Categories: Шоу бизнес

Валентина Талызина: «Уход Домогарова из театра — большая потеря, потому что к нему пошли люди»


Александр Домогаров

Как стало известно «у», Александр Юрьевич написал заявление об увольнении в октябре. Пока документы официально не подписаны, Домогаров сначала решил взять отпуск на полгода.

У 58-летнего актера не сложились отношения с новым художественным руководителем — Евгением Марчелли. Артиста совершенно не устраивает политика, проводимая режиссером в Мосгордуме. «Она была отвлечена, занята только своими личными амбициями, разобщена и хотела всего, не имея больше на это права. Ни творчески, ни в коем случае. В театре поссорились и разделили труппу. Старики уехали, и нам ничего не остается, как спастись », — возмущается Александр Юрьевич.

не пропустите Александр Домогаров ушел из Театра Моссовета после 27 лет работы: «Труппа поссорилась и разделилась»

Об этом рассказала Валентина Талызина, посвятившая учреждению культуры более 60 лет. «Домогаров категорически не принимает нового художественного руководителя Марчелли. Считает его не совсем одаренным бизнесменом. Ушел из-за этого. Может, пока где-нибудь будет сниматься. Для театра это большая потеря, потому что люди пошли к Домогарову, они его любят. И тогда люди не пойдут », — сказал 86-летний артист.


Валентина Талызина расстроена решением коллеги

По словам Валентины Илларионовой, новый художественный руководитель театра совсем не похож на предыдущее руководство. «Он другой режиссер. Он не углубляется в психологический образ, он идет сверху, с какими-то формалистическими причудами. Вот какое направление сейчас », — сказала она.

не пропустите Александр Домогаров: «Когда умер старший сын, я просто не знал, что делать»

В пресс-службе Мосгордумы точных комментариев не дают. Татьяна Горина лишь подтвердила, что Домогарова в ближайшие месяцы не будет на сцене театра. «У него сейчас какие-то творческие проекты на улице. Но это естественная и нормальная ситуация. К тому же спектакли Кончаловского, которыми он занимается, сейчас не ставятся. При этом Александр по-прежнему является актером труппы театра имени Моссовета », — рассказали в заведении.

По материалам 5-tv.ru

Фото: Легион-Медиа

Share

Recent Posts

Рэйчел Макадамс изображает Тринити из «Матрицы» в модном кожаном платье и гладких черных очках, когда она выходит в Нью-Йорке во время бродвейского дебюта

Рэйчел Макадамс обслуживала стильный и знакомый ансамбль, когда она прибыла в «Доброе утро, Америка» в…

2 часа ago

Хода Котб высмеивает соведущую Today Дженну Буш Хагер, обвиняя ее в том, что она «практически сделала предложение» мужу Генри, как только встретила его

Хода Котб оставила свою соведущую Today Дженну Буш Хагер покрасневшей в понедельник утром после того,…

3 часа ago

София Буш размышляет о каминг-ауте, поделившись мощной цитатой о том, как заявить о себе… после своего первого дебюта на красной дорожке с подругой Эшлин Харрис.

София Буш отметила исключительно положительную реакцию на ее откровенное выступление в эссе для журнала Glamour,…

4 часа ago

Мелисса Маккарти выглядит гламурно в тюлевом мятно-зеленом платье на гала-концерте Center Theater Group в Лос-Анджелесе.

Мелисса МакКарти выступила с заявлением в мятно-зеленом платье из тюля и блейзере в тон на…

6 часов ago