Categories: Гороскоп

Лунный календарь садовода на 12 мая 2021 года.

Лунный календарь садовода и огородника на 12 мая 2021 года. Узнайте, что именно нужно сделать сегодня, чтобы сохранить и улучшить свой сад или огород по мнению астрологов. Практические рекомендации и подробное описание влияния фазы луны, дня недели и знака зодиака, в котором «ночное солнце» расположено на плодовых и декоративных растениях. Если день не слишком благоприятен для запланированных вами работ, выберите более подходящий в лунном календаре садовода на май 2021 года.

Внимание! Характеристики этого лунного дня приведены по состоянию на 12.05.2021, фаза рассчитана для города Москвы (W: 55 ° 45 ‘, D: 37 ° 35’), время GMT +03: 00. Лунный Календарь для других городов России, Беларуси и Украины можно найти на этой странице.

Уход за растениями по лунному календарю 12 мая

(День 8 баллов из 10)

Первый лунный день

Первые лунные сутки неблагоприятны для садоводства. В первый день новолуния и на следующий день жизнь замедляется, в том числе и у растений. Останавливается рост, сокодвижение, замедляется развитие растений. В этот период они наиболее подвержены внешним воздействиям и заболеваниям. Поэтому лучшим вариантом будет — не трогать их без особой причины.

Не рекомендуется:

Посадка, пересадка, обрезка, сбор растений. Не делайте ничего, что могло бы навредить им; Не удобрять, не подкармливать, не обрабатывать специальными средствами для ускорения роста и регенерации; Не сажайте деревья; Не собирайте семена для посадки — пользы от их посадки не будет. Это не относится к клубневым растениям, таким как картофель; Также не занимайтесь земляными работами — дайте земле отдохнуть.

Что делать в этот день:

Лучше всего провести уборку участка — удалить листву, очистить сад от сорняков, убрать ненужную траву; Срезать ненужные ветки и кусты, больные побеги; Можно обработать участок от вредителей, сегодня они медленнее и неподвижнее.

В первые лунные сутки вся энергия растений сосредоточена в их подземной части. Поэтому рекомендуется собирать и убирать клубневые. Теперь они наполнены силой, питательными соками и витаминами. Употребление таких корнеплодов благотворно влияет на организм. Более того, они тоже долго хранятся.

Луна в Тельце

Телец — очень плодородный знак. Если посадить рассаду именно в это время, вы гарантированно получите хороший урожай, запасы будут храниться надолго. Только не собирайте с такой культуры семена — они быстро плесневеют и плохо приживаются.

Посаженные в Тельце растения медленно, но дружно прорастают. У них хорошая корневая система и они менее подвержены болезням. Плоды крупные, правильной формы.

Рекомендуемые:

Сажать растения, отдавая предпочтение тем, которые растут медленно (деревья, кустарники, многолетники); Прореживание, удаление больных и неустойчивых саженцев; Подготовить семена к посеву, собрать урожай луковичных растений; Борьба с вредителями в такой период будет очень успешной; Удобрение и компост; Земляные работы — прополка, рыхление, пересадка; Допускается вакцинация, прищепка всходов.

Хозяйкам полезно заниматься сбором, консервированием, квашением капусты (тоже идеально подойдет для растущей луны).

Цветы, распускающиеся в знаке Тельца, распускаются красиво и обильно, и даже срезанные долгое время остаются привлекательными.

Совет. Единственное, что астрологи в это время не рекомендуют — рыхлить и пересадить, а также что еще может повредить корневую систему растений. В этот период она очень уязвима.

Среда

День пройдет под влиянием Меркурия. В этот день хорошо делать дела, которые обычно не доходят до ваших рук. Вы отлично справитесь с рутиной и получите небывалое удовольствие.

Окружающая среда благоприятна для посадки — растения, растения, удобрения, вода. Делайте все осознанно и с любовью, и земля отблагодарит вас небывалым урожаем. Также рекомендуется в среду заняться посадкой семян, подготовив землю для будущей посадки. Деревья хорошо сажать — они быстрее будут расти и плодоносить. Средний день недели также хорош для планирования. Снится о грядущих посадках, о новом урожае. Напишите в блокноте (а написание и говорение вслух помогает мечтам быстрее сбудется) и наметьте план действий.

Совет. В среду благоприятно заняться приготовлением и консервированием овощей, ягод и фруктов.

Растущая Луна (первая фаза)

Первая фаза наступает сразу после Новолуния и длится около 7 дней. Самый благоприятный период для посадки растений. Вся природа просыпается и заряжается энергией.

В почве начинается активное движение питательных веществ и влаги. Растущая Луна силой своей гравитации поднимает их вверх по стволам деревьев и стеблям растений, заставляя их расти быстрее и вытягиваться с тройной силой. Стебель набирает силу, которую передает листьям, цветам и плодам.

На растущую луну высаживают рассаду, высевают семена тех растений, у которых ценны плоды, листья или стебель. Это очень хорошее время для выращивания большинства овощей, зелени и ягод. Чтобы процесс роста шел быстрее, нужно позаботиться о почве. Рекомендуется проводить земляные работы — вспашка, копка, рыхление, окучивание. Также очень хорошо подкармливать почву на растущей луне, это должны быть органические удобрения. Подкормка также поможет насытить корневую систему силой, так как она не накапливается, а только проводит все питательные вещества. Поскольку весь сокодвигающийся поток идет вверх по стеблю, он становится наиболее уязвимым. Из-за этого на первом этапе запрещены все работы с наземной частью растения. Нельзя обламывать, обрезать, удалять лишние побеги и листья, сажать. Последствия таких ранений могут привести даже к гибели растения. Допускается пересадка всего растения или его части. В саду также можно посадить, побелить, рыхлить грядки, обработать вредителей. Плоды садовых деревьев очень вкусны на растущей луне. Они сочные, ароматные и вкусные. Если на первом этапе посадить газон, он будет долго радовать своим здоровым видом и ярким цветом.

Совет. В это время допускается сбор урожая только в том случае, если он длительное время не хранится, а сразу обрабатывается. Долгое время у опытных хозяек кислая капуста есть только на растущую луну. Поскольку овощи и фрукты полны жизненных сил, витаминов и сока, они очень подвержены гниению.

Из лекарственных растений стоит заготавливать те, у которых вся польза сохраняется в надземной части.

Не рекомендуется на первом этапе:

Провести работы, связанные со стеблем, листьями, побегами. Убирают клубневые, луковичные и корнеплоды — теперь они сухие и безвкусные.

Share

Recent Posts

Сидни Суини демонстрирует пышную грудь в топе от бикини в ярких моментах из своей веселой девичьей поездки на Гавайи: «Сейчас возвращаюсь к работе»

| Сидни Суини продемонстрировала свою великолепную фигуру, поделившись яркими моментами своего веселого девичьего путешествия в…

19 минут ago

Воздушный гитарист Britain’s Got Talent Свен Смит ошеломил судей шоу, едва избежав неисправности гардероба с рейтингом X во время энергичного прослушивания

Судьи конкурса Britain's Got Talent были ошеломлены одним участником во время субботнего эпизода после того,…

2 часа ago

Виктория Бекхэм не позволяет травме стопы остановить ее, возвращаясь к работе на костылях

Виктория Бекхэм показала своим поклонникам, что не позволит сломанной ноге помешать ей вернуться к работе.Модельер,…

4 часа ago

Сестра Бритни Спирс Джейми Линн поделилась загадочным сообщением после того, как певицу заставили оплатить юридический счет отца Джейми на 2 МИЛЛИОНА долларов в качестве компенсации.

Джейми Линн Спирс, казалось, наслаждалась тихим «Я же тебе говорила».33-летняя актриса поделилась загадочным сообщением поздно…

5 часов ago