрыми и чистыми людьми. Такой поступок не может остаться без награды!

Демонстрируя свою щедрость, отдавая что-то от всей души, мы привлекаем в жизнь не только деньги, но и людей, которые помогают нам стать лучше и выйти на другой уровень жизни. И наоборот, когда мы только берем, не отдавая ничего взамен, мы показываем другим свою бедность. Таким образом, мы сами ставим себя в положение нищего или просителя, который ничего не может добиться в одиночку, лишая себя возможности что-то найти.

Вместо заключения. Эзотерики и психологи сходятся во мнении, что дарить подарки не только приятно, но и полезно. Делая что-то приятное для других, мы демонстрируем свою духовную чистоту и богатство, что является огромным вкладом в ваше нынешнее материальное благополучие. Особенно, если речь идет о подарках для состоятельных людей. Ставя себя на один уровень с богатым человеком и делая дорогой подарок, мы тем самым улучшаем свою жизнь.

Удачи, любви и счастья!