Categories: Шоу бизнес

Скончалась вдова Евгения Леонова | .ру


Ванда Леонова

Ванда Леонова много десятилетий работает актрисой театра «Ленком». Именно поэтому первую новость о смерти артистки сообщили ее бывшие коллеги. «Она отдала театру почти полвека, участвовала в постановке многих известных спектаклей Ленкома. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, приветливость, энергию. Она была одной из старейших сотрудников театра. Выражаем соболезнования Андрею Леонову, родным и близким Ванды Владимировны », — говорится в официальном сообщении на сайте учреждения культуры.

Напомним, актриса познакомилась с Евгением Леоновым после его выступления с одним из спектаклей. Между артистами сразу же возникли чувства, и вскоре Леонов пригласил избранницу в Москву. Родители легенды советского кино одобрили его выбор, и в 1957 году влюбленные поженились.


Евгений Леонов всю жизнь любил только одну женщину

Спустя пару лет у пары родился единственный наследник — сын Андрей. Евгений Павлович и Ванда Владимировна прожили в браке более 35 лет до самой смерти Леонова. Вдова хозяина очень переживала его смерть и долгое время не могла вернуться к привычному образу жизни. В то время артистку поддерживал сын, который также выбрал творческую профессию.

джентльмен без везения: клиническая смерть и тяжелая болезнь Евгений Леонов

Теперь Андрею Леонову предстоит организовать похороны матери. Где и когда состоится церемония прощания, пока неизвестно.

Фото: сайт театра «Ленком», кадр из фильма «Джентльмены удачи».

Share

Recent Posts

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

49 минут ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

2 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

3 часа ago

Строго звезда «заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей на ее шоу ITV», когда ведущая берет свои летние каникулы.

| Сообщается, что этим летом бывшая звезда Strictly заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей.Согласно…

7 часов ago