Categories: Шоу бизнес

Психический срыв жены, потеря первого ребенка, сердечный приступ и рак. Неприятности, которые добили Всеволода Санаева

В кинокартине «Сердца четырех», фильме, снятом в СССР, было много драматических событий, но его личная история по количеству драматических событий превзошла любой вымышленный сюжет.

Всеволод Санаев родился в многодетной семье рабочих Тульского гармонического завода, и половина его братьев и сестер умерли молодыми. После окончания шестого класса Всеволод пошел работать к отцу: настраивал инструменты. В 17-летнем возрасте юноша получил специальность и стал работать в качестве учителя, а также брать учеников.

А нашему герою, как оказалось позже — всего лишь учеником-музыкантом. В детстве Санаев смотрел спектакль «Дядя Ваня» в МХАТе, который привез в Тулу режиссер из Москвы. Сын начал посещать театральный кружок и затем стал актером местного театра. Родители не одобрили идею сына, но он все же переехал в столицу для обучения профессии профессионального актёра.

По окончании института, Всеволод поступил во МХАТ им. А.П. Чехова, где он прослужил до конца своих дней.Спустя 40 лет, артист переключился на киносъемки и еще долгое время посвятил Театру-студии киноактер. А как же тяжело было работать, когда в семье разразилась настоящая драма? В этот день исполняется 27 лет с момента кончины Всеволода Саная, и мы должны помнить о его тяжелой судьбе.

В фильме был актер, который отверг Шукшина.

За ролью актера последовала еще одна небольшая роль в фильме «Волга, Волгу» (1938). В критике образ Добрякова в «Любимой девушке» критики считают первой крупной работой Санаева, но широкому зрителю он запомнился по персонажам фильмов: возвращение Василия Бортникова, первый эшелон и пять дней.

Из «Оптимистической трагедии», полковник Лукин из киноэпопеи «Отвлечение» — в 60-х у актера было много предложений. От участия в дебютном фильме Василия Шукшина артист отказался, решив что его коллега слишком много взял на себя — и режиссерскую работу с сценариями. Появился фильм «Такой парень жив», и Санаев понял, что не дооценил Шукшина. В следующем фильме он сыграл Ермолая Воеводина в новом фильме «Твой сын и брат».

При этом, Всеволод Санаев снялся в фильмах Василия Макаровича «Чужие люди» и «Печи лавки», а также планировал сниматься во втором фильме Шукшина о Степанах Разина.

В 70-е годы Санаев стал одним из самых популярных актеров в трилогии о полиции: «Возвращение святого Луки», «Черный принц» и «Версия полковника Зорина». На протяжении следующего десятилетия актер прославился своими яркими работами: в «Белой росе», а также в «Забытой мелодии для флейты». Фильмы с ее участием закончились картинами «Трагедия века», «Ширли-Мирли» и сериалом «Шерлок». Всеволод Васильевич мог бы сыграть легендарного Страшилу, если бы не возник семейный конфликт.

У жены случилась беда

Во время выступления театра в Киеве актер познакомился с студенткой филфака Лидией Гончаренко, которая была очень влюблена и хотела уехать с ним в Москву. Лидия, бросившая колледж, не переживала о бытовых проблемах: после свадьбы они поселились в комнате столичной коммуналки, и вскоре у них родился сын Леша.

Когда Санаев застрял на гастролях в Борисоглебске, Лидию Антоновну с ребенком эвакуировали из города. В Алматы их отправили вместе с детьми. » Смотрят. В двухлетнем возрасте у ребенка была корь и дифтерия, но организм не справился с инфекцией. Бедная женщина оплакивала своего сына в казахской степи, где он был похоронен вместе с актрисой Валентиной Караваеой.

Сожаление о случившемся не оставляет в сердце семьи, но они все же решились на второго ребенка. Появилась Елена Санаева, которая позже стала известной актрисой. В пятилетнем возрасте девочка заболела инфекционной желтой лихорадкой, которая едва не свела в могилу родителей — потеря еще одного ребенка казалась ей ее собственной смертью.

Но мне удалось выжить благодаря маме. С утра до вечера папа работал на благо медицины. Но ведь тогда и лекарств от этой болезни не было. А я лечился у известных гомеопатов. В то время мама покупала самые лучшие продукты, деревенский творог и спаивал меня сахарным сиропом. Этого в то время не было достаточно. Ей хотелось молиться. Мне даже разрешили крещение, хотя в то время такой поступок считался предосудительным.

Супруги столкнулись с новыми проблемами. Жена Санаева в 35 лет перенесла обширный инфаркт, и с тех пор она постоянно находится в страхе за его здоровье. Теперь семья полностью изменилась: Лидия Антоновна рассказала на кухне политический анекдот, а соседи по коммуналке написали на нее донос. На самом деле «черная воронка» для женщины так и не наступила, она стала бояться за свою жизнь.

Лидия Санаева разбили флакон духов из Югославии, разрезали шубу и сожгли открытки с видами Белграда, которые могли ее компрометировать. Когда женщина увидела в автобусе, что за ней следят из окна и испугалась ареста дочери, она схватила дочь и выбежала на остановку. По словам Надежды, в доме у Лидии Антоновны она прятала Лену под одеялом и давала ей инструкции, как себя вести, если ее арестуют.

„Отец вынужден был положить маму в больницу и там ей пришлось провести полгода, чтобы вылечиться от диабетического шока“ — таково было объяснение отца. Но она уже не была в депрессиях, а депрессия приходила все реже и реже. Тот кто побывал в психлечебнице получил клеймо на всю жизнь. Соседи из квартиры коммунальной кухни приставали к ней, кто-то смотрел на нее, а некоторые говорили: «Ну мы знаем где вы были!» Это не могло пройти бесследно для моей мамы. Спустя много лет, когда мы уже были в квартире, позвонила бывшая соседка и сказала: «Лидия Антоновна простите меня за то, что я издеваюсь над вами». Поэтому, если ты умрешь от голода, то я не смогу спокойно жить. Мама плакала и повесила трубку. «Это было настолько тяжело для нее, что она просто не могла вынести этих воспоминаний», — сказала Елена Санаевна.

Напряженная семейная обстановка

Не смотря на трагедию, жизнь продолжалась и иногда Санаевым дарили что-то. Уже в начале 50-х актер смог купить отдельную двухкомнатную квартиру рядом с метро «Аэропорт». Рождение сына Паши также было большим удовольствием для Всеволода Васильевича и Лидии Антоновны: казалось, что Лидия Санаевская отдалась сыну всей своей любовью. Однако с течением времени ребенок стал для нее еще и инструментом манипулирования…

Елена быстро развелась с Владимиром Конузиным, поэтому Паша носил ее девичью фамилию. В четыре года у актрисы была встреча с Роланом Быковым. По словам режиссера, мальчик был определен жить к бабушке с дедушкой. Лидия Антоновна была крайне негативно настроена к Быкову, который был ловеласом и имел репутацию блудника. После звонка бывшей жены режиссера Лидии Князевой она прямо заявила, что Роланд сломает судьбу Елены Санаевой.

Психологическая болезнь у Лидии Антоновны прогрессировала. Она сказала внуку, что Быков планировал убить Елену и присвоить себе гараж Всеволода Санаев. А когда она забрала у бабушки своего сына и привезла его к себе, та устроила скандал. С тех пор как Лена протянула руку к ребенку на улице, Всеволод Васильевич ударил ее по лицу и сказал ей что мальчика он не увидит.

Неудачная семья лишила его роли в фильме «Чучело»: Лидия Антоновна обвинила Быкову в кумовстве, но Всеволод Васильевич слег после нервного стрессового состояния. В то же время, после этого случая отношения Роланы Быковой со свекром стали теплее.

Павлу в 11 лет пришлось прийти домой, чтобы задать вполне закономерный вопрос: почему они не вместе? Как бы то ни было, мальчик остался с Быковым, а Лидия Санаева через некоторое время смирилась со своим положением дел. По словам Быкова, она часто подолгу разговаривала с Быковым по телефону. После чего он мне сказал: «Да, замечательная тетка». И это было главным. Моя мама была очень благодарна Роланду и его отношению к Паше. По словам Елены Санаевой «она так ослабла, что позволяла мне ухаживать за собой, как если бы она была маленькой».

Лидии Антоновне поставили диагноз склероз головного мозга, а в последние месяцы к нему присоединились и другие заболевания. А вот Всеволод Санаев, напротив, очень тяжело переживал смерть жены. Елена сообщила, что в ее семье папа пережил маму на 10 месяцев. А в тот момент у него был рак лёгких, и ему было очень тяжело он не мог дышать, не мог выдыхать. В последний месяц он находился в моем доме с Роландом. В то время когда стало совсем плохо, приехала скорая помощь и доктор сказал: «Всеволод Васильевич! Мы поедем в больницу, сделаем уколы и подключим кислородную маску». На это отец ответил отказом: «Нет, я не пойду на похороны, с Лелей, с Роландой».

Share

Recent Posts

Бинки Фелстед демонстрирует свой подтянутый живот в полностью белом цвете, а Луиза Роу выбирает темно-синее платье макси, когда они празднуют открытие модного магазина.

Бинки Фелстед выглядела потрясающе, когда она присоединилась к Луизе Роуз, чтобы отпраздновать открытие J Mclaughlin's…

8 минут ago

Джастин Бибер вызывает беспокойство у фанатов, когда он плачет в откровенных и эмоциональных снимках на фоне слухов о разладе с женой Хейли.

В воскресенье Джастин Бибер поделился более эмоциональной стороной, опубликовав несколько своих селфи в слезах.За выходные…

1 час ago

Звезда EastEnders Шона МакГарти раскрывает настоящую причину, по которой она ушла из сериала BBC спустя 16 лет

Шона МакГарти сказала, что у нее «чувство, будто она уходит из дома», когда она рассказала…

2 часа ago

Мужчина, открывший австралийскую бойз-бэнд 5 Seconds of Summer, объявляет о шокирующей новой карьере

| Он человек, который открыл мировых звезд One 5 Seconds of Summer. Но теперь может…

4 часа ago