Categories: Шоу бизнес

В Москве прощаются с Максимом «Тесаком» Марцинкевичем.

Максим «Тесак» Марцинкевич

Прощание с Тесаком началось в Москве. Гроб с телом националиста был доставлен на Кунцевское кладбище на черной машине Black Bison. Пока прощаться с Максимом разрешено только близким родственникам. На траурном мероприятии усилены меры безопасности — на подъездах установлены рамы, стоят полицейские.

Вчера адвокат семьи Марцинкевичей Алексей Михальчик сообщил, что родственники и представители похоронных служб обнаружили, что у Тесака была проведена трепанация черепа, чего не было при официальном вскрытии. Кто и почему это сделал, пока неизвестно. «Когда тело поместили в гроб в Челябинске, на черепе не было никаких следов, указывающих на какие-либо процедуры. И теперь на черепе видны четкие следы трепанации », — сказал адвокат.

Пять странностей в истории самоубийства Максима «Тесака» Марцинкевича

По словам Михальчика, родственники Тесака хотят провести независимую экспертизу. Однако у них нет для этого правоспособности. «Она назначается следователем по постановлению суда, адвокат в эту категорию не входит. Мы не можем получить это разрешение, так как челябинская экспертиза еще не готова. Мы получили материалы СМИ, согласно которым эксперты говорят об явных признаках пыток », — поделился подробностями адвокат.

В 2017 году активист получил 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, в 2017 году суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. 16 сентября этого года активист был найден мертвым в следственном изоляторе № 3 города Челябинска. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка. В нем говорилось, что Тесак не хотел «доставлять хлопот администрации СИЗО», и просил подарить своей гражданской жене, проживающей в Екатеринбурге, книгу о коммунизме и личный дневник. Защита заключенного выяснила, что почерк действительно принадлежит Максиму, но запись была сделана заранее и под диктовку.

По материалам РЕН ТВ.

Фото: ВКонтакте

Тело активиста было найдено в следственном изоляторе № 3 города Челябинска. Марцинкевич находился в одиночной камере в ожидании перевода в Москву.

Share

Recent Posts

Бывший Тоби Пирс Кайлы Итсинес готовится жениться на невесте, влиятельной в сфере фитнеса Рэйчел Диллон, в Италии, когда они делятся впечатлениями о сказочном репетиционном ужине

| Фитнес-предприниматель Тоби Пирс и его влиятельная невеста Рэйчел Диллон поделились своими сказочными предсвадебными торжествами…

55 минут ago

Ким Кардашьян демонстрирует свои формы и продолжает использовать скандальный Cybertruck за 60 тысяч долларов, поскольку автомобиль Tesla страдает от проблем с безопасностью

| Ким Кардашьян продемонстрировала свои подтянутые формы в откровенном ансамбле, продолжая использовать свой скандальный Tesla…

4 часа ago

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу за колоссальные 17 миллионов долларов.

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу, почти через 15 лет после…

6 часов ago

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

7 часов ago