Categories: Шоу бизнес

Включи свет! 10 действительно жутких сериалов ужасов, заслуживающих внимания


Многие из этих шоу действительно пугающие.

Люди во все времена любили пощекотать себе нервы. И если раньше любители ярких эмоций смотрели полнометражные ужасы, то теперь их взгляды все чаще обращаются к сериалам.

«» решил собрать в одном ТОПе все самые страшные сериалы, которые спокойно смотреть просто невозможно. В нем будут рассказываться как мистические истории, так и сюжеты, частично основанные на реальных событиях. А поскольку вкусы у всех разные, мы постарались собрать самые разноплановые проекты.

«Марианна»


Малоизвестные актеры исполнили главные роли в сериале.

Год выпуска: 2019

Режиссер: Сэмюэл Боден

В ролях: Виктуар дю Буа, Люси Бугена, Тифен Давио, Ральф Амусу, Мехди Мескар, Альбан Ленуар

Краткое описание

не пропустите вот это интрига: детективный сериал с неожиданным сюжетом

Начать ТОП хоррор-сериала стоит с самого страшного проекта Netflix. В центре сюжета — писательница по имени Эмма, прославившаяся пугающими романами о ведьме Марианне. Давным-давно Эмме мучили ужасные кошмары, в каждом из которых появлялась эта злодейка. Однако как только девушка начала писать литературные произведения, страшные сны прекратились.

Итак, когда Эмма решает закончить сагу о Марианне, кошмары из ее детства возвращаются. Чтобы понять, что происходит, главная героиня возвращается в родной город. Там она узнает, что Марианна действительно существует, и с годами она стала еще опаснее.

«Дом-призрак на холме»


Сериал сохраняет интригу до последнего

Год выпуска: 2018

Режиссер: Майк Фланаган

В ролях: Мишель Хаусман, Карла Гуджино, Генри Томас, Элизабет Ризер, Оливер Джексон-Коэн

Краткое описание

Еще в 1992 году Хью и Оливия Крейн вместе со своими пятью детьми переехали в заброшенный особняк, чтобы отремонтировать и продать его. В ходе работ выяснилось, что дом скрывает множество тайн: здесь живет паранормальная сущность, несущая зло. В результате в особняке происходит трагедия, которая меняет жизнь всей семьи.

Много лет спустя братья и сестры воссоединяются, чтобы выяснить, что произошло много лет назад. Их встреча происходит при трагических обстоятельствах: одна из сестер умирает в том же доме, но как она там оказалась, родственникам неизвестно.

Castle Rock


Одну из главных ролей в сериале исполнил Билл Скарсгард.

Год выпуска: 2018

Режиссер: Сэм Шоу, Дастин Томасон

В ролях: Андре Холланд, Мелани Лински, Билл Скарсгард, Джейн Леви, Сисси Спейсек, Лиззи Каплан, Пол Спаркс, Бархад Абди

Краткое описание

Конечно, изучая лучшие страшные сериалы, мы не могли обойти вниманием проект по произведениям мэтра ужасов Стивена Кинга. Действие происходит в небольшом городке Касл-Рок. Начальник местной тюрьмы Шоушанк покончил жизнь самоубийством, после чего в закрытом крыле здания находят странного парня.

Молодой человек отказывается рассказывать свою историю никому, кроме адвоката Генри Дивера. Дивер покинул Касл-Рок много лет назад из-за семейной трагедии, но теперь он будет вынужден вернуться.

Для любителей острого: 17 лучших триллеров

«Нулевой канал»

Год выпуска: 2016

Режиссеры: Крейг Уильям Макнил, Стивен Пит

В ролях: Пол Шнайдер, Фиона Шоу, Натали Браун, Луиза Д’Оливер, Шон Бенсон, Лука Вилласис, Эбигейл Пневски

Краткое описание


Каждый сезон рассказывается новая история

Обсуждая лучший страшный сериал, нельзя забывать о «Нулевом канале». Этот проект представляет собой антологию, то есть в каждом новом сезоне рассказывается отдельная история. Первый сезон вращается вокруг детского психолога Майка Пейнтера, который приезжает в свой родной город, чтобы выяснить причину загадочных исчезновений школьников. Майку особенно интересно, что все похищения произошли в тот самый момент, когда по телевидению шла популярная программа для малышей.

Второй сезон посвящен бесконечному таинственному дому, в каждой комнате которого таятся ужасные кошмары. После посещения особняка жизнь главного героя меняется навсегда.

«Экзорцист»


Действие сериала развивается сразу после событий, описанных в одноименном фильме.

Год выпуска: 2016

Режиссер: Джереми Слейтер

В ролях: Альфонсо Эррера, Бен Дэниелс, Ханна Касулка, Брианна Хауи, Курт Эдживан, Алан Рак, Джина Дэвис

Краткое описание

Два священника сталкиваются со случаями демонической активности. Они оба знают, насколько опасными могут быть эти духи, но у каждого свой подход к работе. Расследуя один случай одержимости за другим, главные герои все ближе и ближе подходят к истинному источнику зла.

«Проповедник»


В сериале удачно сочетаются совершенно разные жанры: ужасы и комедия.

Год выпуска: 2016

Режиссер: Сет Роген, Эван Голдберг, Майкл Словис

В ролях: Доминик Купер, Джозеф Гилган, Рут Негга, Люси Гриффитс, У. Эрл Браун, Дерек Уилсон

Краткое описание

Не пропустите и наш: 13 российских сериалов последних лет, за которые не стыдно

Джесси Кастер — священник, который скрывает огромную тайну. Дело в том, что он является носителем уникального существа из Книги Бытия. Это существо — плод узы между ангелом и демоном. Считается, что только Бытие может встать рядом с Богом и даже свергнуть его. Все это делает Джесси Кастера самым могущественным человеком на Земле.

Но главного героя обременяет судьба. Однажды он решает отправиться в путешествие, чтобы найти Бога и понять себя. Конечно, по пути с Джесси будут происходить пугающие паранормальные явления.

«Страшные сказки»


Одну из главных ролей в сериале исполнила Ева Грин.

Год выпуска: 2014

Режиссер: Хуан Антонио Байона

В ролях: Рив Карни, Ева Грин, Джош Хартнетт, Тимоти Далтон, Гарри Тредэуэй, Рори Киннер, Билли Пайпер

Краткое описание

Когда-то в жизни лорда Малкольма Мюррея произошла трагедия: таинственный Мастер похитил его дочь. Теперь, чтобы вернуть наследницу, главному герою предстоит собрать команду людей с загадочной биографией. Среди них могущественный экстрасенс Ванесса Айвс, доктор Виктор Франкштейн и талантливый стрелок Итан Чендлер.

Этому отряду предстоит столкнуться с настоящим злом, скрывающимся на грязных улицах Лондона. Однако секреты, скрытые в прошлом главных героев, могут быть еще более опасными.

тсуговая роща, роща из тсуг


Сериал получил противоречивые отзывы зрителей.

Год выпуска: 2013

Режиссеры: Дэвид Стрэйтон, Деран Сарафян, Рассел Ли Файн

В ролях: Фамке Янссен, Билл Скарсгард, Лэндон Либуарон, Пенелопа Митчелл, Фрейя Тингли, Дугрей Скотт, Тио Хорн

Краткое описание

Не пропустите. Не пропустите: 13 новых сериалов Netflix, о которых вы не можете забыть

В городе Хэмлок-Гроув влиятельная семья Годфри управляет всеми делами. Им принадлежат почти все местные производства, поэтому Годфри контролирует всех и вся. Однажды в городе происходит загадочное убийство: в лесу находят тело местной школьницы, покрытое укусами. Примерно в то же время семья Руманчек-цыган прибывает в Хемлок-Гроув.

Роман Годфри сближает Питер Руманчек, и вместе они начинают расследование дела об убийстве. Довольно быстро ребята понимают, что в городе появились оборотни.

Изучая лучший хоррор-сериал, нельзя было обойти вниманием очередной хит Netflix. Этот проект успешно запугивал зрителей в течение трех сезонов и успел сформировать огромную фанатскую базу.

«Номера»


Ума Турман исполнила одну из самых неоднозначных ролей в сериале.

Год выпуска: 2019

Режиссер: Альфонсо Гомес-Рейон, Тай Вест

В ролях: Сиван Алира, Роуз Маркус, Гриффин Пауэлл-Арканд, Лилли Кей, Сара Меццанотта, Тони Голдвин, Ума Турман

Краткое описание

Главному герою предстоит сложная операция — трансплантация донорского сердца. Казалось бы, теперь ее жизнь наконец наладится, а проблемы со здоровьем останутся в прошлом. Но девушку беспокоит то, что предыдущий обладатель сердца умер при странных обстоятельствах.

Решив расследовать случившееся, главная героиня замечает, что с ней происходят тревожные изменения. У нее появились новые отрицательные черты характера, словно переданные девушке с новым сердцем.

«Американская история ужасов»


Сериал давно стал культовым

Год выпуска: 2011

Режиссеры: Райан Мерфи, Брэд Фэлчак

В ролях: Эван Питерс, Сара Полсон, Денис О’Хара, Кэти Бейтс, Фрэнсис Конрой, Лили Рэйб, Джессика Лэнг

Краткое описание

И, конечно же, нельзя обойти вниманием и главный современный хоррор-сериал. У каждого сезона этого проекта свой сюжет. Итак, в первом внимание сосредоточено на доме с привидениями. Вторая — о психиатрической лечебнице, а третья — о жизни современных ведьм.

Действие разворачивается в разные периоды времени, а в эпизодах есть место сразу нескольким популярным устрашающим сюжетам. Сейчас уже полным ходом идет работа над 12-м и 13-м сезонами саги. И все же самыми популярными остаются первые серии шоу.

Конечно, это далеко не все хоррор-сериалы. Мистицизм, фанатизм, ужас — всего этого сейчас хватит на телевидении. Каждый из этих проектов может как напугать, так и втянуть зрителя в сюжет, заставляя смотреть одну серию за другой. Главное — помнить, что все происходящее на экране — фантазия сценаристов.

Фото: Легион-Медиа, кадры сериала

Share

Recent Posts

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу за колоссальные 17 миллионов долларов.

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу, почти через 15 лет после…

2 часа ago

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

3 часа ago

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

5 часов ago