Categories: Гороскоп

В день осеннего равноденствия

В сегодняшней статье мы поговорим о традициях и народных приметах на 22 сентября. В этот день Православная Церковь вспоминает и молится за родителей Пресвятой Богородицы — Иоакима и Анну. В народной традиции этот день назывался Поднесеневым днем, а также днем ​​осеннего равноденствия. Прочитав наш материал, вы узнаете, почему было принято такое название, а также что можно и что нельзя делать сегодня.

Приметы на 22 сентября: день Иоакима и Анны, день Поднесенева, осеннее равноденствие.

День праведников Иоакима и Анны

Сразу после великого праздника Рождества Пресвятой Богородицы христиане вспоминают и молятся за родителей Девы Марии — праведных Иоакима и Анну.

Несколько слов о празднике родителей Девы Марии. Будущие родители матери Иисуса Христа жили бездетными до глубокой старости, однако, несмотря на это, не отчаивались и молили Господа о посылке ребенка. Обратившись к Богу с молитвой о том, чтобы послать им ребенка, Анна и Иоаким пообещали, что после рождения ребенка они будут служить в Иерусалимском храме до конца своей жизни. Визит архангела Гавриила к Анне и Иоакиму. Однажды к ним навестил архангел Гавриил, который объявил, что в ближайшее время у них родится девочка. Говоря о рождении ребенка, Габриэль велел родителям назвать девочку Мэри. И он также открыл им, что ребенок будет играть важную роль в спасении от всего человечества. Почему Православная Церковь отмечает праздник в честь родителей Пресвятой Богородицы? Этот праздник отмечается в память о родителях Девы Марии. Ведь в очень преклонном возрасте они смогли окружить дочь заботой и любовью, а также вырастили ее в строгой вере.

Интересно. Считается, что святые Иоаким и Анна 22 сентября должны помолиться всем, кто страдает бесплодием или мечтает завести ребенка.

Приметы, верования и традиции 22 сентября

Что было принято сегодня делать:

В день. В этот день молодожены пригласили в гости родителей и родственников. В гости к молодежи приглашался особенный человек, который, приходя в дом родителей или родственников молодых супругов, кланялся и просил их навестить молодых людей, взглянуть на их жизнь, научить мудрости. Чтобы достойно встретить гостей, молодая супруга приготовила богатый стол, непременным элементом которого были пироги. Все родственники, которые приехали в гости, должны были их примерить. Предки считали, что это позволит молодоженам обрести крепкое здоровье, а также обеспечить благополучие их семьи. После того, как гости отведали угощения, их обязательно проводили по двору, показывая ферму, сельскохозяйственные орудия и скот. По традиции гости должны были не только похвалить молодую семью, но и дать им важные и полезные советы.

Осеннее равноденствие. Кроме того, 22 сентября наши предки провели праздник в честь солнца. По традиции к нему обращались с просьбой отогнать приближающуюся тьму от ворот. Для этого собиралась вся деревня, танцевала кругами и устраивала общий пир, на котором угощали всех, кто в этот день пришел в деревню.

Вторые индийские годы. В народе верили, что в этот день небесное светило радует жителей земли лучами последнего лета, а также приближается второе бабье лето, которое продлится до самого праздника Покрова. Надо сказать, что в народной традиции второе бабье лето называлось «Золотой осенью».

Вера. По свидетельству наших предков, в этот день нельзя было начать новую работу или построить дом.

Поговорки этого дня

«В Поднесеневский день молодожены собирают родственников и спрашивают совета».

«В день презентации наступает второе бабье лето».

Приметы о погоде

На деревьях много паутины — осень будет теплой и прекрасной. Если в этот день заготовить дрова на зиму, то им будет намного теплее обогреть дом на морозе. Если сегодня выпал первый снег, то в следующем году будет неурожай. Если к этому дню лиственница не сбросила всю хвою, то зима будет снежной. Листья на вишне к этому дню еще не опали, а значит, будет теплая погода. Утром на улице появился лед — ждите дождливую погоду на следующий день. Деревья еще не сбросили всю листву — следующее лето будет теплым и солнечным.

Люди, родившиеся 22 сентября

В этот день рождаются смелые и свободолюбивые люди.

Достоинства: благодаря общительности очень нравятся окружающим. Недостатки: часто эти люди довольно замкнуты и скрытны. Талисман: сапфир лучше всего использовать в качестве талисмана и амулета для людей, рожденных в этот день.

Доброго дня, любви и счастья!

Share

Recent Posts

Нкути Гатва демонстрирует свое необычное чувство стиля в зеленом кардигане и твидовых брюках, описывая нового Доктора как «более уязвимого» для поколения Z.

Нкути Гатва продемонстрировал свое необычное чувство стиля, приехав во вторник на шоу Good Morning America.…

1 минута ago

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

1 час ago

Беременная Эмили Атак демонстрирует свой животик в черном платье и джинсовой рубашке, позируя для селфи в парикмахерской.

| Во вторник Эмили Атак продемонстрировала свою растущую шишку в черном облегающем фигуру платье, позируя…

5 часов ago