Categories: Шоу бизнес

Живущий в Лондоне Борис Гребенщиков: «Неважно, где я дышу русской культурой»


Борис Гребенщиков

Основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков заявил, что пока не планирует возвращаться в Россию и продолжит выступать за границей. В то же время художник не собирается отказываться от своей национальной идентичности.

«Мою «русскость» у меня все равно никто не отнимет. То, что я сейчас сижу на улице Одеон, не означает, что я «менее русский». И я говорю по-русски, и пишу по-русски, так что русская культура — это то, чем я дышу. Неважно, где я им дышу», — сказал Борис Борисович в интервью иностранному изданию.

В настоящее время 68-летний музыкант проживает в Великобритании и периодически дает концерты в соседних странах. По его словам, популярность постепенно растет. Например, ранее в городе Антверпене (Бельгия) Гребенщиков пел для небольшой группы русских эмигрантских фанатов.


Певец уверяет, что его тепло принимают в Европе

Сейчас певица отмечает отличный прием на тех же площадках и констатирует, что выступления собирают большое количество людей. «Зал забит под завязку, — уверяет музыкант.

Не пропускайте Бориса Гребенщикова: «На данный момент я выбираю Англию. Родные стены только в тюрьме помогают»

Борис Борисович также отметил, что его популярность с уходом не изменилась и его тепло встречают на новых сценах.

Гребенщиков неоднократно заявлял, что давно переехал в Великобританию и это был осознанный шаг. «Я давно переехал, много лет к этому стремлюсь, потому что работать в Великобритании гораздо приятнее, чем в России», — говорил ранее исполнитель.

Фото: Легион-Медиа

Share

Recent Posts

От Кэтрин Зеты-Джонс и Кэрис Дуглас до Синди Кроуфорд и Кайи Гербер — детей знаменитостей, которые заимствуют культовые образы своих родителей.

От платьев «Оскара» до дизайнерских платьев, сделанных на заказ, дети знаменитостей могут выбирать из знаковых…

3 часа ago

Угадай кто! Спорная фитнес-звезда выглядит неузнаваемой на фотографиях, напоминающих о ее модельных временах

| Софи Гвидолен поделилась воспоминаниями о своих модельных годах. 35-летняя скандальная влиятельная фигура в сфере…

4 часа ago

Лорен Гуджер демонстрирует стильную фигуру, когда она присоединяется к своим коллегам по фильму TOWIE для съемок своих последних сцен после того, как порадовала поклонников, вернувшись на шоу.

Она порадовала поклонников, вернувшись на шоу после восьмилетнего отсутствия.Но похоже, что долгожданное возвращение Лорен Гуджер…

5 часов ago

Его мать работала в Playboy, отец — рокер, а один из отчимов встречался с Пэрис Хилтон. Кто он? (Подсказка: его отец НЕ Джонни Депп)

У этого парня наверняка интересное прошлое.Его мать - одна из самых ярких блондинок всех времен…

6 часов ago