Categories: Шоу бизнес

Победа не для себя, а для людей

В течение двух месяцев политические кандидаты прошли тренинги и мастер-классы от известных медиа-экспертов и политтехнологов, участвовали в дебатах, научились проводить пресс-конференции, отстаивать свою позицию, противостоять ненависти и общаться с избирателями. Не все прошли испытания — в каждом эпизоде ​​реалити-шоу, организованного партией «Новые люди», из драки выбывали сразу несколько человек. В итоге в финал вышли восемь участников, а победителями стали только четыре счастливчика, получившие крупные призовые суммы. Захватывающее шоу собрало более 30 миллионов просмотров на YouTube и привлекло внимание к серьезным социальным проблемам.

Одной из таких проблем была проблема аварийного жилья в Калуге. В восьмом выпуске политического реалити-шоу «Кандидаты на дебаты» участники посетили общежитие по адресу: ул. 43-летняя Валентина Никитина была шокирована. Здание разваливается на глазах, кругом черная плесень, в доме не работает канализация, а помои сливают в выгребную яму в подвале. Как люди могут так жить? Могут и жить. Управляющие компании менялись так часто, что жители дома уже запутались, кто сейчас отвечает за постройку, территорию никто не обслуживает, нет даже дворника, все завалено мусором. Но выплаты идут регулярно — до 9400 рублей в месяц за две комнаты в доме, в котором ничего не работает. В здании ни разу не проводился капитальный ремонт, периодически за свой счет жители делают косметический ремонт.

В финале проекта «Кандидаты на дебаты» приз зрительских симпатий и первое место с призом 10 миллионов рублей. перешел к блогеру из Тулы Владимиру Алексееву. Он представил проект «Цифровая политика» — платформу, которая помогает сократить дистанцию ​​между властью и молодежью. Также приз и 10 миллионов рублей получил юрист из Краснодара и автор проекта «Доступное правосудие» Виталий Кацко, ставший фаворитом лидера партии «Новые люди» Алексея Нечаева. Мужчины решили объединить усилия и потратить денежный приз (20 миллионов рублей) на обустройство аварийного дома в Калуге. Теперь семьи, с которыми победители шоу познакомились на съемочной площадке, наконец-то смогут переехать в нормальное жилье и стать ближе к своей заветной мечте. Идею поддержала и партия «Новые люди» во главе с Алексеем Нечаевым.

«Мне кажется, что живое и горящее сердце, умение видеть и слышать людей, умение жертвовать и принимать трудные решения — важнейшие качества настоящего политика», — комментирует лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. по задумке финалистов. «Я не просто поддерживаю решение ребят. Партия «Новые люди» также будет следить за тем, как это будет реализовываться, и сделает все возможное, чтобы администрация области подключилась и начала переселение всего общежития. Граждане России в XXI веке не должны и не будут жить в нечеловеческих условиях. «

Фото: пресс-служба

Share

Recent Posts

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

60 минут ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

2 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

3 часа ago

Поклонники шокированы реальным возрастом Вернона Кея, когда его жена Тесс Дейли делится неопубликованными кадрами с ним в милом посте в честь дня рождения.

Поклонники были шокированы, узнав реальный возраст Вернона Кея, когда его жена Тесс Дэйли поделилась в…

8 часов ago