Categories: Шоу бизнес

В Театре Романа Виктюка назначен новый художественный руководитель


Роман Виктюк

В пресс-службе подтвердили, что теперь пост художественного руководителя Театра Романа Виктюка занимает Денис Азаров. «Глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский только что познакомил нас с новым художественным руководителем. Это был Денис Азаров », — сказал пресс-атташе.

Денис Азаров родился 29 марта 1986 года в Москве. В 2005 году начал работать в Театре «Новая опера» Евгения Колобова ассистентом режиссера и переводчиком. Мужчина пробовал свои силы и за границей. Позже Азаров работал режиссером во многих столичных театрах.


Денис Азаров

С 1970-х годов Роман Виктюк работал в различных столичных театрах, а в 1988 году в театре «Сатирикон» поставил свой самый известный спектакль «Служанки», все роли в котором сыграли мужчины.

«Человек, который сделал не только театр в одном спектакле, но и весь мир для меня вдвое шире. Мы все были без ума от The Handmaids. Раньше мы ничего подобного не видели. В бедной юности, когда он приезжал в гости, он воровал книги. Все это знали и принимали. Он нуждается. Он прорастает в нем. Он хулиган. Он вулкан. Непрерывный. Он — свобода », — вспоминал Максим Виторган о Виктюке.

не пропуститеКак прошли последние дни жизни Романа Виктюка

Роман Григорьевич умер из-за тромбоэмболии, возникшей на почве коронавируса. Виктюка похоронили на родине, во Львове, но прощались с ним поклонники в его театре.


Виктюка

Фото: Кирилл Зыков, Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Share

Recent Posts

Дочь Шона «Дидди» Комбса Ченс присутствует на ее выпускном вечере с Брэнсоном Бэйли… младшим братом Хлои и Холли Бэйли.

Ченс — дочь 54-летнего Дидди, у нее шесть братьев и сестер. 18-летний Брэнсон — младший…

23 минуты ago

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

1 час ago

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

4 часа ago