Categories: Шоу бизнес

«У меня украли голос»: выходящие на улицы белорусы надеются изменить страну

Александр Лукашенко был Президентом Республики Беларусь 26 лет

9 августа в Республике Беларусь прошли выборы, по результатам которых Александр Лукашенко набрал около 80% голосов, а его основная соперница Светлана Тихановская — менее 10%. Такие результаты возмутили многих горожан, которые поспешили выйти на улицы города. На следующий день акции протеста продолжились. В результате столкновений были ранены сотни человек, один человек погиб.

В интернете обсуждают внешность предполагаемой матери сына Лукашенко

Возмущенные жестокостью полиции граждане решили изменить свою тактику. Так, на днях на площади Минска вышли женщины в белых одеждах, которые призвали правоохранителей не действовать так агрессивно. Их акция уже получила название «Марш матерей». Женщины пели колыбельную и развешивали плакаты, призывающие к мирному протесту.

Вскоре граждане начали выстраиваться в живые цепи по всей стране. Таким образом люди пытались показать, что не хотят зла ​​государству, а просто хотят перемен. Более того, живые цепи появились даже в маленьких деревнях и городах. Так, в селе Вишневка, в котором проживает всего 43 человека, вдоль дороги выстроились люди с призывами к миру.

12 августа хор Минской филармонии исполнил на ступенях культурного учреждения песню «Магутны божа», которая уже давно считается неофициальным гимном страны. Эти стихи, написанные Натальей Арсеньевой, рассказывают о сильных людях республики, которые защищены сверху.

Пока требования митингующих остаются неизменными: они хотят признать прошедшие выборы несостоявшимися и провести новые без участия Александра Лукашенко. Сам президент уверен, что эти действия являются провокацией иностранных государств.

Фото: Легион-Медиа

Несколько месяцев назад Светлана Тихановская даже не думала о политической карьере. Однако после ареста мужа ей пришлось возглавить начатую им избирательную кампанию. Сейчас женщину поддерживают десятки тысяч человек.

Share

Recent Posts

Бинки Фелстед демонстрирует свой подтянутый живот в полностью белом цвете, а Луиза Роу выбирает темно-синее платье макси, когда они празднуют открытие модного магазина.

Бинки Фелстед выглядела потрясающе, когда она присоединилась к Луизе Роуз, чтобы отпраздновать открытие J Mclaughlin's…

3 часа ago

Джастин Бибер вызывает беспокойство у фанатов, когда он плачет в откровенных и эмоциональных снимках на фоне слухов о разладе с женой Хейли.

В воскресенье Джастин Бибер поделился более эмоциональной стороной, опубликовав несколько своих селфи в слезах.За выходные…

4 часа ago

Звезда EastEnders Шона МакГарти раскрывает настоящую причину, по которой она ушла из сериала BBC спустя 16 лет

Шона МакГарти сказала, что у нее «чувство, будто она уходит из дома», когда она рассказала…

5 часов ago