затопленные машины, реки на улицах, водопады

Больше всего от сильного ливня пострадали восточные районы города, пользователи соцсетей выкладывают видео с потоками воды, по которым едут автомобили, с хлещущими с мостов водопадами. Синоптики прогнозируют возобновление ливней и сохранение жаркой погоды

Таксист Андрей делится впечатлениями:

— Забрал жену из цирка Никулина, мы проехали по проспекту Мира, по переулку, тут же бордюры скрылись под воду, там у нас такая яма и вода постоянно набирается, машины немного плавали. Не то, что в Сочи, Адлере, но похоже. Естественно, ставки пошли вверх, как обычно. У нас тарифы теперь регулируются не стоимостью топлива, бензина, вернее машин, запчастей, а тарифы регулируются Яндексом по требованию, то есть дождь — высокий тариф, ветер — высокий тариф, солнце — высокий тариф, как пробки в Москве.

— Как долго это займет? Как прошло?

— Народ понимает, конечно, что не надо лететь сломя голову через лужу, все крадутся, едут. Некоторые смельчаки ездят так, что брызги летят на 50 метров, обрызгивают всех людей, в основном все люди ездят осторожно, не спеша, не хотят получить гидроудар. Законы физики никто не отменял.

Вот что рассказал нам таксист Юрий о ситуации в Москве:

— Действительно паводок, я на ВДНХ, я с пассажирами, наверное, вы слышите комментарии. Я буквально плаваю, потому что там бордюры, гранит, плитка, они создают корыто, и в этом корыте вода стоит именно так, это прекрасно. Я просто езжу по самому проспекту Мира по «партизанским тропам», так что двигаюсь не быстро, а двигаюсь. А проспект Мира, насколько я вижу, не очень. Низменные участки основательно затоплены, непосредственно глубокие ливневые воды не справляются. Лил как ведро без преувеличения.

Источник

Share

Recent Posts

Элли Лич из «Танцев со звездами» «нанесла удар по бывшему парню Бобби Брейзеру», когда она готовится к красавчику, о котором слухи говорят, о Вито Копполе

Элли Лич, похоже, нанесла удар по бывшему Бобби Брейзеру в субботу, когда она воссоединилась со…

33 минуты ago

Виктория Бекхэм не позволяет травме стопы остановить ее, возвращаясь к работе на костылях

Виктория Бекхэм показала своим поклонникам, что не позволит сломанной ноге помешать ей вернуться к работе.Модельер,…

2 часа ago

Сестра Бритни Спирс Джейми Линн поделилась загадочным сообщением после того, как певицу заставили оплатить юридический счет отца Джейми на 2 МИЛЛИОНА долларов в качестве компенсации.

Джейми Линн Спирс, казалось, наслаждалась тихим «Я же тебе говорила».33-летняя актриса поделилась загадочным сообщением поздно…

3 часа ago