Categories: Шоу бизнес

Он расстался с невестой, но стал папой. Жизнь Евгения Волоцкого после перелома позвоночника


Евгений Волоцкий

О ситуациях говорят, как у художника: жизнь делится на «до» и «после». Уже почти шесть лет Евгений Волоцкий парализован ниже пояса, но могло быть и хуже — 90 процентов раненых с такими же травмами умирают до операции.

Летом 2015 года российские СМИ сообщили о трагедии, случившейся со звездой «Оттепель». Впоследствии Евгений признался, что совсем не мечтал о такой известности … Однако актер не привык жалеть себя: несмотря на инвалидность, его творческая и личная жизнь продолжает развиваться. 18 мая артисту исполняется 39 лет, и мы вспоминаем, какие роли Волоцкого особенно полюбили зрители и что помогает ему не сдаваться и бороться за свое здоровье.

Как началась актерская карьера


«Я родился в простой семье, мои родители инженеры, познакомились однажды на горной тропе — оба увлекались альпинизмом. В нашей семье не было творческих людей, я первый », — отметил Волоцкий.

Евгений родился в Омске в семье инженера и страхового агента. Мама любила театр, поэтому часто брала ребенка на спектакли. Уже тогда мальчик восхищался происходящим на сцене и мечтал приобщиться к миру искусства. В подростковом возрасте Волоцкий увлекся гандболом, но из-за травмы ему пришлось уйти из спорта.

После школы юноша поступил на режиссерский факультет Института культуры, но вскоре понял, что играть ему интереснее, чем контролировать работу артистов. После окончания актерского курса Владимира Петрова Евгений появился в первых спектаклях — он исполнил роль Пажа в «Лорензаччо» и Дьявола в постановке по «Мертвым душам».


В сериале «Это было в Гавриловке» артист перевоплотился в диктора.

Волоцкий переехал на Урал и окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, после чего четыре года прослужил в местном Молодежном театре, перевоплотившись на сцене в героев «Очень простой истории» и «Изображая жертву». Новый переезд произошел, когда артиста пригласили в Нижегородский театр, а с 2008 года актер поселился в Москве.

В столице он не только блистал в спектаклях Московского молодежного театра и сотрудничал с Театром «Центр драмы и режиссуры», но и снимался в кино. Свою дебютную роль в кино актер сыграл в сериале «Это было в Гавриловке», затем появился в образе милиционера в драме «Волчок», затем были «Иван Грозный» и «Крест в круге».

Когда его заметили


«Актер Театра юного зрителя, пусть и московский, сломал бы позвоночник, посочувствовали бы, может, кто-то написал бы записку. Практически все СМИ сочли своим долгом сообщить о серьезном ранении актера из сериала, дважды выходившего в прайм-тайм на Центральном телевидении. Так что Тоу сыграла в моей жизни немного странную роль. Я никогда не мечтал стать популярным, особенно этот », — признался Евгений.

В 2010 году Евгения стали называть актером «Интернов»: хотя в сериале он сыграл небольшую роль симулятора Коли, кадры с героем разлетелись по Сети. Художнику по-прежнему предлагали сниматься в эпизодах — в детективе «Паутина», боевике «Игра», «Метод Фрейда».

Перелом в карьере Волоцкого наступил после его появления в сериале «Оттепель». Артист убедительно сыграл брата главного героя закройщика Санчу. «Мы играли спектакль« Убийца »на маленькой сцене, такая интересная постановка для четырех артистов. За это мы получили множество призов на различных фестивалях. А на одном из спектаклей присутствовали помощники Тодоровского по подбору актеров. Пригласили попробовать. Хорошо, что Валерия Петровича не было на первых тестах, и я не совсем все провалил. Потому что во второй раз присутствовал директор, и я занервничал. Мне очень понравились его работы, и вот он, Тодоровский, прямо перед вами », — вспоминал художник.

не пропустите Анна Чиповская: «С Даней Козловским романа не было, но целуется он очень хорошо»

На съемочной площадке все актеры стали очень дружелюбными, никаких конфликтов и споров не было. Исполнительницу роли Марьяны Анны Чиповской Волоцкий привык называть сестрой, потому что на экране он стал ее братом. Были и мрачные моменты: режиссер мечтал показать сериал отцу, но на этапе дубляжа фильма Петр Тодоровский умер. «В результате в жизни все не так весело и ярко. А потом со мной случилась еще одна беда », — констатировал Евгений.

Что случилось в Израиле


Врачи израильской клиники «Тель Хашомер» вовремя среагировали и вернули подвижность рукам художника.

В июле 2015 года Волоцкий улетел с театром в Израиль. Вместе с коллегами он отправился купаться в море перед выступлением. Художник отлично плавал, поэтому не боялся воды. «Но, увы, не акробат», — грустно сказал актер. — Он прыгнул, а она закружилась так, что не понял, где небо, где вода, где земля … Потом он ударился головой о дно, и все стало туманом. Друзья сразу бросились за мной, потом приехали спасатели. Я мало что помню. Глупо, конечно. Я так не думал. Недавно я узнал, что только в России ежегодно несколько тысяч человек получают такие же травмы, как и я. Также было сказано, что люди ломают себе позвоночник, просто ударив головой о лобовое стекло. Случайность. Кстати, я всегда боялся водить машину. «

не пропустите звезда сериалов «Интерны» и «Оттепель» сломала позвоночник.

Пока врачи накладывали бандаж на шею пострадавшего, он раздавал коллегам инструкции, как его заменить в спектакле … Художник не чувствовал тела, но продолжал «командовать», опасаясь подпустить театралов. вниз. Потом Евгения увезли на операцию, и только после операции он понял, что израильские врачи фактически вытащили его из разряда «безнадежный» в «сложный».

«У Жени парализована нижняя часть тела», — поделился со «ом» старший брат актера Александр Волоцкий. — Ему поставили диагноз: перелом шестого и седьмого позвонков со смещением третьей степени, тяжелая травма спинного мозга. К такому выводу пришли нейрохирурги, проводившие операцию. Сначала врачи сказали, что надежды нет, брат не сможет полностью выздороветь. Он не чувствовал своих ног. Через несколько дней после операции выяснилось, что спинной мозг не поврежден, с ним все в порядке. Значит, есть надежда, что организм поправится и Женя снова сможет ходить. Но для этого нужно пройти длительный курс реабилитации, который стоит около 120 тысяч долларов, для нас это большие деньги. «


Актер расстался с Анастасией Григорьевой, не желая ее обременять

Благодаря популярности «Оттепели» о несчастьях актера узнали тысячи людей. Коллеги, друзья и зрители организовали аукционы по сбору средств на реабилитацию. Возлюбленная Анастасия, которую позже сменила мама, прилетела в Израиль ухаживать за Евгением. По возвращении в Москву к группе поддержки добавился папа артиста.

не пропустите звезду «Оттепели» Евгения Волоцкого: «Мне нужны силы»

«Единственным человеком, который отвернулся от меня после несчастья, был я. Я не мог видеть себя, не хотел внутренних диалогов. Было очень сложно принять положение, в котором я сейчас нахожусь. Когда изменений и сдвигов, несмотря на все усилия, не происходит, хочется ограничить контакты с внешним миром или даже полностью свести их к нулю. На самом деле, уединение, которое я устроил для себя, сильно подняло мне моральный дух », — признался Волоцкий.

Как развивалась карьера в будущем


В «Шифре» Волоцкий сыграл инвалида Виталия.

Один случай помог актеру выйти из депрессии. В Екатеринбургском ТЮЗе артист смотрел спектакль и с самого начала действия его беспокоил голос женщины за спиной: она рассказывала соседке обо всем, что герои делают на сцене. Обернувшись, рассердившись на обстановку, Волоцкий увидел, что позади него сидит слепой, которому его жена описывала спектакль. Евгений четко осознавал, что он не единственный человек с ограниченными возможностями и что каждый может прикоснуться к искусству.

Волоцкий начал записывать и выкладывать аудиокниги в Сеть. Тогда ему предложили озвучить героев американского кино на «Мосфильме», и теперь голосом артиста заговорили герои «Увидимся» и «Трамбо». И тогда зрители увидели актера в клипе Сергея Лазарева.

Парализованный актер «Оттепели» получил новую работу.

Всего этого оказалось недостаточно для реализации, и Волоцкий осмелился вернуться в родной театр: ему была отведена роль судьи, которую можно было сыграть в инвалидной коляске. Затем последовали новые фильмы: в фильмах «Джентльмены полиции», «Снизу вверх» и «Шифр».

Кто подарил актеру ребенка


В постах актер благодарил жену за счастье, но делился лишь редкими фотографиями сына, а жену не показывал.

Родители подарили актеру автомобиль с ручным управлением, что позволило ему стать более самодостаточным. Евгений не хотел обременять своих близких, но мама и папа — это одно, а девочка — совсем другое. Не желая портить жизнь второй половине, артист расстался с Настей.

«Я думаю, что если вы действительно любите женщину, вам не нужно погружать ее в такие обстоятельства», — заключил Волоцкий. — Нормальному человеку для отношений нужен такой же нормальный человек, перспектива развития, дети, в конце концов. Было бы ужасно трудно понять, что она хочет куда-то поехать, а я — препятствие. Мы не были женаты, поэтому отношения только что закончились. По правде говоря, он представил ей факт. Вы знаете, как медвежонка вырастили в заповеднике на попечении, и пора его в лес отпустить. Если он не уходит, вам придется шуметь, махать палками, стрелять холостыми патронами из пистолета — любой метод хорош, если вы хотите кого-то изгнать, даже в естественную среду. «

не пропустите парализованный актер сериала «Оттепель» стал папой

Судя по всему, артисту не грозило одиночество: в 2019 году он признался, что уже на год стал папой. Волоцкий показал подписчикам сына Артема, но информацию о матери мальчика предпочел сохранить в секрете. Однако ходят слухи, что избранницу актера зовут Ксения и пара уже сыграла свадьбу. Так или иначе, на своем примере Евгений доказал, что диагноз — это не приговор, и не стоит отчаиваться, если пришла беда, ведь каждый человек достоин найти счастье.

По материалам «7 дней».

Фото: личный архив, архив пресс-службы, Instagram.com, кадры из сериалов «Это было в Гавриловке», «Интерны», «Оттепель», «Шифр».

Share

Recent Posts

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

35 минут ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

3 часа ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

4 часа ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

5 часов ago

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: армейский друг принца Гарри Джей Джей Чалмерс призывает Кейт поговорить о раке

Пока герцог Сассекский готовится вернуться в Великобританию, чтобы принять участие в праздновании десятой годовщины основанных…

6 часов ago