Categories: Шоу бизнес

В агонии из-за «короны»: Путин срочно решает проблему нехватки врачей, лекарств и коек


Владимир Путин

Особенно сложная ситуация с covid сложилась в Ивановской, Пензенской, Самарской, Омской и Иркутской областях, а также в Мордовии и Коми. «Ситуация очень серьезная. Принят весь комплекс мер », — заявила Татьяна Голикова в своем отчете.

В районных больницах не хватает медицинского персонала, чтобы справиться с большим наплывом пациентов. То же самое можно сказать и о важнейших лекарствах, которых часто нет в аптеках. «В Хабаровске врача ждут до трех дней, в Еврейском автономном округе — до двух дней. Несмотря на растущую нагрузку, врачам удается обрабатывать до 70% обращений в день. Эту проблему можно решить, увеличив транспорт для врачей », — предположил председатель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.


Врачам в больницах надо много работать

В помощь врачам Владимир Путин предлагает привлекать к лечению пациентов волонтеров. «Среднее время госпитализации составляет 49 минут, но есть исключения, когда время ожидания составляет два с половиной часа. Как решить проблему: привлечь волонтеров, которые будут выезжать за пациентами и принимать их в больницах », — сказано на встрече.

не пропустите Сергей Собянин: «2021 год будет очень тяжелым, сложнее 2020 года»

Еще одна немаловажная проблема: многие пациенты просто не могут дозвониться до медицинских учреждений, этот поток жалоб буквально не иссякает. Члены правительства предлагают решить этот вопрос следующим образом: «Необходимо снизить нагрузку на систему« 03 ».


Количество случаев «короны» в России не уменьшается.

Также Владимир Владимирович попросил представителей системы здравоохранения решить вопрос с тестами на коронавирус, которые пациент получает только через два дня.

«48 часов — крайний срок. Доставка материала в лабораторию не всегда возможна сразу, особенно в отдаленные населенные пункты. Мы разрешили использовать различные тестовые системы, которые также имеют экспресс-возможности. Но, если они не будут стопроцентными, мы перепроверим их на ПКР, чтобы убедиться и изолировать конкретного гражданина », — ответила Голикова на реплики главы государства.

«Насколько я понимаю, ни одна тестовая система не дает точного результата. Мы должны стремиться сократить этот срок », — возразил президент.

Фото: Legion-Media, Pixabay.com

Share

Recent Posts

Нкути Гатва демонстрирует свое необычное чувство стиля в зеленом кардигане и твидовых брюках, описывая нового Доктора как «более уязвимого» для поколения Z.

Нкути Гатва продемонстрировал свое необычное чувство стиля, приехав во вторник на шоу Good Morning America.…

2 минуты ago

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

1 час ago

Беременная Эмили Атак демонстрирует свой животик в черном платье и джинсовой рубашке, позируя для селфи в парикмахерской.

| Во вторник Эмили Атак продемонстрировала свою растущую шишку в черном облегающем фигуру платье, позируя…

5 часов ago