Categories: Шоу бизнес

«Я запомню ее такой — летающей и радостной»: как живет Андрей Норкин после самоубийства жены


Андрей и Юлия Норкин

Андрей и Юлия Норкин прожили вместе почти 30 лет, став по-настоящему близкими друг другу людьми. Знакомые по-доброму завидовали паре: Юля гордилась успехами мужа и была для него надежным тылом, а сама в последние годы заметно сократила профессиональную активность, чтобы позаботиться о семье. Их идеальный мир рухнул, как карточный домик, когда телеведущая скончалась 4 июня 2020 года.

Когда теряешь любимого человека, сначала горе кажется безграничным. Но, как бы банально это ни звучало, время лечит. 25 июля Андрею Норкину исполняется 53 года, и мы расскажем, что помогает ему жить после ухода жены.

Женщина с большим сердцем


21 июня 1992 года Андрей Владимирович сделал Юлии предложение.

Многодетные родители

Нельзя начать наш рассказ, не вспомнив, какую большую роль сыграла его жена в судьбе Андрея Норкина. Они познакомились в 1992 году на Радио 101, куда Джулия приехала устроиться на работу, и сразу почувствовали, что это не случайная встреча. По легенде, накануне мать журналиста попросила счастья для дочери у Стены Плача в Иерусалиме. Оказывается, желания сбылись.

К тому времени у обоих телеведущих уже был печальный личный опыт — у Норкина был несчастливый брак, Юля одна воспитывала ребенка. Предыдущие неудачи никак не повлияли на решительность Андрея Владимировича: через несколько месяцев после знакомства журналист сделал любимой предложение. После свадьбы мужчина усыновил наследника Юлии Александру, а спустя два с половиной года у пары родилась общая дочь Саша, что не помешало супругам построить карьеру.

«Через четыре месяца после того, как у нас родилась Алка, я вернулся к работе. Мы с Андреем по очереди сидели в эфире радио «Ностальгия» — то я, то он », — пояснила Норкина.


«Мы забрали Темушку из больницы, ему было всего 17 дней», — поделился ведущий. — Через два года забрали его брата Лешу. Норкин тогда сказал: «Мы не откажемся от своего».

У Юлии было огромное сердце, она воспринимала чужие неприятности как личные. С 90-х годов женщина занимается благотворительностью, собирает деньги на игрушки и вещи для детей-сирот, а в 2002 году они с мужем удочерили мальчика Артема, которого мать бросила в больнице.

Спустя пару лет выяснилось, что такая же нерадивая мать оставила второго сына в больнице, и семья приютила Лешу, воссоединив братьев. Ведущие также хотели усыновить третьего ребенка, рожденного с серьезной патологией внутренних органов и синдромом Дауна, но на тот момент Норкин потерял работу. У супругов возникли трудности даже с выплатой ипотеки, поэтому они просто не могли взять на себя ответственность за малышку.

Три десятилетия счастья


В 2016 году Андрей Владимирович начал транслировать «Место встречи» с Ольгой Беловой.

Финансовые проблемы закончились, когда Андрей Владимирович стал вести авторское шоу «Место встречи» на НТВ. Мужчина стал очень популярным, и можно было подумать, что его жена, практически бросившая карьеру, завидовала его успеху. Но Юля подчеркнула, что между ней и возлюбленным никогда не бегал черный кот, все испытания они прошли вместе и вместе радовались победам. Хотя за годы брака все же были периоды, когда пара была на грани развода.

не пропустите «Пожалейте друг друга»: Стас Садальский посвятил Юлии Норкиной трогательный пост

«Но я быстро поняла, что мне тяжело дышать без него», — поделилась Юлия секретом семейного счастья в 2017 году. — Думаю, он справится и без меня. У меня нет ощущения, что мы прожили с ним 25 лет, кажется, всего неделю. Он мгновенно чувствует, как меняется мое настроение, и сразу спрашивает: «Что случилось?» И мы тоже не ругаемся по пустякам. ”


«Из-за своей неукротимости я мотор для мужа», — сказала Юлия. — Ценно услышать от Андрея: «Я горжусь тобой!» Я также всегда говорю ему это при случае »

Юлия поддержала Андрея Владимировича, когда его резко критиковали за политические взгляды, она подтолкнула мужа к написанию двух книг, так что, несомненно, она лично приложила руку к успеху ведущей. Конечно, рядом с Норкиным была жена, когда в 2019 году у него случился гипертонический криз на фоне сахарного диабета. Могли ли поклонники представить, что через год саму журналистку одолеет болезнь?

не пропустите Дарить любовь приемным детям, ничего не требуя взамен — история Андрея и Юлии Норкиных

Влюбленная в жизнь женщина, которая всегда беспокоилась о других, вырастила четверых детей, приютила на даче с десяток кошек и собак, уехала в 52 года. Сначала причиной смерти назвали сердечный приступ, затем появилась информация, что Юля была тяжело заболел и покончил с собой. «Юльчонки больше нет. Здесь, в этом мире, в котором она спасала не только ежей, но в основном людей. Если хочешь и можешь с ней попрощаться, приходи в субботу, 6 июня, на Новодеревенское кладбище в Пушкино », — сказал Норкин о трагедии.

Первые дни после похорон


Не все поддерживали Андрея Владимировича в сложный период: в Сети ходили слухи о том, что телеведущий не остался верен жене. Норкин вскоре ответил на обвинения хейтеров. «Пусть докажут измену! Ты согласен? Или мне следует извиняться? «- возмутился журналист.

Проститься с Юлией на Новодеревенском кладбище пришло около сотни человек. Вдовец подошел к гробу последним, молча постояв у могилы несколько минут. Он ни разу не бросил на гроб горсть земли: по словам очевидцев, мужчина погиб, и казалось, что он до сих пор не верил в трагический отъезд жены.

не пропустите Андрей Норкин опубликовал фото с похорон жены

«Проводили мою девушку … Спасибо всем, кто пришел, а их были десятки и десятки: родственники, друзья, коллеги, соседи и совершенно незнакомые люди, которые просто любили Юльчонку. Конечно, уже много чего написано … Ничего подобного! Ей бы это не понравилось. Она очень вас любила, народ! Просто на всех не хватило сил », — написал Андрей Владимирович в своем микроблоге.


По словам журналиста, это фото красноречиво рассказало о характере Юлии.

Было очевидно, что вдовец скорбит о потере, но через несколько дней после похорон он объявил о скором возвращении к работе. Норкин назвал дату выхода в эфир 15 июня, и поклонники пришли к выводу, что это правильное решение: нужно как-то уйти от горя, сделать первый шаг к принятию новой реальности.

не пропуститеАндрей Норкин сказал, когда вернется к работе

В те времена телеведущий часто благодарил подписчиков за добрые слова и посвященные посты в адрес умершей супруги. Так, через девять дней он разместил в микроблоге фотографию Юлии с Родоса, на которой она сидит за пляжным столиком с раскинутыми в стороны руками, как будто хотела взлететь. «Я запомню ее такой — летающей и радостной. И буду жить дальше, — пообещал Норкин. — Надеюсь жить счастливо. И у меня к вам большая просьба: будьте счастливы и запомните Юлю — летающую! «

Карьерный рост и пополнение в семье


В рамках концертного тура «Другой формат» Норкин объездил всю Россию.

Он очень старался двигаться дальше: ездил отдыхать в Крым, куда раньше всегда ездил с возлюбленной, посетил фестиваль Koktebel Jazz Party. В августе 2020 года Андрей Владимирович возобновил концерты «Другого формата», опубликовав гастрольный график до конца года. Ведущий НТВ всегда славился умением рассказывать анекдоты, поэтому поклонники были рады видеть его выступления, включающие в себя юмор, стихи, песни и прозу.

не пропустите У Андрея Норкина родилась внучка после смерти жены

Свободное время журналист проводил с близкими и часто делился с подписчиками фото и видео с внуком Дмитрием, который родился в мае 2019 года. 9 октября 2020 года Норкин снова стал дедушкой: его дочь Саша родила наследницу Евангелину. Жалко, что Юля не смогла разделить счастливый момент с семьей …


Вторая беременность Александры протекала тяжело, потому что, оказавшись в положении, она потеряла мать.

Жизнь кипела: празднование Нового года, а затем пятилетия программы «Место встречи», начало следующего концертного сезона. Профессиональные мероприятия по-прежнему гармонично сочетались с семейными — слово «мама» сначала произнес внук Димы, 4 мая родные отметили его второй день рождения, а 15-го крестилась маленькая Евангелина.

не пропуститеАндрей Норкин крестил внучку

Стоит отметить, что дочь Александры, которая ранее работала приглашенным продюсером на канале НТВ в программе «Место встречи», вместе с мужем Максимом открыла продуктовый магазин в Подмосковье еще в 2019 году. У пары все хорошо, и В январе прошлого года муж подарил Саше Mitsubishi Outlander, о котором она давно мечтала. Весной Норкин тоже сменил машину, хвастаясь в соцсетях, что стал владельцем Kia Mohave.


Телеведущий стал прекрасным дедушкой

В июле телеведущая по обыкновению уехала в отпуск. «Клязьма! Следующая остановка — Крым!» — сообщил Норкин подписчикам о своих передвижениях.

Со стороны казалось, что он полностью выздоровел после прошлогодней трагедии, но его родственники и друзья знали, что Андрей Владимирович привык держать свои сокровенные переживания при себе. Со смертью жены в сердце журналиста навсегда поселилась невосполнимая пустота, но он продолжает жить и работать ради детей и внуков. Джулия одобрит.

По материалам EG.ru.

Фото: Андрей Калмыков / Woman.ru, Комсомольская правда / PhotoXPress.ru, личный архив, Facebook.com, Instagram.com

Share

Recent Posts

Мужчина, открывший австралийскую бойз-бэнд 5 Seconds of Summer, объявляет о шокирующей новой карьере

| Он человек, который открыл мировых звезд One 5 Seconds of Summer. Но теперь может…

1 час ago

Трагедия: фанат Тейлор Свифт умер за несколько дней до своего 10-летия после того, как стал вирусным во время посещения концерта поп-звезды в Сиднее

Умерла отважная девятилетняя девочка из Перта, покорившая сердца во время концерта Тейлор Свифт в Сиднее.Скарлетт…

4 часа ago

Кейтлин Дженнер, 74 года, и давняя подруга София Хатчинс, 26 лет, одеты в черное на ужин звездных корреспондентов Белого дома

| 74-летняя Кейтлин Дженнер и ее давняя сожительница София Хатчинс, 26 лет, бок о бок…

6 часов ago