Categories: Гороскоп

как замедлить или ускорить его продвижение

Постоянная неспособность идти в ногу со временем и стремительный ритм жизни — главные проблемы человека. Ведь кажется, что чем старше мы становимся, тем быстрее летит время. Можно ли с этим бороться, или явление необратимо? Давайте разберемся в причинах ускорения жизни, и благодаря этому мы также найдем способы ее замедлить.

Проверенные способы обмануть время: как замедлить или ускорить его продвижение.

Тайм-менеджмент

Чем старше человек, тем быстрее движется мир. Если взрослый решит вспомнить последние годы своей жизни, то он почувствует, что они пролетели очень быстро, и не всегда удастся вспомнить, сколько лет прошло с того или иного события. Но если он начнет вспоминать более далекое прошлое, например, учебу в школе, то этот период будет невероятно долгим. Исследователи в области психологии доказали, что чем старше человек, тем более «ускоряется» его мир. Это особенность психики человека, а не время, потому что его скорость не меняется.

Глобальное различие воспоминаний связано с различием восприятия временных рамок в разные периоды жизни.

Юность — самый светлый период. Новый и веселый, с множеством событий, он запоминается. Во взрослой жизни, наоборот, человек идет на работу, потом домой, алгоритм определяет распорядок годами. Такой распорядок времяпрепровождения запомнить довольно сложно. Мозг не считает представленную информацию достойной дальнейшего запоминания.

Люди зря тратят время

Человек оценивает свое прошлое по ярким событиям.

На самом деле время летит не быстро. Если время для человека «пролетело», то он просто не может вспомнить, куда оно ушло. Человек не помнит время из-за бесполезной траты.

Этого можно избежать! Один-единственный вопрос объясняет, почему время «летит»: «Что отличает сегодняшний день от вчерашнего?» Мне удалось ответить — этот день запомнится надолго. Отсутствие четкого ответа означает рутинное существование, мозг его не запомнит, потому что в этом нет необходимости. Оказывается, впечатления вызывают у людей воспоминания.

Больше воспоминаний, больше времени.

Если мы приравняем пережитые события к единицам эмоциональной памяти, то в яркой и разнообразной среде мозг способен образовывать гораздо больше единиц, чем в обычной жизни. Это число влияет на оценку прошлого. Если юнитов много, будет казаться, что прошло больше времени. Пример — отпуск: первый день отъезда кажется бесконечным и ярким, сознание входит в новую среду и вспоминает много нового, накапливая те самые единицы.

Система единиц и накопления памяти может работать, наоборот: человек ежедневно добирается до работы и домой в течение часа по одной и той же дороге. В году около 260 рабочих дней. В результате за 10 лет человек проводит в дороге 2600 часов. Мозгу невыгодно хранить столько однообразной информации, поэтому он пытается сжать ее до минимума. Для этого 1000 часов сжимаются до 1 часа. Таким образом, 2600 часов превращаются в 2,6 часа. Почти треть года превращается в несколько часов. Поэтому многие люди просто не запоминают огромные отрезки времени, потому что мозг пытается свести однообразие к минимуму.

Несомненно, делать каждый день что-то новое и необычное просто нереально. Нет смысла менять свой способ работы каждый день, но нельзя делать дни однообразными. Пусть не каждый новый день будет отличаться от вчерашнего, но время от времени добавлять что-то новое все же стоит.

Больше не будет времени

Никто не сможет увеличить количество предоставленного времени. Но это касается не всех. Выделим ряд правил и приемов, которые помогают изменить распорядок дня:

Наполните свою жизнь событиями, и время будет течь иначе.

Как правило, человек проживает интересный день, когда он чувствует себя расслабленным, свободным, контролирует ситуацию и знает ее; Чтобы помнить повседневную жизнь, важно жить настоящим и ощущать свое присутствие в настоящем; Необязательно лететь в новую страну, делать сотни дел и убивать себя ради новых впечатлений, чтобы запомнить обычный день. Чтобы разнообразить свою жизнь, будет достаточно небольшого развлечения, например урока танцев, похода в кино с друзьями или семьей или посещения незнакомого места.

Оказывается, чтобы запомнить больше моментов, нужно наполнить собственную жизнь мелочами.

Это интересный способ, который легко применить в своей жизни. Вы можете составить план того, что вы можете сделать. Хотя бы раз в неделю вы можете устраивать небольшие пикники, посещать интересные места, встречаться с друзьями и новыми людьми, путешествовать по родному городу. Но важно помнить, что такие прогулки должны быть исключением из обычного распорядка. Если все время делать что-то из перечисленного, мозг перестанет воспринимать это как нечто необычное. Чем точнее впечатления занесены в память, тем больше вероятность, что они запомнятся.

Есть также ряд правил, по которым следует помнить больше:

В жизни все наоборот. Вне сезона обязательно запомнятся развлечения. Почему бы не покататься на коньках … летом! Достаточно найти каток с искусственным льдом. А как насчет мороженого, сауны, солярия зимой? Вытеснение энергетических сил из разных источников помогает в борьбе с депрессией, хандрой и сезонным недомоганием. Близость к природе. Взаимодействие с землей и ее дарами помогает обрести гармонию, покой и спокойствие — ключи к жизни, полной воспоминаний. Садоводство — это хобби, потому что вы можете узнать много нового и полезного об окружающем мире. Необязательно отдавать земляным работам все силы. Для начала можно заняться гербарием, флористикой, выращиванием комнатных растений, ландшафтным дизайном. Можно даже на собственном балконе устроить небольшой садик. Новое интересное хобби поможет вам забыть о скоротечном времени и других делах. Вариантов очень много: вышивка, вязание, спорт, чтение, настольные игры, просмотр сериала, написание или ведение социальных сетей. Любое из перечисленных увлечений принесет удовольствие и пользу, ведь рукоделие повышает концентрацию внимания, а спорт — физическую форму и подтянутое тело. Разнообразные природные ландшафты в окрестностях также помогут вам обрести счастье. Людей окружают остроконечные формы, далекие от природы. Человеку ближе плавные природные формы и объемы, которые приближают человека к творчеству и рефлексии.

Представленные советы помогут найти и устранить причины утомительной жизни быстро проходящего времени и рутинной жизни.

Дерзайте и вас ждет успех!

Share

Recent Posts

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

53 минуты ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

2 часа ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

3 часа ago

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: армейский друг принца Гарри Джей Джей Чалмерс призывает Кейт поговорить о раке

Пока герцог Сассекский готовится вернуться в Великобританию, чтобы принять участие в праздновании десятой годовщины основанных…

4 часа ago

Рэйчел Макадамс изображает Тринити из «Матрицы» в модном кожаном платье и гладких черных очках, когда она выходит в Нью-Йорке во время бродвейского дебюта

Рэйчел Макадамс обслуживала стильный и знакомый ансамбль, когда она прибыла в «Доброе утро, Америка» в…

6 часов ago