Народных артистов Украины, промолчавших о российской агрессии, лишат званий

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что народные артисты страны, которые поддерживают Россию, скоро будут лишены званий. Об этом политик заявил в своем Telegram-канале.

«Хочу… предупредить, что все артисты, которые еще «гордо» пользуются званиями народных артистов Украины, когда им это удобно, но давно таковыми не являются из-за молчания или поддержки российской агрессии, скоро будут лишены этих званий», — пригрозил министр.

Накануне украинский певец Андрей Данилко, известный под женским псевдонимом Верка Сердючка, рассказал об артистах из Украины, которые остались в России:

«Я не осуждаю Ани Лорак, Регину Тодоренко, Наташу Королеву, но не могу этого понять в своих человеческих качествах. Они сделали свой выбор. С другой стороны, они опасаются за дом, в котором живут. Я никого не виню».

Напомним, звание Народной артистки Украины имеют Ани Лорак, Таисия Повалий, Николай Басков, Игорь Крутой, Филипп Кирокоров.

Источник

Share

Recent Posts

Поклонники шокированы реальным возрастом Вернона Кея, когда его жена Тесс Дейли делится неопубликованными кадрами с ним в милом посте в честь дня рождения.

Поклонники были шокированы, узнав реальный возраст Вернона Кея, когда его жена Тесс Дэйли поделилась в…

41 минута ago

Бинки Фелстед демонстрирует свой подтянутый живот в полностью белом цвете, а Луиза Роу выбирает темно-синее платье макси, когда они празднуют открытие модного магазина.

Бинки Фелстед выглядела потрясающе, когда она присоединилась к Луизе Роуз, чтобы отпраздновать открытие J Mclaughlin's…

6 часов ago

Джастин Бибер вызывает беспокойство у фанатов, когда он плачет в откровенных и эмоциональных снимках на фоне слухов о разладе с женой Хейли.

В воскресенье Джастин Бибер поделился более эмоциональной стороной, опубликовав несколько своих селфи в слезах.За выходные…

7 часов ago