Categories: Шоу бизнес

Выпустят ли за границу с кредитом и долгами


Важно следить за актуальными данными, чтобы не попасть впросак

Если вы взяли кредит или ипотеку, которую вовремя погашаете, можете смело выезжать за пределы страны. Но если у вас все же задержка, то могут возникнуть проблемы, а именно отмена всех планов прямо в аэропорту.

Запрет коснется должников по кредитам, алиментам, налогам, штрафам. Сумма долга с тех, с кого взыскиваются алименты, требований о возмещении вреда, причиненного здоровью, а также о возмещении вреда в случае смерти кормильца, составит от 10 тысяч рублей. У кого другие документы в исполнении, например, по госуслугам, то их долг не должен превышать 30 тысяч.

Мера будет применяться в течение шести месяцев. Если за это время гражданин заплатил за все, то в следующий раз его поездка ничем не будет омрачена.


Узнать о долге можно на сайте службы судебных приставов

Кстати, в прошлом году Госдума рассматривала законопроект, который позволит людям расплачиваться с долгами прямо в аэропорту. С помощью специального сервиса его можно будет оплатить онлайн, а данные об этом сразу же поступят в ФССП, так что можно будет выезжать в другие страны.

Однако сейчас этот процесс идет не так быстро. Должник должен отнести чек судебным приставам с доказательством оплаты. Данные будут обновлены примерно через две недели.

Покинуть страну с непогашенными долгами можно, но только при серьезных обстоятельствах. Итак, нужно обосновать необходимость выезда по следующим причинам: работа, тяжелая болезнь близких или похороны, а также срочное лечение за границей.

По Законгуру.

Фото: Александр Нрйвольф, Юсеф Альфухиги/Unsplash

Share

Recent Posts

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

1 час ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

3 часа ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

4 часа ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

5 часов ago