Categories: Здоровье

Ученые доказали, что оптимисты живут дольше

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета и Гарвардской школы общественного здоровья обнаружили, что люди с оптимизмом смотрят на то, как долго они живут и достигают «исключительного долголетия», то есть они живут до 85 лет и старше.

Исследование было основано на данных 69 744 женщин и 1 429 мужчин. Данные были собраны из двух групп на основе общего состояния здоровья, таких привычек, как курение, употребление алкоголя и правильное питание. Женщины находились под наблюдением в течение 10 лет, а мужчины — в течение 30 лет. Когда сравнивали людей на основе их начального уровня оптимизма, исследователи обнаружили, что самые оптимистичные мужчины и женщины показали в среднем более продолжительную продолжительность жизни на 11-15% и были на 50-70% более вероятными для достижения возраста 85 лет по сравнению с наименее оптимистично в группах.

Известно, что стресс и постоянные переживания негативно влияют на продолжительность жизни и могут стать причиной серьезных заболеваний. Исследование показывает, что оптимистичные люди могут более эффективно регулировать свои эмоции и поведение, что помогает им хорошо справляться со стрессовыми ситуациями, что означает, что они практически не влияют на их здоровье.

Исследователи также обнаружили, что у оптимистов меньше шансов иметь пристрастия, такие как употребление алкоголя и курение. Они больше предпочитают спорт, что помогает избавиться от вредных факторов, которые могут спровоцировать появление различных заболеваний.

Share

Recent Posts

Хода Котб высмеивает соведущую Today Дженну Буш Хагер, обвиняя ее в том, что она «практически сделала предложение» мужу Генри, как только встретила его

Хода Котб оставила свою соведущую Today Дженну Буш Хагер покрасневшей в понедельник утром после того,…

15 минут ago

София Буш размышляет о каминг-ауте, поделившись мощной цитатой о том, как заявить о себе… после своего первого дебюта на красной дорожке с подругой Эшлин Харрис.

София Буш отметила исключительно положительную реакцию на ее откровенное выступление в эссе для журнала Glamour,…

1 час ago

Мелисса Маккарти выглядит гламурно в тюлевом мятно-зеленом платье на гала-концерте Center Theater Group в Лос-Анджелесе.

Мелисса МакКарти выступила с заявлением в мятно-зеленом платье из тюля и блейзере в тон на…

3 часа ago

Марта Калифатидис из Married At First Sight представила новую прическу в шоколадном стиле под названием «Кудри Кэдбери».

| Марта Калифатидис обновила свои струящиеся локоны. 33-летняя невеста, вышедшая замуж с первого взгляда, в…

4 часа ago

Хотели бы вы, чтобы Барби была вашей подружкой невесты? Марго Робби празднует свадьбу лучшей подруги в родном Квинсленде

| От реальной Барби до опозоренной олимпийской чемпионки и жены мошенника с Уолл-стрит, Марго Робби…

5 часов ago