Categories: Гороскоп

Лунный календарь садовода на 19 июля 2021.

Лунный календарь садовода и огородника на 19 июля 2021 года. Узнайте, что именно нужно сделать сегодня, чтобы сохранить и улучшить свой сад или огород по мнению астрологов. Практические рекомендации и подробное описание влияния фазы луны, дня недели и знака зодиака, в котором «ночное солнце» расположено на плодовых и декоративных растениях. Если день не слишком благоприятен для ваших запланированных работ, выберите более подходящий в лунном календаре садовода на июль 2021 года.

Внимание! Характеристики этого лунного дня приведены по состоянию на 19.07.2021, фаза рассчитана для Москвы (W: 55 ° 45 ‘, L: 37 ° 35’), время GMT +03: 00. Лунный календарь для остальных города России, Беларуси и Украины можно найти на этой странице.

Уход за растениями по лунному календарю 19 июля

(Оценка дня 7 баллов из 10)

Десятый лунный день

Благоприятен для растений: выбрав грамотный уход, начав работу не только головой, но и сердцем, можно легко получить отличный результат (участок, на котором будет приятно находиться, и небывалый урожай).

Рекомендуемые:

При высоком росте и развитии стебля или ствола плоды могут оказаться сухими и безвкусными, соцветия мелкими и тусклыми. Или даже растение может засохнуть. Так что не забывайте ежедневно поливать и подкармливать растения. Тем более, что многолетники теперь тоже будут хорошо расти. Прекрасное время для обновления сада, плодовые деревья возьмут все необходимое для роста и развития, а неблагоприятные периоды уже не могут им навредить. Просто подождите некоторое время с обрезкой. Деревья и кустарники очень уязвимы. Приближается полнолуние — значит, со сбором урожая стоит поторопиться. К тому же в десятый лунный день в плодах накапливается максимальное количество витаминов.

Не рекомендуется:

Обрезайте растения. Редко поливать и кормить.

Луна в Скорпионе

Очень благоприятный день для растений, Скорпион — очень плодородный знак.

Поэтому приветствуются все работы, связанные с растениями:

Сажайте рассаду, растения, посаженные на Луне в Скорпионе, быстрее растут, приносят хороший урожай, который отлично хранится; Заниматься всеми видами земляных работ — вспашкой, пересадкой, рыхлением и т. Д .; Смело приступайте к стрижке газона — трава будет расти очень медленно; Удобряйте и подкармливайте; Бороться с вредителями, опрыскивать и окуривать побеги; Хорошо делать заготовки; Сажайте и удобряйте деревья и кустарники.

Обратите внимание на лунную фазу:

Однолетние растения рекомендуется сажать на растущую луну, а многолетние — на убывающую. Также не стоит копать на такой луне картофель — он не сохранится и будет на вкус свежим и водянистым.

Совет. Обрезка и пересадка клубневых растений не рекомендуется, так как велик риск заражения через рану.

понедельник

Самый первый и самый тяжелый день. Не зря всегда говорили: «Понедельник — день тяжелый».

В этот день категорически не рекомендуется заниматься посадкой, а также пересадкой, обрезкой. Урожай посаженных в понедельник растений будет плохим и неизменным. Очень вероятно заболевание растений. Лучше не планировать никаких действий, которые могут навредить растениям. Также не стоит заниматься рыхлением, копанием — последствия таких работ могут быть непредсказуемыми. Не рекомендуется собирать саженцы. Но очень хорошо заниматься уборкой приусадебного участка, поливом, уничтожением вредителей. Даже простая уборка листьев доставит удовольствие.

Совет. Также понедельник не подходит для сбора урожая — он продержится недолго.

Растущая Луна (Вторая фаза)

Длится от первой фазы до Полнолуния. Для него характерен активный рост всех надземных растений. Благоприятный период для посадки. Сокодвижение происходит с особой силой. Рекомендуется сажать растения с крупными, крупными и сочными плодами — кабачки, помидоры, огурцы, все ягоды и т. Д.

Поскольку для роста растений требуется большое количество влаги и питательных веществ, нужно делать ежедневный полив и частые подкормки. Не бойтесь поливать — воды должно быть много. В такой период очень хорошо заниматься садовыми работами, посаженные или пересаженные деревья окрепнут к полнолунию и впоследствии порадуют хорошим урожаем. Если вы хотите посадить или привить побеги, лучше всего это делать на растущей Луне. Увеличение количества питательных веществ предотвратит заболевание или смерть вакцины. Благоприятны все земляные работы, которые направлены на улучшение корневой системы, в такое время повредить корни практически невозможно — они нечувствительны к внешним воздействиям. Для растущей луны необходимо собирать урожай и обрабатывать. Лучше сейчас деревья не обрезать, чтобы сформировать крону декоративных растений. Все процедуры губительны для растения.

Share

Recent Posts

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

17 минут ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

1 час ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

2 часа ago

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: армейский друг принца Гарри Джей Джей Чалмерс призывает Кейт поговорить о раке

Пока герцог Сассекский готовится вернуться в Великобританию, чтобы принять участие в праздновании десятой годовщины основанных…

3 часа ago

Рэйчел Макадамс изображает Тринити из «Матрицы» в модном кожаном платье и гладких черных очках, когда она выходит в Нью-Йорке во время бродвейского дебюта

Рэйчел Макадамс обслуживала стильный и знакомый ансамбль, когда она прибыла в «Доброе утро, Америка» в…

5 часов ago