Categories: Здоровье

Кефирные рассказы о пользе кислого молока перед сном

Не спокойной ночи обещают молочные продукты.

Использование кисломолочных продуктов доказано и не оспаривается. С детства почти все привыкли к такой кефирной привычке перед сном. Ведь в кисломолочных продуктах содержится все необходимое для полноценного функционирования кишечника. Но современные исследования показывают, что кефирная зависимость может подшутить над телом. А кефир перед сном в некоторых случаях даже опасен.

«Перестань верить всему, что они говорят!» Так начинается статья известного зарубежного ученого, исследовавшего преимущества и вред молочных продуктов. В исследовании приняли участие люди разных возрастов и с разными показателями здоровья. Оказалось, что большинство людей просто не переваривают кефир. А перед сном он вызывает беспокойство на фоне трудной ассимиляции и борьбы организма с тяжелым продуктом.

Вкусный кисломолочный продукт из магазина — бесполезный напиток. Ведь самым важным фактором является свежесть кефира. Молоко, произведенное менее трех-четырех дней назад, редко можно найти на прилавках магазинов. И польза заводского кефира только в том напитке, которому не более 3 дней. После этого периода полезные микроорганизмы разлагаются. А несвежий кефир провоцирует запоры, вздутие живота, тяжесть и обострение хронических заболеваний.

Продукт содержит большое количество белка, который организм не может полностью обработать ночью. Именно по этой причине кефир противопоказан тем, кто страдает от вздутие живота. Особенно вечером.

В современном мире быстрого питания и полуфабрикатов более 40% населения мира страдают от гастрита и нарушения правильного функционирования желудочно-кишечного тракта. Но мало кто знает, что молочные продукты вредны для тех, у кого высокая кислотность. И поэтому кефир может вызвать боль и тяжесть.

Вывод понятен: вечером кефир может пригодиться. Но не перед сном, а как минимум за час до сна. И только тем, у кого нет проблем со здоровьем.

Share

Recent Posts

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

38 секунд ago

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

2 часа ago