Categories: Шоу бизнес

Смерть мужа от рака, смерть пасынка, слухи об однополых браках. Неизвестная Оля Дыховичная


Ольга Дыховичная

В свете трагедии многие поставили бы крест на творчестве, но Ольга Дыховичная посчитала своим долгом продолжить дело избранника и открыла фестиваль «2morrow / Завтра». Звезда играла в фильмах, занималась продюсированием и режиссурой, но происходящее в ее личной жизни оставалось загадкой.

Как актриса справилась с одиночеством после потери человека, за которого была замужем почти 10 лет? Поддерживала ли она отношения с детьми Ивана Дыховичного и пыталась ли вернуть семейное счастье? 4 сентября Ольге исполняется 41 год, и пора искать ответы на эти вопросы.

Судьбоносное знакомство


При рождении Ольга получила фамилию Голяк.

Ольга родилась в Минске в семье, далекой от мира кино. «Моя мама работала менеджером магазина, под ее началом было более сотни мужчин. Она пример успешной советской женщины. Красиво, мягко, ярко. Поэтому эпоха 70-х для меня ассоциировалась с образом мамы », — поделилась актриса во время работы над сериалом« Деньги ».

Девушка училась в лицее при Белорусском государственном университете, а первый опыт работы на телевидении получила, когда стала ведущей программы «Утренний коктейль». Неизвестно, в каком направлении сложилась бы карьера Ольги, если бы она не решилась переехать в Россию. «Иногда я все же делал какие-то решительные действия. Я приехала в Москву в 17 лет, рано вышла замуж, вообще приняла решение, что выйду замуж за этого человека … »- рассказывал артист спустя годы.

Речь, конечно же, идет об Иване Дыховичном, рядом с которым Ольга начала профессионально развиваться как актриса и, кроме того, поступила на Высшие режиссерские курсы. Но изначально девушка планировала двигаться проторенным путем: работа в телекомпании VID, пробы на РТР. К слову, кастинг прошел успешно, но Оля отказалась от перспективной должности, что, вероятно, покорило Дыховичного.


На момент встречи с Олей Иван Дыховичный прославился в режиссерских кругах фильмами «Черный монах», «Прорва» и «Музыка декабря».

«Вероятно, это было проявлением моей импульсивности. В «России» мне предложили сделать примерно то же, что я делал четыре года на белорусском телевидении — транслировать утренний канал. Я, конечно, понимал, что это намного престижнее и прибыльнее, но на самом деле это была безумно скучная работа, и я искал совсем других ощущений и впечатлений … Такой авантюризм, конечно, впечатляет, я знаю, что они не совсем продуманы Иван любит поступки в людях. Так же, как мне нравятся его нелогичные поступки », — рассуждал художник.

Ее отношение к Ивану Владимировичу сложилось с первых минут знакомства. «Я чувствовала, что человек, пришедший в студию во время кастинга, надолго останется в моей жизни», — пояснила Ольга.

«Вдох-выдох»


В «Копейке» актриса сыграла проститутку Таню.

В 19 лет девушка вышла замуж за 52-летнего режиссера, за плечами которого оказались два расторгнутых брака. Символично, что всех жен драматурга звали Ольгой. «Я отношусь к его предыдущим романам как к историям, которые никак не влияют на нашу с ним жизнь. Более того, у меня прекрасные отношения с предыдущими женами Ивана. Этот человек вошел в мою судьбу с такой шлейфом опыта и воспоминаний, что это только делает его интереснее », — подчеркнула актриса.

Илья Авербух резко высказался о большой разнице в возрасте с Лизой Арзамасовой

Так что Ольгу не смутила ни большая разница в возрасте, ни «багаж» Дыховичного. Также ей удалось уживаться с сыновьями режиссера: старший Митя поселился в Германии, но часто навещал папу и мачеху, а младший Вова часто жил с супругами, поэтому актриса привыкла считать его родным.

Кто-то мог посчитать союз молодой телеведущей, решившей построить актерскую карьеру, и известного режиссера мезальянсом, но никто не высказал своих подозрений в глаза Ольге. Жизнь тоже не стала проблемой: молодая жена справилась с домашним хозяйством в загородном доме, более того, она открыла в себе кулинарный талант. Но разве на словах все не звучало слишком идеально?


Дыховичный отдал главную роль в фильме «Вдох, выдох» Екатерине Волковой.

По совету мужа Ольга окончила мастерскую Алексея Германа, а позже получила образование психолога. Участие в его проектах стало приятным бонусом к жизни с режиссером: Дыховичная снялась в фильме «Копейка», а широкую популярность получила благодаря фильму «Вдох, выдох». Отзывы о последнем были весьма противоречивыми: одни зрители назвали ленту шедевром, другие — отражением «больной сексуальной фантазии Ивана Владимировича».

не пропустите свою актерскую карьеру и режиссерских мужей. Как переплелись судьбы Полины и Ксении Кутеповых

В то же время Ольга реализовала себя в режиссуре: на заре 2000-х она сняла короткометражный фильм «Это показалось» по роману Владимира Набокова, за ним последовали документальные фильмы «Тыва. Земля под высоким небом», » Мария Бочкарева. Призыв к смерти … »,« Война в лесу ».

Раздельная смерть


Похоронен режиссер на Новодевичьем кладбище в Москве.

Многие знали, что в 2005 году у Ивана Дыховичного диагностировали рак гортани, но никто не сомневался, что режиссер победит болезнь. «Я немного потемнел, потому что для меня это было неожиданно», — сказал директор о своей реакции на приговор врачей. — Но потом я понял, что совсем не боюсь смерти. Я был там три раза и вернулся оттуда. Это совсем не страшно. Страшно быть нечестным человеком, не иметь друзей, быть одиноким. Моя жизнь — это мои друзья, семья и коллеги. «

не пропустите Марина Зудина о болезни Олега Табакова: «103 дня пролежала в реанимации»

Увы, «Европа-Азия» стала последним фильмом 61-летнего режиссера: в 2009 году болезнь победила. «Иван никогда бы не позволил себе пожалеть себя», — прокомментировала трагедию вдова. «Он просто понял, что мы чувствуем. И он помог — мне, детям, друзьям. Мне кажется, мы все были слабее его. До последнего дня Ваня жил как здоровый человек, что требовало невероятных усилий и воли. За четыре года лечения я видел, как по-разному люди воспринимают свою болезнь. «


Ходили слухи, что Владимир Дыховичный умер из-за передозировки наркотиков, но Ольга опровергла слухи.

После смерти мужа Ольга продолжала общаться с его сыновьями, называя их родными и большими друзьями. Вдова рассказала журналистам о художественных выставках Дмитрия Дыховичного, музыкальных экспериментах Владимира и ролях в кино. В 2019 году актрисе пришлось сообщить окружающим плохую новость: 30-летний Вова ушел вслед за отцом.

не пропустите актер фильма «Лето» Владимир Дыховичный.

«Смерть очень близкого, любимого и очень молодого человека погружает в немоту и безвременье. И последнее, о чем хочется поговорить, это причина ухода … Потому что нет причины, которая могла бы примириться с произошедшим, тем более что причина — болезнь, которой Вова жил с 15 лет — 1 тип. сахарный диабет, — пояснила она в Facebook. — И казалось, что это не болезнь, а часть нормальной жизни — несколько ежедневных инъекций, и жизнь ничем не отличается от остальной повседневной жизни. Но нет…»

Продолжая карьеру


Для роли в «Велкам Доме» актрисе пришлось много заниматься спортом и танцевать.
В сериале «Деньги» показана Россия 70-80-х годов.

Карьера Ольги не угасла после ухода любимого человека. В 2011 году вышло сразу два фильма с ее участием: «Два дня» Авдотьи Смирновой и «Портрет в сумерках» Ангелины Никоновой, тепло встреченные фестивалями в Рейкьявике, Варшаве и Онфлёре. В последнем Дыховичная не только сыграла, но и выступила сценаристом и продюсером.

Следующей значимой ролью для Ольги стала героиня эмигрантки Саши в «Велкам Доме» — снова с Никоновой. Зрители отметили, что актриса отлично выглядит: сцена стриптиза показала подтянутую фигуру и молодость звезды.

Затем были «Выходные» Станислава Говорухина, главная роль в сериале «Деньги», мелодрама «Пуанты для булочки» и отмечена международными фестивалями «Alien House». Но новость о сотрудничестве актрисы со звездами Голливуда стала поистине сенсационной: в 2017 году Ольга снялась в фантастическом триллере «Жизнь» с Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом.


Ольге посчастливилось влиться в тандем звезд Голливуда

«Райан« плывет »в любом тексте, в мизансцене, у него нет« стыка »между тем, как он репетирует сцену, и« входит »в нее. Иногда он придумывает такие уловки, и вы не понимаете, начали вы играть или нет? У Джейка совершенно другой подход. На протяжении 20 лет у него не было перерыва между ролями более полугода. Это человек, который избегает не только актерского мастерства, но и собственных штампов », — отметила Ольга.

не пропуститеОльга Дыховичная пошла на риск ради Голливуда

Дыховичная не питала иллюзий, что Голливуд открыл ей двери, но мечтала об интересных ролях в европейском и американском кино. А пока в России она более востребована: возрастная героиня досталась актрисе в сериале «Дети», она сыграла Агату в детективе «Рейд».

Секреты личной жизни


Ангелина Никонова дважды утвердила Дыховичную на главные роли в ее фильмах

Если артистка периодически давала интервью о своих работах, то о личной жизни умалчивала с тех пор, как умер муж. Тем более резонансной была новость об отношениях Ольги с коллегой Ангелиной Никоновой. В 2013 году даже ходили слухи о помолвке подруг в Нью-Йорке, где разрешены однополые браки. В разговоре с Ксенией Собчак Дыховичная назвала информацию о свадьбе сильно преувеличенной.

не пропустите Светлану Бондарчук и Ольгу Дыховичную, подозреваемых в новых романах

В 2017 году в звездных кругах заговорили о романе актрисы с бизнесменом Сергеем Адоньевым: с большой московской компанией они поехали в Тбилиси на крестины детей Миранды Мирианашвили и Леонида Огарева. Можно ли было назвать парой миллионера и художника — еще один вопрос без ответа. «Я крайне закрытый человек, моя личная жизнь всегда была для меня единственной зоной, которую я готова защищать огромными каменными стенами», — до сих пор придерживается этого лозунга Ольга.

Фото: Майкл Локцисано, Фредерик Небингер, Майкл Локцисано / Getty Images, PhotoXPress.ru, Екатерина Чеснокова / РИА Новости, личный архив, кадры из фильмов «Копейка», «Вдох, выдох», «Велкам дома», кадр из серия «Деньги»

Share

Recent Posts

Угадай кто! Спорная фитнес-звезда выглядит неузнаваемой на фотографиях, напоминающих о ее модельных временах

| Софи Гвидолен поделилась воспоминаниями о своих модельных годах. 35-летняя скандальная влиятельная фигура в сфере…

13 минут ago

Лорен Гуджер демонстрирует стильную фигуру, когда она присоединяется к своим коллегам по фильму TOWIE для съемок своих последних сцен после того, как порадовала поклонников, вернувшись на шоу.

Она порадовала поклонников, вернувшись на шоу после восьмилетнего отсутствия.Но похоже, что долгожданное возвращение Лорен Гуджер…

1 час ago

Его мать работала в Playboy, отец — рокер, а один из отчимов встречался с Пэрис Хилтон. Кто он? (Подсказка: его отец НЕ Джонни Депп)

У этого парня наверняка интересное прошлое.Его мать - одна из самых ярких блондинок всех времен…

2 часа ago

Зрители Beyond Paradise раскритиковали «неправдоподобный» поворот свадебного финала после того, как шоу BBC было продлено на третью серию: «Я чувствую себя преданным!»

Зрители Beyond Paradise остались разочарованы после просмотра финала второго сезона шоу BBC.В эпизоде, вышедшем в…

3 часа ago

Данни Миноуг ошеломляет в расшитом пайетками корсетном платье, а дама Келли Холмс в кружевном комбинезоне с шикарной Люси Спрагган на церемонии вручения наград DIVA Awards 2024.

Данни Миноуг была ослепительна в расшитом блестками ансамбле, возглавляя торжественную церемонию вручения премии DIVA Magazine…

4 часа ago

Деми Ловато подстригает волосы и выбирает более светлый цвет брюнетки, демонстрируя свой свежий боб до подбородка на потрясающих селфи.

| В пятницу Деми Ловато продемонстрировала свою новую прическу.31-летняя певица поделилась потрясающими снимками перед прической…

5 часов ago