Categories: Здоровье

Популярный миф о пользе красного вина развеян

Сообщается, что этот напиток не имеет ничего общего со здоровьем.

К такому выводу пришли заведующий отделением кардиохирургии имени Вишневского, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. Он развеял миф, объяснив, что распространенное мнение о том, что красное вино полезно для сердечной мышцы, является ложью. Это основано на том факте, что ни одно клиническое исследование не дало положительного результата.

Кроме того, врач отметил, что проблемы с сердечно-сосудистой системой чаще всего диагностируются у мужчин рабочих профессий и служащих, а не у женщин. Это объясняется тем, что сильная половина человечества более склонна к тяжелым нагрузкам, стрессу и нездоровому питанию, что напрямую влияет на сердце.

Именно поэтому специалисты рекомендуют пересмотреть свою дневную активность, уделив внимание пешеходным и велосипедным прогулкам и занятиям в тренажерном зале.

,

Share

Recent Posts

Звезда Spice Girls Мел Би подписывает «шестизначный контракт на участие в новом шоу Холли Уиллоуби на Netflix «Охота на медведя» и уже прилетела в Коста-Рику для съемок»

Сообщается, что Мел Би подписался на новый сериал Netflix «Охота на медведя», ведущими персонажами которого…

47 минут ago

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

2 часа ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

3 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

4 часа ago