Categories: Шоу бизнес

Похороны принца Филиппа: прямая трансляция


Принц филипп

17:07 Хор начал отпевание.

17:03 Процессия подошла к часовне, где стояли архиепископ Кентерберийский и декан Виндзорского. Королева Елизавета II вошла в часовню, которая вошла через другой вход. Также в часовне будут члены королевской семьи и несколько человек, особенно близких ко двору, получивших специальные приглашения.

16:50 Гроб перевезли в часовню Святого Георгия. В траурной процессии можно увидеть музыкантов гренадерской гвардии вслед за командующим Королевской морской пехотой и членами Кабинета начальников штабов. Далее была машина с гробом в сопровождении морских пехотинцев и почетного караула. Члены королевской семьи проследовали за гробом.

16:45 Ранее сообщалось, что братья — принц Уильям и принц Гарри будут съедены.

16:30 На кадрах видно, что в замке стоит любимая карета принца Филиппа, запряженная двумя пони. Перчатки покойного были аккуратно сложены на скамейке.

16:25 Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз присутствовали на похоронах отдельно.

16:20 В Интернете обсуждают поведение принцессы Беатрис, дочери Сары Фергюсон, принца Эндрю. Они светились улыбками. Объяснение простое — они рады всем присутствующим.

16:20 В Интернете обсуждают поведение принцессы Беатрис, дочери Сары Фергюсон, принца Эндрю. Они светились улыбками. Объяснение простое — они рады всем присутствующим.

16:19 Были организованы торжественные похороны принца Филиппа — по этой же церемонии была похоронена королева-мать, принцесса Диана, экс-премьер-министр Маргарет Тэтчер.

16:15 Принц Уильям в темном черном костюме, черном галстуке и маске.

16:12 Эксперты отмечают, что Кейт Миддлтон выбрала для наряда полностью черный цвет, а лицо закрыла сетчатой ​​вуалью под маской. Специалисты утверждают, что на герцогине жемчужное ожерелье от королевы, а также серьги-подвески. Ожерелье ранее принадлежало принцессе Диане.

16:00 Принц Уильям и его жена Кейт, герцогиня Кембриджская прибыли в Виндзорский замок. На кадрах изображен первый наследник британского престола принц Чарльз.

Супруг королевы Елизаветы II скончался 9 апреля, за два месяца до своего столетия. Всю прошедшую неделю родственники Елизаветы II готовились к похоронам Филиппа.

На церемонии в часовне Виндзорского замка присутствовали всего 30 человек из числа родственников принца. Сейчас в Великобритании действуют строгие правила карантина в связи с эпидемией коронавируса, и правящая династия решила их не нарушать. За пару дней до траура Елизавета II опубликовала официальное заявление, в котором отметила, что понимает тех, кто не может присутствовать на церемонии лично.

не пропустите историю любви Елизаветы II и принца Филиппа

Каждая деталь мероприятия была заранее тщательно отрепетирована. Гроб с телом Филиппа поместили в автомобиль Land Rover, который в 14:45 двинулся в сторону часовни. Рядом с машиной шли морпехи. Члены королевской семьи следовали за ними по маршруту. Первыми ушли принц Чарльз и его сестра Анна. За ними последовали младшие Филип Эдвард и Эндрю.


Елизавета II и принц Филипп были вместе 74 года

Но принцы Гарри и Уильям решили не собираться в похоронной процессии. Это решение приняла лично королева. По слухам, Елизавета II не желает привлекать излишнее внимание к конфликту между братьями в столь тяжелое для семьи время.

Как рождение Арчи внесло разлад в отношения принцев: новые подробности ссоры Гарри и Уильяма

Но сама королева в похоронной процессии участия не принимала. Елизавета II сразу же прибыла в церковь. Церемония прошла за закрытыми дверями, журналистов на нее не пустили. Мероприятие длилось около 50 минут.

Фото: Легион-Медиа

Share

Recent Posts

Дочь Шона «Дидди» Комбса Ченс присутствует на ее выпускном вечере с Брэнсоном Бэйли… младшим братом Хлои и Холли Бэйли.

Ченс — дочь 54-летнего Дидди, у нее шесть братьев и сестер. 18-летний Брэнсон — младший…

26 минут ago

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

1 час ago

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

5 часов ago