Categories: Здоровье

Знак рака? Вздутие живота называют предвестником опасного заболевания

Симптом появляется при раке яичников из-за накопления жидкости в брюшной полости.

Вздутие живота является проблемой, с которой многие сталкиваются. Однако мало кто подозревал, что это может свидетельствовать о онкологии. Вздутие живота появляется по разным причинам. Это происходит при недоедании и заболеваниях желудка. Если проблема длится дольше трех недель, то вам следует немедленно обратиться к врачу. Доктор Амина Ахмед и его коллеги из Великобритании назвали вздутие живота предвестником опасного заболевания. Проблема может указывать на рак яичников.
Врачи говорят: «Женщины часто игнорируют ранние симптомы. Они объясняют все старением, увеличением веса или менее серьезными заболеваниями. В результате несвоевременной диагностики часто невозможно вылечить недуг. »
Врачи рекомендуют уделять особое внимание продолжительности симптомов. Если вздутие живота появилось на один день, то серьезных поводов для беспокойства нет. Если в течение месяца появляются симптомы, необходимо срочно обследоваться в поликлинике.

Помимо рака яичников, вздутие живота происходит, когда газы накапливаются в кишечнике, запоры и пролиферация толстой кишки. Чтобы поставить правильный диагноз, терапевт обычно проводит несколько тестов. Это включает в себя анализы крови и общий осмотр организма.
Рак яичников чаще всего развивается с генетической предрасположенностью. Увеличьте риск выкидыша и аборта. Избыточный вес и старость могут спровоцировать недуг.

,

Share

Recent Posts

Кэндис Уорнер и Мишель Бриджес демонстрируют свои подтянутые фигуры и выдерживают дождь, когда актеры сериала «Я знаменитость» воссоединяются на ужине в Бонди.

| Актерский состав фильма «Я знаменитость… вытащите меня отсюда!» Австралия воссоединилась во вторник.Звезды реалити-шоу собрались…

35 минут ago

Элизабет Херли, 58 лет, демонстрирует свою бросающую вызов возрасту фигуру в черном бикини, загорая на пляже во время поездки на Мальдивы.

Элизабет Херли продемонстрировала свою бросающую вызов возрасту фигуру, наслаждаясь днем ​​на пляже в понедельник во…

2 часа ago

Дочь Шона «Дидди» Комбса Ченс присутствует на ее выпускном вечере с Брэнсоном Бэйли… младшим братом Хлои и Холли Бэйли.

Ченс — дочь 54-летнего Дидди, у нее шесть братьев и сестер. 18-летний Брэнсон — младший…

4 часа ago

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

5 часов ago