Categories: Шоу бизнес

Нашли суррогатную маму одного из пятерых детей, брошенных в московской квартире

Две няни присматривали за младенцами в квартире

Несколько дней назад эта история всколыхнула всю Россию. Пятеро младенцев были найдены в квартире на северо-востоке Москвы. Одному из них было всего несколько дней, а возраст четырех других не превышал пяти месяцев. Разумеется, в интернете сразу же появились слухи о том, что дети могут стать жертвами торговцев людьми, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Детей забрали из загроможденной квартиры и передали в органы опеки. Позже выяснилось, что всех пятерых носили суррогатные матери: после рождения им пришлось лететь в Китай, где их ждали биологические родители. Однако из-за пандемии коронавируса это стало невозможным.

Адвокат Калои Ахильгов появился в студии программы «Пусть говорят», которая представляет интересы клиники, курирующей суррогатных матерей. Он подтвердил, что четверо из найденных детей родились у иностранных клиентов. Пары заплатили приличные деньги, чтобы получить долгожданных детей.

Она несла пятерых детей незнакомцам. Жизнь суррогатной мамы с опытом

«Юридическая ответственность моих клиентов заканчивается после того, как суррогатная мать рожает ребенка и передает его биологическим родителям или их представителям. Здесь соблюдались все правила: дети рождались, суррогатные матери записывали их и передавали представителям биологических родителей. Кроме того, мои клиенты больше не контролируют, где и в каких условиях содержатся дети », — подчеркнул адвокат.

В руках адвоката были свидетельства о рождении детей и другие документы, подтверждающие, что новорожденным действительно нужно было ехать в Китай. Представителям программы удалось связаться с одной из суррогатных матерей, занимающихся этим делом. По словам женщины, изначально проблем не было, и криминальная ситуация не возникла бы, если бы не меры, принятые из-за коронавируса.

«Я так рожаю во второй раз. Агентство очень хорошее, и клиника тоже. В этой квартире присматривали за детьми няни. Я думаю, что им не было никакой угрозы. Если бы ребенок, которого я родила, был в опасности, я бы ему помог. Но угрозы не было », — уверен суррогат.

Теперь ничто не угрожает здоровью малышей

Адвокат занимает аналогичную должность. По словам Ахильгова, нет никаких оснований для возбуждения дела по статье о продаже детей, поскольку найденные дети должны были обращаться к биологическим родителям, а сама практика суррогатного материнства была полностью узаконена в России.

Теперь ничто не угрожает детям: врачи осмотрели их и пришли к выводу, что дети абсолютно здоровы. Только у одного ребенка симптомы желтухи. Судьба пяти основателей еще не определена: вполне возможно, что они все же будут переданы биологическим родителям, но только после завершения расследования.

Фото: Pixabay.com, Instagram

Божена и ее покойный муж Игорь Малашенко мечтали о ребенке четыре года. Как ни парадоксально, Рынску удалось стать матерью только как вдова. В начале марта у нее родилась дочь, которую назвали Евгения.

Share

Recent Posts

Беременная Эмили Атак демонстрирует свой животик в черном платье и джинсовой рубашке, позируя для селфи в парикмахерской.

| Во вторник Эмили Атак продемонстрировала свою растущую шишку в черном облегающем фигуру платье, позируя…

3 часа ago

Кэндис Уорнер и Мишель Бриджес демонстрируют свои подтянутые фигуры и выдерживают дождь, когда актеры сериала «Я знаменитость» воссоединяются на ужине в Бонди.

| Актерский состав фильма «Я знаменитость… вытащите меня отсюда!» Австралия воссоединилась во вторник.Звезды реалити-шоу собрались…

4 часа ago

Элизабет Херли, 58 лет, демонстрирует свою бросающую вызов возрасту фигуру в черном бикини, загорая на пляже во время поездки на Мальдивы.

Элизабет Херли продемонстрировала свою бросающую вызов возрасту фигуру, наслаждаясь днем ​​на пляже в понедельник во…

5 часов ago