Categories: Шоу бизнес

Развод, смерть избранника и сожаление о браке с врачом. Все о мужчинах Тамары Гвердцители


Тамара Гвердцители

18 января Тамаре Гвердцители исполняется 59 лет, а это значит, что ее сценической карьере в этом году полвека, ведь уже в девятилетнем возрасте юная певица выступала с детским ансамблем «Мзиури». Эта маленькая артистка давно превратилась в профессионала своего дела и теперь не только дает концерты, но и делится бесценным опытом с другими.

Гвердцители не мыслила жизни без творчества, но при этом мечтала о крепкой семье. Несколько раз она пыталась найти простое женское счастье, о котором пела. Почему в итоге артистка потеряла близких и осталась одна?

С детства на сцене


Тамара Гвердцители поет с детства

Папа Тамары Гвердцители, выходец из древней грузинской семьи, был советским кибернетиком, а мать, уроженка Одессы, Инна Кофман, была учительницей. По инициативе Инны Владимировны дочь отправили в музыкальную школу при Тбилисской консерватории, что определило ее дальнейшую судьбу.

В девять лет обладательница крепкого контральто присоединилась к ВИА «Мзиури», с которым объездила весь СССР. Затем девушка поступила в консерваторию по классам фортепиано и композиции, но еще до получения диплома начала покорять мир: в 19 лет выиграла международный конкурс «Красная гвоздика» в Сочи и приняла участие в фестивале в Дрездене, а в 20 лет — записала свой дебютный диск.

К концу 80-х она уже стала заслуженной артисткой Грузинской ССР, выиграла конкурс «Золотой Орфей» и выступала в Сопоте и Сан-Ремо. А в 1991 году случилось невероятное: после двух лет ожидания кассета певца была передана Мишелю Леграну, которого было крайне сложно уговорить послушать материалы незнакомых ему исполнителей, особенно из Тбилиси. После личной встречи с Леграном Гвердцители посчастливилось дать с ним совместный концерт на парижской Олимпии. Кроме того, совместно с Жаном Дрежаком, писавшим песни для Эдит Пиаф, мастер сочинил несколько композиций для Тамары.

«Мне даже было страшно: что это было для меня? Свое общение со мной передают сразу два гения. Их мысли обращены ко мне, их творчество переплетается с моим », — вспоминал Гвердцители тот период.


Певец стал наставником российского проекта «Голос. 60+ «

Путешествие по миру и гастроли продолжались: Франция, Канада, США. Лишь к концу 90-х артистка окончательно вернулась на территорию бывшего Советского Союза, однако поселилась не в Тбилиси, а в Москве. Здесь певица продолжала выступать и записывать альбомы. Многие исполненные ею композиции стали хитами: «Виват, король!», «Молитва», «Глаза матери».

В своем репертуаре звезда удивительным образом соединила ранние и новые песни. Так, на протяжении многих лет она исполняла на концертах «Вечную любовь» Шарля Азнавура и одновременно удивляла слушателей дуэтами с «Би-2», Олегом Газмановым и Стасом Михайловым.

не пропустите Олег Газманов и Тамара Гвердцители удивили неожиданным дуэтом

Тамара Гвердцители выросла на сцене и теперь с удовольствием делится своим опытом с другими исполнительницами телешоу: в 2007 году певица вместе с Дмитрием Дюжевым участвовала в программе «Две звезды», в 2014 году вошла в жюри «Украинского голоса». Страна, а в прошлом году она стала наставником российского проекта «Голос. 60+ ». Все, кто знает звезду лично, уверены: диапазон ее таланта безграничен.

С блестящей карьерой все понятно, но было ли в жизни звезды место любви?

Первая любовь и первый брак


Мама всегда переживала за судьбу Тамары Гвердцители

Будучи студенткой, Тамара начала выступать сольно, без Мзиури, а однажды в составе культурной делегации поехала в Мадрид. В Испании девушку ждали не только увлекательные концерты, но и первая любовь — 19-летний сын хозяина отеля, в котором разместилась певица. Парень уже был очарован молодой привлекательной грузинкой и, увидев, как она исполняет «Гранаду» на сцене, совсем потерял голову. Расставаться оказалось безумно сложно, но избранник заверил, что уговорит родителей и приедет в СССР жениться на артистке.

не пропустите первую любовь Анастасии Ивлеевой: «До сих пор виню себя»

В то время никто бы не одобрил брак советской исполнительницы с иностранцем, но Гвердцители не теряла надежды, изучала испанский язык и писала письма любимому. Мать певца не понимала, что ей делать, и однажды она обратилась к знакомой гадалке и спросила, ожидает ли ее дочь в будущем союза с жительницей Мадрида. Повернув чашку в руках, гадалка заявила, что у пары ничего не получится. Эти слова довели бедную Тамару до слез, хотя отчасти и принесли облегчение.

«Время шло, но ничего не изменилось. Только писем приходило все реже и реже. И я пытался подавить в себе это чувство — без надежды любить больно. В память о первой любви «Гранада» осталась в моем репертуаре, — поделился Гвердцители.


В браке с Георгием Кахабришвили у звезды родился сын Сандро.

Только после окончания консерватории певица задумалась о замужестве: так ее воспитывали — сначала образование, потом — создание семьи. Вокруг было много поклонников, даже один поп ради вокалиста был готов снова жить на свете. Но нельзя приказать своему сердцу, а Тамара слушала только его и ждала, когда она встретит своего принца.

«Обрученная» появилась на горизонте, когда Гвердцители пригласили на телешоу. Девушка пришла познакомиться с режиссером и с первых минут поняла, что с Георгием Кахабришвили ей обязательно что-нибудь придётся. Мужчина на 15 лет старше, образованный, уверенный в себе — он не мог не радовать избирательного певца.

не пропустите Ксения Собчак: «Первый брак не считаю ошибкой»

Однако Тамара была еще очень молодой и эмоциональной, она не могла сдерживаться, а потому ссоры с избранником стали обычным делом. По-настоящему сблизились влюбленные после того, как артистка с концертами гастролировала по охваченному войной Афганистану: вернувшись, потрясенная увиденным, девушка надолго доставляла письма солдатским родственникам с Георгием. Мужчина смог ее утешить и поддержать в трудный период.


Публика была уверена, что между певицей и Леграном — настоящая «химия».

Режиссер и певец поженились, а через два года у них родился сын Сандро. Тамара хотела чаще бывать дома с ребенком, но при этом не могла отказаться от профессии. «Я пыталась соединить несовместимое: продолжить карьеру и сохранить семью», — рассуждала звезда.

не пропустите Между любовью и карьерой. Почему Татьяна Лютаева рассталась с тремя мужьями?

Отъезд Тамары во Францию ​​стал серьезным испытанием для замужества. Мало того, что она надолго ушла от мужа и сына, еще и в Грузии тогда разразилась война … А потом были совместные концерты с Леграном, после которых публика уверяла: между композитором была настоящая «химия» и певец. «Как писала Марина Цветаева:« Я найду в своих стихах все, чего не будет в жизни ». Итак, мы с Мишелем снова и снова переживали через музыку то, чего никогда не было. Если супруг и ревновал, он этого не показал, как положено грузинскому мужчине. Хотя как можно не ревновать Леграна? Довольно скоро мы расстались с нашим первым мужем. И причина не в Мишель — это уже давно, — пояснила Тамара.

Главный человек


Потеряв любимого, артистка стала выступать еще больше.

Точка невозврата была пройдена, когда Гвердцители решила поселить сына в Москве, где, в отличие от Тбилиси, было безопасно, и Георгий сказал, что не сможет найти там работу по своему вкусу: в Грузии он был заместителем председателя. Государственной телерадиокомпании. Тамара смирилась с таким положением дел, развелась и погрузилась в творчество.

не пропустите Тамара Гвердцители поклялась выйти замуж после третьего развода

Та самая гадалка, предсказавшая разрыв с испанкой, предсказала ей новую большую любовь. И действительно: адвокат Дмитрий, с которым артистка познакомилась в Нью-Йорке, моментально покорил ее своей учтивостью и светскими манерами. Казалось, они знали друг друга много лет. Отношения развивались стремительно, и теперь Тамара переехала с сыном в Бостон, где у избранницы был дом.


Союз с Сергеем Амбатело быстро распался

Пять месяцев она оставалась в США, пытаясь сыграть роль хорошей жены, но ее сердце неумолимо тянулось к России, к зрителям. Дима все понял, поэтому отпустил любимую в Москву. Оба страдали от невозможности быть вместе, но считали, что скоро решение будет найдено. Когда адвокат собирался переехать к певице, случилось непоправимое …

не пропустите Тамара Гвердцители скорбит по умершему мужу

«Она бросилась к телефону, прижала трубку к уху:« Тамара? Дима умер. Внезапная остановка сердца ». Я не услышал продолжения — потерял сознание … Нелепая, трагическая смерть … Долго не могла поверить. Даже после похорон казалось, что колокол зазвонит, и я услышу его голос. Чтобы избавиться от боли, от поселившейся во мне жуткой пустоты, я стал особенно много выступать, но впервые в жизни это не принесло радости », — признался Гвердцители.


Сын остается главным мужчиной в жизни звезды

Чем чаще она вспоминала жизнь с Дмитрием, тем острее понимала: такой любви больше не будет. Пытаясь заглушить эту боль, певица вышла замуж за кардиохирурга Сергея Амбатело, но союз продлился недолго. Как рассказала мама звезды, брак был случайным, и супруги оказались слишком разными людьми. «Было бы лучше, если бы меня не было в его жизни. А его — в моем », — прокомментировал развод артист в программе« Судьба человека ».

не пропустите Тамару Гвердцители: «Я давно морально готовилась к внукам»

Сейчас в жизни звезды есть только один главный мужчина — Сандро. Наследник получил прекрасное образование в США, а затем переехал в Великобританию, где учился в Лондонском университете искусств. Сын артиста увлечен наукой и карьерой, но не спешит создавать семью. Тамара Гвердцители с уважением относится к его выбору, хотя и не скрывает: она давно готова стать бабушкой.

По материалам журнала «7 дней».

Фото: Легион-Медиа, Сергей Иванов / PhotoXPress.ru, Анатолий Рухадзе / ТАСС, личный архив, архив пресс-службы

Share

Recent Posts

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

28 минут ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

1 час ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

2 часа ago

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: армейский друг принца Гарри Джей Джей Чалмерс призывает Кейт поговорить о раке

Пока герцог Сассекский готовится вернуться в Великобританию, чтобы принять участие в праздновании десятой годовщины основанных…

4 часа ago

Рэйчел Макадамс изображает Тринити из «Матрицы» в модном кожаном платье и гладких черных очках, когда она выходит в Нью-Йорке во время бродвейского дебюта

Рэйчел Макадамс обслуживала стильный и знакомый ансамбль, когда она прибыла в «Доброе утро, Америка» в…

6 часов ago