Categories: Шоу бизнес

Скончался президент факультета журналистики МГУ Ясень Засурский


Ясень Засурский

Иван Засурский посвятил дедушке трогательные слова, опубликовав совместное фото. «До свидания, Ясень Николаевич. Передай привет всем присутствующим. До скорой встречи », — написал он в социальных сетях.

Позже на сайте МГУ появилось печальное сообщение. Коллеги и ученики литературоведа выразили соболезнования его семье. Студенты также несут цветы к дверям здания.

«Сегодня вечером не было президента факультета журналистики … Казалось, что Ясень Николаевич будет всегда, что он такой же константа факультета журналистики МГУ, как памятник Ломоносову во дворе университета. И дело даже не в том, что Засурский — последний из преподавателей, проработавших на факультете с момента его основания в 1952 году. С его именем связан каждый день жизни не только факультета журналистики, но и всей нашей страны. », — сказал Григорий Прутцков, доцент факультета журналистики.


Иван Засурский поделился совместным фото с дедом

Ясень Засурский изучал историю зарубежной литературы и журналистики, а также исследовал медиасистемы зарубежных стран.

не пропустите 80-летний правнук Тютчева, ученый Иван Пигарев погиб после столкновения со скутером в МГУ

Профессор награжден «Знаком Почета», орденом Трудового Красного Знамени, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, золотой медалью ЮНЕСКО имени Махатмы Ганди. Дважды литературовед становился лауреатом Ломоносовской премии. В 2015 году он получил правительственную медийную премию, а в 2018 году ему было присвоено звание Заслуженного журналиста России.

Фото: Куцылло Константин / PhotoXPress.ru, Instagram

Share

Recent Posts

Деми Ловато подстригает волосы и выбирает более светлый цвет брюнетки, демонстрируя свой свежий боб до подбородка на потрясающих селфи.

| В пятницу Деми Ловато продемонстрировала свою новую прическу.31-летняя певица поделилась потрясающими снимками перед прической…

20 минут ago

Милла Йовович рассказывает о присмотре за детьми для семьи Брюса Уиллиса, коллеги по фильму «Пятый элемент» на съемках фильма 1997 года: «Я больше дружила с его детьми»

Милла Йовович вспомнила об «особых моментах», которые она пережила, когда снималась вместе с Брюсом Уиллисом…

1 час ago

Дэвид «Кочи» Кох из Sunrise делится захватывающими семейными новостями, сообщая, что собирается стать дедушкой в ​​девятый раз.

| Дэвид Кох сообщил, что собирается стать дедушкой в ​​девятый раз.Бывший ведущий Sunrise, 68 лет,…

3 часа ago

21-месячный сын Хлои Кардашьян Татум носит рубашку Ким Кардашьян с одними из самых знаковых образов звезды.

Хлоя Кардашьян в пятницу зашла в свою историю в Instagram, чтобы продемонстрировать новейшее пополнение гардероба…

4 часа ago

Влиятельный фитнес-блогер Стеф Клэр Смит рассказывает об ужасающих испытаниях во время ежедневной прогулки, из-за которых она плакала

| Стеф Клэр Смит вспомнила об ужасном испытании во время своей ежедневной прогулки, которое заставило…

5 часов ago