Categories: Шоу бизнес

«Платье девственности» от Королевы и «костюм жениха» от Киркорова: дизайнер Аника Керимова о капризах звезд


Аника Керимова и Филипп Киркоров

Звездный дизайнер Аника Керимова представила совместную коллекцию одежды со своей дочерью Любовью Успенской Татьяной Плаксиной. И если для Плаксиной это дебют в мире моды, то Керимова посвятила делу своей жизни не один десяток лет.

«С дочерью Любы Успенской было очень комфортно работать, — говорит Керимова. — Татьяна — большой профессионал. Ее картины удивительны. Когда я их впервые увидела, сразу предложила перенести на ткань. Таня загорелась идеей, и мы начали творить! Раньше мы делали оттиски в Италии, но из-за санкций с этим были проблемы. Я очень переживала, что в России мы не сможем передать все нужные цвета. К счастью, мы нашли оборудование – все сделали сами. Любовь Залмановна рада новому увлечению дочери: она безумно любит Таню. Каждый раз, когда я вижу их вместе, я не могу скрыть своего восхищения. О такой идиллии матери и дочери можно только мечтать!»

В нарядах Аники щеголяет половина шоу-бизнеса – Маша Распутина, Наташа Королева, Анастасия Волочкова, Азиза и многие другие. Модельер «а» рассказала о своих самых известных и обсуждаемых нарядах, созданных для артистов.


Александр Овечкин с женой Жасмин и многими другими звездами собрались на дефиле
Никас Сафронов подарил певице свой портрет

Костюм «жених» Киркоров

Для поп-короля Аника создала белоснежный костюм, усыпанный камнями Сваровски. Его певица представила на эксклюзивном шоу, устроенном в честь его 55-летия. В народе наряд уже окрестили «костюмом жениха». «Я давно мечтала поработать с Филиппом, — признается Керимова. — Я знал, что он редко сотрудничает с российскими дизайнерами, потому что не любит примерки. Мы сшили Киркорову костюм из камней Сваровски, и понадобилась всего одна встреча — и в итоге костюм на него сидит идеально. Кстати, в жизни Филипп совсем другой — чувствительный, даже ранимый человек. Она была очень рада, что ему самому тоже понравился наряд. А на недавнем дне рождения я сделала подарок любимому имениннику — леопардовое кимоно с его портретом на спине. В котором он может расслабиться дома после насыщенных будней. Филипп тут же накинул на себя обновку: «Как всегда без примерки!»

Свадебное платье для Азизы

С Азизой Керимовой начали сотрудничать после ее триумфа в шоу «Точь-в-точь». Аника предложила звезде сменить имидж: «Такая яркая женщина должна носить только дорогие наряды! Теперь все ее концертные наряды усыпаны камнями Сваровски. У Азизы прекрасная фигура, в новых образах она выглядит как конфетка!

«Два года назад артистка заказала свадебное платье — тогда планировалось ее замужество со стоматологом Дэвидом. Задача была не из легких, ведь предыдущий наряд для нее создал мой учитель — Вячеслав Михайлович Зайцев. Платье было разработано за неделю, и в результате получился совершенно уникальный наряд с отстегивающимся шлейфом, усыпанным драгоценными камнями. Все сделано вручную. Когда Азиза его примерила, мои сотрудники чуть не потеряли сознание. К сожалению, свадьба с Дэвидом расстроилась: звездная невеста на эмоциях даже хотела разрезать платье на кусочки и сшить покрывала для своих сестер. Но я подумал, что это сумасшествие. В итоге продали клиенту из Америки. Через год Азизе сшили новый, буквально за два дня — в нем она была в ЗАГСе, когда расписывалась со своим мужем-итальянцем Алессандро Лорте. Теперь певица просит сшить ей наряд к предстоящей свадьбе. Алессандро пока в Италии, но скоро прилетит в Россию. «Мое сердце всегда открыто для него!» Азиза сказала мне. Вот и давайте подумаем, какое изображение сделать для таинства.


Она сшила два свадебных платья для Азизы Керимовой

Возвращение Распутиной

«Мария не только великолепная певица, но и очень искренний человек, — признается Аника. — В конце прошлого года она решила снять клип на новую песню «Короче, точка», и долго не могла выбрать наряд, в котором появится в кадре. Я предложил ей обратить внимание на костюм цвета фуксии, Маша его примерила: он сел идеально. В клипе на образ обратили внимание все. Теперь мы шьем для нее роскошные блузки из камней Сваровски. Фигура у Маши идеальная, так что проблем нет.

К слову, Керимова до сих пор ждет дочь артиста Марию-младшую для работы в собственном Доме моды. «Мы даже нашли для нее подходящую должность, — говорит дизайнер. — Но встречи еще не было.


Дизайнер все еще ждет, когда дочь Распутиной выйдет на работу

«Платье девственности» королевы

«Наташа — одна из моих любимых клиенток, — признается Аника. «Мы работаем с ней уже много лет. Она уникальна. Она всегда точно знает, какой образ ей нужен для каждого конкретного события. При этом очень аккуратно подбирает наряды, часто вздыхая: «В моем гардеробе уже нет места для одежды!» Однажды Наташе понадобилось сшить концертные жакеты для группы неонового цвета, это было популярно пару лет назад. Мы работали всю ночь, королева осталась довольна. И вот как-то она пришла в Дом моды и, прогуливаясь между рядами, увидела розовое летнее платье с цветочным принтом. «Аника, это платье девственности! Беру!» — сразу заявила Наташа. И носила его несколько сезонов. Позже мне звонили клиентки: «Хотим такое же платье девственности, как у Королевы!»


Наташа влюбилась в платье Аники с первого взгляда
Певица пришла поздравить Керимову с недавним шоу

Английский стиль для Ходченковой

Керимова познакомилась с актрисой на съемках фильма «На грани». Там Аника играла роль второго плана, а Ходченкова — главную. Все образы для Светланы должна была создавать Керимова и, как оказалось, она очень чувствительно относится к вещам, в которых будет появляться на публике.

«Она лично одобряла наряды, — вспоминает Аника. — Фигура Ходченковой несколько непропорциональна, потому что она высокая девушка, все параметры приходилось подгонять под ее рост. Светлана предпочитает английский стиль в одежде: ей нравятся европейские стандарты, темно-изумрудные и темно-синие оттенки.

Дизайнер был впечатлен совместным проектом, отметив, что актриса буквально вкалывает. «Я терпеть не мог такой график! В основном все снималось вечером и ночью, из-за этого ужасно хотелось спать на съемочной площадке. Каждый раз думала, что просто не доживу до утра. А Светлана всегда оставалась веселой и энергичной. А еще она заметила, что в жизни она очень скромная, сдержанная и в меру строгая. У нее есть план».


Светлане непросто подбирать наряды из-за своего роста
Любовь Успенская гордится тандемом дочери с Аникой

Фото: пресс-служба

Share

Recent Posts

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

3 часа ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

5 часов ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

6 часов ago